Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

@pavel83, Тоже в нашем СМЭП поработал, и на разметку попадал, и знаки менял и со светофорщиками катался - это в нагрузку к основной работе электрогазосварщика.

post-2204-0-05397400-1441280235_thumb.jpg

 

post-2204-0-57223200-1441280291_thumb.jpg

 

post-2204-0-43511900-1441280554_thumb.jpg

мужики с бригады:

post-2204-0-77878800-1441280899_thumb.jpg

 

 

 

Газ 53  Д-21 

У нас тоже такой был, обваривал - пайолы менял, леера новые ставил. Бригада каталась пешеходники красили.

post-2204-0-67967300-1441282064_thumb.jpg

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать так. Но прежде чем... попробуйте на себе.

 

Залить на большом токе и все.Завтра если не забуду подгоню пару подобных фоток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю небольшой фотоотчет об участии своем в одном проекте. Подрядили нас на отливку стеллы под поклонный крест. Выдали чертежи. Поначалу показалось черт ногу сломит, но потом вник. Отвык от чертежей просто)

 

 

Чертёжики жаль мелковаты. Не разглядеть. Но судя по каркасам, конструктору причитается пару фофанов за косячки в армировании.

В некоторых направлениях не предусмотрел угловые элементы. Вспомогательные элементы из шестёрки над аркой запроектированы и поставлены неправильно. Арматурщики - молодцы! И детали хорошо согнули и собрали каркас добротно (не кривой, не деформированный). В некоторых углах вязки не по ГОСТ, и без сварки можно было собрать, но в общем это мелочи.

Поверхность бетона близко не показана, плоскости в створ тоже. Не оценить наличие-отсутствие раковин и возможное выдавливание опалубки. Обычно такие деревяшки здорово выгибает, если нормально вибрировать. Молодцы, что шпилек побольше продели!

По ротозейству не увидел гидроизоляции, если уж речь идет о грунтовых водах в контексте морозостойкости фундамента.

А в общем железобетон пи первом рассмотрении сработан на 5, с небольшим минусиком. Результат для нынешних времён очень даже отличный!  :good:

Ни у карась конечно порадовал! Хорошенький  :)

Изменено пользователем Nos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертёжики жаль мелковаты. Не разглядеть. Но судя по каркасам, конструктору причитается пару фофанов за косячки в армировании.

В некоторых направлениях не предусмотрел угловые элементы. Вспомогательные элементы из шестёрки над аркой запроектированы и поставлены неправильно. Арматурщики - молодцы! И детали хорошо согнули и собрали каркас добротно (не кривой, не деформированный)

За правильность каркаса с точки зрения расположения элементов судить не возьмусь. Маленький еще) Мое дело было вложить туда все что в чертеже и так как в чертеже. Потому меня наверное и подписали. Я вредный, косячить и отступать не дам. Сам каркас вязал с помошником от начала до конца, и элементы сам гнул.

А вот правильность размеров элементов и их количество оставляли желать лучшего. Треугольные элементы все неправильно даны по размерам. Пересчитывал. Нагнул по размерам сперва- не подошли. Пересчитывал и делал по новой. Сварку применяли в виде прихваток, для жесткости. На гладкой восьмерке вязка отпускается при внешнем воздействии и элементы смещаются. А вот каркас фундамента варили. Там по проекту сварные сетки. Понятное дело что варить должны были на заводе а не я ручником, но...

Фундамент имеет обмазочную гидроизоляцию. В створе вышло нормально, а пузики меж шпильками в районе сантиметра, в горизрнтальном сечении. В вертикальном меньше. Гнутая пятидесятка не самый лучший материал. Гайкой ее сли ровнять то изменяется внутренний размер и ломаются конуса с трубками. Недотяг выбирается бетоном при вибрировании и как результат - неровность. Обещали пром опалубку но опять но...

Качество поверхности ... могло быть и лучше. Насос пригнали с метровым резиновым хоботом. В итоге бетон падал с двух с половиной метров. Из за насыщенности каркаса щебень отделялся от молочка при ударах об арматуру. Приходилось дольше вибрировать те места где скапливался щебень. Поры есть, но таких через которые просматривалась бы рабочая арматура я не нашел.

Стеллу будут шпаклевать и красить. А за бетон я бы четверочку поставил нам.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

, завод по производству рапсового и подсолнечного масла.  А пейзаж просматривается из-за поваленного забора около сушильного комплекса. Эти подсолнухи - самосад :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да,забыл...ночные смены тяжко переносятся.Но пару фоток я сделал пока вертухаи не видят.Такие у нас порядки.

Срок то не добавят за фото с работы?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где "большие токи", какие цифры в названии источника на первом фото? 

Режим D3 и D4,а так как на аппарате не работают экранчики с цифрами точные значения сказать не могу  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y-y-y... А у нас обычная сварка на 4-2; 4-5 во втором положении... думаю, что продолжать (про диаметр проволоки, защитный газ, источники Кемррi KW-4200, -5500) не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, вы в следующий раз кладите рядом всем знакомый предмет, ибо размер этой баклуши непонятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...