Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@железный дровосек, Раскажите отзыв о сварочном аппарате, точно такой же продают, у меня спрашивали про него, но я ничего о нём не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@железный дровосек, какой-то не полный набор! А где маленькая??? 

Изменено пользователем Васо_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверлил себе планки, понимаешь сверлил, и тут начальник приходит, мол у нас сварных не хватает, давай ка свари как рамочку, ты же можешь, ну прихвати хотя бы, потом обварят, тем более планки уже просверлены

итак, одно лицо мужского полу, китайский сварочный инвертор "фоксвелд", электроды мр3 3мм

материалы швеллер №12,  планки с арматуры 10*50, размер 1945*6050, почему то швеллер был 11700, поэтому два куска отпиливалось, и два наращивалось, по времени 4 часа с вырезанием отверстий в швеллере сваркой (делал впервые)

 

post-5372-0-15255300-1395851315_thumb.jpg

post-5372-0-67055000-1395851323_thumb.jpg

post-5372-0-46500400-1395851332_thumb.jpg

post-5372-0-49984100-1395851341_thumb.jpg

post-5372-0-23612600-1395851353_thumb.jpg

post-5372-0-33585300-1395851361_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанин Здравствуйте , вот последние две фотки(и еще одна выше ) где приварены , швеллер и планка . Вы наверно доварите ? или это прихватили только .Я не знаю конечно какие там нагрузки и для чего эта рамка , но такой шов держать не будет . :sorry: Ну почти не будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы наверно доварите ? или это прихватили только 

да, это прихватки, и доваривать будут сварщики, я чуть выше это писал

 

эта работа для двух человек, слесарь и сварщик, сварщик варит, слесарь выставляет примеряет выравнивает подгоняет, я это выполнил сам, ой нет, еще куча советчиков мимо прошла 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял )) просто прихватки я делаю по другому не , (почти) на все протяженность будущего шва   :) хотя и швы бывают разные  ( требования) , там же сварщику придется , теперь перекрывать все это , ну и шлак отбивать весь. Да понятно что работа для двух человек , сварщика и слесаря . Так и должно быть для достаточно плодотворной работы  . А то тенденции последних лет ты и сварщик и слесарь и грузчик ( за один оклад)а потом руки трясутся как варить начинаешь :D . Ну что скоро думаю в штат тебя сварщиком возьмут . :good: Было бы желание . И профессия бы нравилась .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял )) просто прихватки я делаю по другому не , (почти) на все протяженность будущего шва   :) хотя и швы бывают разные  ( требования) , там же сварщику придется , теперь перекрывать все это , ну и шлак отбивать весь. Да понятно что работа для двух человек , сварщика и слесаря . Так и должно быть для достаточно плодотворной работы  . А то тенденции последних лет ты и сварщик и слесарь и грузчик ( за один оклад)а потом руки трясутся как варить начинаешь :D . Ну что скоро думаю в штат тебя сварщиком возьмут . :good: Было бы желание . И профессия бы нравилась .

да это понятно что прихватка это пару капель, просто дорвался до сварки, и немного увлекся))

а сварные в любом случае два в два слоя перекрывают

пока сидел в маске мимо прошле ТБшник и нача производства, сказали что нехорошо, пошли к нач мастерской, мой непосредственный, вобщем типа грубое нарушение ТБ - проведение огневых работ без группы допуска, должны были полететь я и мой нач, но т к ситуация безвыходная, решили послать меня... учиться на сварщика и на сдачу нормативов на 2ю группу, тем более желание есть, авось и толк выйдет

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решили послать меня... учиться на сварщика и на сдачу нормативов на 2ю группу, тем более желание есть, авось и толк выйдет

Вот я же говорю , я после армии так же начинал , самоучка , устроился потом в КБ , учеником , нужно было варить заказ , как щас помню не ниже 4 разряда , сварщиков не было вообще , тока один опытный пинсионер , и еще человек с АЗЛК с 5 разрядом , так вот у меня образцы все проходили , и на рентген и на разрыв и на что то еще (там штук 5 дисциплин каких то проверки). а у человека с АЗЛК нет . Вот и послали меня быстро учиться .

 Сусанин

А что за нормативы на 2ю группу  такие ?

А толк думаю выйдет , еще и понравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29, простите,а что вы имеете ввиду под словом "маленькая"?

Изменено пользователем железный дровосек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за нормативы на 2ю группу  такие ?

 

 

ну у нас на предприятии есть три группы по электробезопасности и допуски к эл оборудованию, что то такое, 1я - дрели и болгарки для слесарей , это просто ,  сварные 2я - работы со сваркой, и электрики до каких то вольт, и третья чего то еще сложнее, пока у меня первая  и я ничего не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@железный дровосек,нууууу.....бутылочка, малыш, чекушка,... :crazy:  

Изменено пользователем Васо_29
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет...со вторника работаю на базе в цехе и только сегодня увидел сие чудоpost-6580-0-79247900-1396015026_thumb.jpg сначала порадовался, но потом.......этот аппарат убит, точнее доживает. варят все кому не лень...умеют не умеют. дааааа......ЖАЛЬ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...