Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка поддона автомобиля Мерседес

Очень тряслись руки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 06 Май 2012 20:57

*
Популярное сообщение!

Это была первая моя серьёзная работа РАДС. Тряслись руки и пот градом заливал глаза начинающего аргонщика.Изображение В качестве недостающих частей поддона использована моя алюминиевая канистра.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Испытал своё "творение" методом керосиновой пробы - течей не было. Да, до меня поддон варился и ещё как! Без зачистки и такими швами, что мои просто супер-пупер.Изображение
  • 15

#2 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 07 Май 2012 05:17

На БМВ тоже поддоны из алюминиевого сплава. У них там в немеции арматура из дороги не торчит.. расслабились
  • 0

хенк

#3 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 036

Отправлено 07 Май 2012 05:30

В качестве недостающих частей поддона использована моя алюминиевая канистра.

А с канистры не тонковатая вставка получилась, обычно толщина не более 1,5 мм? Может со временем сама лопнуть.
  • 0

#4 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 07 Май 2012 07:20

А с канистры не тонковатая вставка получилась, обычно толщина не более 1,5 мм? Может со временем сама лопнуть.

У меня была старая советская алюминиевая канистра, толщина стенки которой была от 2 мм. Сегодня буду в гараже и точно скажу её толщину.
  • 0

#5 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 07 Май 2012 08:48

Если не стоит "защита" под двигателем, то любую толщину расшибут . Постоянно был в сомнении - как водитель водителю хотелось сказать клиенту - поставь защиту, но сварщик внутри протестует - поставит защиту, что варить тогда ? Поддоны они постоянным потоком поступают, особенно в тех местах, где лежащие полицейские самопальные .
  • 4

#6 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 07 Май 2012 23:12

У меня была старая советская алюминиевая канистра, толщина стенки которой была от 2 мм. Сегодня буду в гараже и точно скажу её толщину.

Толщина стенки канистры 2,5 мм - это не чета китайскому ширпотребу.
Изображение
Согласен с аргонавтом, что нужна защита поддона в любом случае, хоть и толщина вваренной вставки очень существенна.
  • 1

#7 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 08 Май 2012 00:15

Алюминиевая защита поддона ВАЗ 2108-2112 тоже неплохо для латок,3мм толщина.По работе неплохо для начала.Только я в таких случаях прохожу швы и изнутри своим телом без присадки.Просто в следующий раз,когда разобьют поддон,легче отмывать и зачищать,да и однородность стыка выше.
  • 0

#8 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 08 Май 2012 07:10

Толщина стенки канистры 2,5 мм

Теперь таких не бывает.
  • 0

#9 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 08 Май 2012 07:13

Алюминиевая защита поддона ВАЗ 2108-2112 тоже неплохо для латок,3мм толщина.По работе неплохо для начала.Только я в таких случаях прохожу швы и изнутри своим телом без присадки.Просто в следующий раз,когда разобьют поддон,легче отмывать и зачищать,да и однородность стыка выше.

Я внутри сделал прихватки.
Изображение
  • 0

#10 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 08 Май 2012 12:52

Я внутри сделал прихватки.

А я провариваю всегда с обеих сторон, если когда нибудь лопнет, то грязи меньше будет выжигать. да и двусторонний шов удар лучше держит.
  • 1

#11 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 08 Май 2012 13:31

грязи меньше будет выжигать. да и двусторонний шов удар лучше держит.

...да и вообще когда с обратной стороны провариваешь какие-то пустоты, раковинки, непроварчики- всё гарантированно заполнишь и уже спокойно пробуешь на керосин. Другой вопрос, что неудобно изнутри без поворотной "головы" в дальние углы залазить :wacko: получается иногда не очень аккуратно. Обратная сторона в конце работы, а хочется быстрей закончить, но: "Конец-делу венец",-хоть и утомился а надо постараться. :rolleyes:
  • 2

#12 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 08 Май 2012 13:39

Другой вопрос, что неудобно изнутри без поворотной "головы" в дальние углы залазить

Я варю с Д/У и дальние углы меня нисколько не напрягают.
  • 0

#13 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 08 Май 2012 14:14

Я варю с Д/У и дальние углы меня нисколько не напрягают.

Не уловил я момент, что-то на счёт ДУ... На фото: Хондовский поддон, в уголке ниша, было не очень удобно обычной горелкой работать.

Прикрепленные изображения

• хонда аккорд.jpg

• 0

#14 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 08 Май 2012 17:07

Не уловил я момент, что-то на счёт ДУ.

В таких местах выпускаю чуть больше электрод, немного изгибаю присадку и варю на длинной дуге манипулируя дистанционным управлением как пульсом. Шов получается немного шире обычного, но на качество это не влияет. Д/у тем и хорош, что в любой момент сварочного процесса можно мгновенно изменять силу сварочного тока на любое значение доступное данному аппарату.
  • 0

#15 afoninal

afoninal
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 11 Май 2012 21:17

Клёво заварил! Респект! :good: А клиент в курсе, что вставка из канистры сделана?
  • 0

#16 afoninal

afoninal
  • Участник

Отправлено 11 Май 2012 21:17

Клёво заварил! Респект! :good: А клиент

Клёво заварил! Респект! :good: А клиент
  • 0

#17 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 11 Май 2012 23:11

Клёво заварил! Респект! :good: А клиент в курсе, что вставка из канистры сделана?

Спасибо на добром слове!Изображение
Клиент, молодой и резвый хохлоШумахер, был доволен как слон, что после такого разрушения поддона ему не пришлось покупать бэушный за 1500 грн. (6000 руб.). Бесплатно получил совет об обязательной установке защиты картера. Вот, собственно, всё.
  • 0

#18 afoninal

afoninal
  • Участник

Отправлено 11 Май 2012 23:23

Да... у нас тут такой ремонт не прокатил бы думаю... да по башке можно было бы даже словить....хотя.... эт на кого нарвёшься Гривны на рубли хорошо считаю, часто бываю в Украине :D
  • 0

#19 Сварик

Сварик
  • Участник

Отправлено 11 Май 2012 23:44

Да... у нас тут такой ремонт не прокатил бы думаю...

Почему? Толщина стенки канистры 2,5 мм. Материал канистры очень пластичный и прекрасно варится.

часто бываю в Украине :D

Не хочу Вас обидеть, но правильно писать с предлогом "на", так как нормы русского языка даже бандерлоги своей свидомостью не в силах отменить.
  • 0

#20 alien

alien
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 13 Январь 2014 12:58

Вопрос старожилам-кто сколько берет за свою работу на поддонах?если можно от и до?

• 0