Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Какой штучный электрод является самым распространённым?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 09 Январь 2013 22:53

Зачетный казырек! Первый раз вижу на уони . При дифиците электродов переворачиваю козырек в держателе, чтоб электрод соприкасался с металлом именно козырьком. И он перестает создавать помехи.
  • 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#102 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 10 Январь 2013 12:35

xasad, а проще отломить об кромку и продолжать безотрыв! Попробуйте чуть повернуть (продолжая процесс) и при удобном возвращении к одной из кромок просто отломить козырек! :good:. УОНИ просто плохо поджигаются и это не есть гуд... :wacko:
  • 0
Cum Deo!

#103 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 10 Январь 2013 13:42

xasad, а проще отломить об кромку и продолжать безотрыв! Попробуйте чуть повернуть (продолжая процесс) и при удобном возвращении к одной из кромок просто отломить козырек! :good:. УОНИ просто плохо поджигаются и это не есть гуд... :wacko:

Я так и делаю, но очень напрягает. :unsure:
Фото0311.jpg уони 13\55 "ласосёвские"
На снимки слукавил чуть-чуть сварку вёл под углом в 15 градусов
НО на ЭСАБе таково небывает
  • 1

#104 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 10 Январь 2013 14:27

АНТОН, вот именно про лосиноостровские я и говорю. Сильная кака попадается иногда! А может просто не прокаленные, начальству же пофиг чем мы работаем, главное результат.
Пример - варил я грейдер, из патронов только МР-3С :blink:... Ну что блин стоит купить УОНИ? По одному и тому же месту рвется, трещины идут... МР-ка же такой прочности не дает, это вообще ни о чем, кака!!! А мы ей раму варить должны... :bad: Тратим нервы, газ, болгарку на то чтоб старый шов вырезать... материмся, молотками кидаемся иногда! :crazy:
  • 1
Cum Deo!

#105 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 10 Январь 2013 14:35

АНТОН, вот именно про лосиноостровские я и говорю. Сильная кака попадается иногда! А может просто не прокаленные, начальству же пофиг чем мы работаем, главное результат.

Так ведь и результата нет. Одни затраты !
  • 0

#106 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 10 Январь 2013 16:19

это как угадаешь, когда он появляется сверху, то хоть вверх ногами держак держи (извините за тавтологию) :)
  • 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#107 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 10 Январь 2013 17:53

АНТОН, ну почему же, грейдер же месяца два ходит, значит какой-то выхлоп есть! Наконец-то его на списание подали кстати, а то скоро будет не заводская рама, а просто сплошной сварочный шов . :fool:
xasad, наоборот, когда сверху, то удобно его отламывать. А вот когда снизу, то это редкий случай конечно, но и то справляюсь нормально. Нонсенс когда козырек сбоку появляется! Вот такого точно ни разу не было :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#108 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 23 Октябрь 2014 17:04

Вот тоже распространенный электрод,влияющий на эмоциональное здоровье сварного...после LB,OK ..одно расстройство...имя ему ЛЭЗУОНИ -13/55.. Сами по себе неплохие электроды,но если уж попалась партия..то на "танцуешся". и вот опять.. Открываешь пачку..а они там по всякому "насованны" маркировка нанесена тоже где попало..Начинаешь варить,"козырек " на 15-20 мм вырастает... Знакомая ситуация?)

Летом покупал ОК 46 2 мм ЭСАБ, и процентов 10-15 электродов, образуют такой же "козырёк". Исплевался, варить никак не удавалось, тем более металл был 1,5 мм. До этого пачку таких же сжёг и ни одного подобного случая. Это объясняется качеством партии? Если да, то ЭСАБ немного огорчил.

АНТОН, Долго ржал, честное слово! В улитку!!!! :rofl: Я в процессе сварки, не прерываясь, козырек обламываю и мне это нисколько не мешает. Привычка что ли. :pardon: Главное, чтоб сами патроны хорошо варили! :pleasantry:

В моём случае , козырёк возникает мгновенно. Т.е. короткая дуга, которая мне была нужна , недостижима.

• 0
"А чё это, вы, здесь делаете? А?" (С).

#109 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 23 Октябрь 2014 17:35

Это объясняется качеством партии?

это часто  обьясняется положением массы (место крепления)-электромагнитное *дутье* а также старыми кабелями с *пробитой* изоляцией.,возможно еще из-за смотаных/неразмотаных в кучу кабелей.или перекиньте концы на сварочнике

• 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#110 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник

Отправлено 23 Октябрь 2014 20:02

это часто  обьясняется положением массы (место крепления)-электромагнитное *дутье* а также старыми кабелями с *пробитой* изоляцией.,возможно еще из-за смотаных/неразмотаных в кучу кабелей.или перекиньте концы на сварочнике

Масса не менялась, а варил немало с электродами из одной пачки. Кабеля 2-х летние старые? Изоляция не пробитая. Моя педантичность не позволяет мне смотанных кабелей. Концы на инверторе не меняю. Думаете,  этот малый процент электродов горел бы нормально после смены концов? А как же тогда объяснить при прочих равных работу 3мм этого же производителя -прекрасно вели себя. 

• 1

#111 Max77

Max77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 03 Ноябрь 2014 10:10

Это объясняется качеством

легко не равномерно нанесенная обмазка будет при работе давать козырек,а крутить электрод в процессе работы да еще и с трубой это п...ха.Когда варите и появляется козырек кончик электорда очистите от обмазки и тироните по наждачке и увидите где козырек там обмазка толще. 

Сообщение отредактировал Max77: 03 Ноябрь 2014 10:11

• 0

#112 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2014 11:22

Когда варите и появляется козырек кончик электорда очистите от обмазки и тироните по наждачке и увидите где козырек там обмазка толще. 

К счастью, эта пачка закончилась, но в будущем, проведу исследование по Вашему совету.

• 0

#113 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2015 11:59

Попала мне в руки 4-ка ОЗС-12( ЛЭЗ). Срок годности в порядке, сухие. Начинаю варить, через определенные промежутки (40-60 мм шва; возможно чуть больше), дуга гаснет. Постучав концом эл-да, дуга возобновляется и я продолжаю варить и т.д. В чем проблема?

Сообщение отредактировал Ramilz72: 18 Январь 2015 22:59

• 0

#114 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 18 Январь 2015 18:11

Тенденция,однако...Если есть возможность-смените аппарат... если явление продолжит место быть, значит дело,скорее всего в качестве сварочных материалов,  а  если нет-возможно много вариантов..

• 0

#115 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2015 11:29

Попала мне в руки 4-ка ОЗС-12( ЛЭЗ). Срок годности в порядке, сухие. Начинаю варить, через определенные промежутки (40-60 мм шва; возможно чуть больше), дуга гаснет. Постучав концом эл-да, дуга возобновляется и я продолжаю варить и т.д. В чем проблема?

Тенденция,однако...Если есть возможность-смените аппарат... если явление продолжит место быть, значит дело,скорее всего в качестве сварочных материалов,  а  если нет-возможно много вариантов..

Есть другие мнения?

• 0

#116 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2015 11:50

Аппарат, электроды меняли?

#117 Ramilz72

Ramilz72
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2015 13:37

Аппарат - нет. Электроды? Другие (ОК 46, УОНИИ 13-45, LB 52 U; Ф 2-4 мм) варят без проблем.

• -1

#118 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 20 Февраль 2015 21:22

И что, свет клином сошёлся на ОЗС-12? В конце концов найдите данные электроды другого производителя и проэкперементируйте.. сохранилось явление-идите к электронщикам или лезьте  в потроха аппарата сами, если знания позволяют... нет-дело в качестве конкретной марки конкретной партии данных электродов... купите другие и будет Вам счастье... или Вы хотите услышать причины подобного поведения Ваших электродов с  описанием физики процесса данного явления, рекомендаций по борьбе с вредным явлением или ещё что-то? :pardon:

• -1

#119 Klez

Klez
  • Banned
  • Cообщений: 139

Отправлено 21 Февраль 2015 07:58

Это нормальное явление для электродов этого завода.

Выбросите и покупайте более качественные. Я советую Судиславские Озс12.

http://www.czcm-weld...=products&id=73

Инэм200Т

#120 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 21 Февраль 2015 20:51

Есть другие мнения?

Попробуйте поменять полярность,минус на электрод. Замечал такую тенденцию на электродах некоторых производителей. На обратной полярности стержень выгорает быстрей чем обмазка,электрод самопроизвольно гаснет. 

• -1