Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Какой штучный электрод является самым распространённым?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 05 Январь 2013 12:30

СпецЭлекрод

Спецэлектрод, мне плохо становится от этой марки, я даже работал на трансе и балласте от Спецэлектрод, больше не хочу, для дома конечно пойдёт, но на производстве жизнь их не долга, правда это давненько было, мож что и изминилось, но судя по электродам - ничего. :D
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#82 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 05 Январь 2013 12:35

Rolli, я про дешевые кетайские по 50р/кг
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#83 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 05 Январь 2013 13:08

Спецэлектрод, мне плохо становится от этой марки, я даже работал на трансе и балласте от Спецэлектрод, больше не хочу, для дома конечно пойдёт, но на производстве жизнь их не долга, правда это давненько было, мож что и изминилось, но судя по электродам - ничего. :D

почему их вобще накупают :bad:
  • 0

#84 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 05 Январь 2013 13:33

почему их вобще накупают

По тому, что их покупают.
Как народ поймет, что не все дешевое хорошо, так и перестанут покупать, а менагеры, перестанут закупать.
  • 0

#85 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 14:05

По тому, что их покупают.
Как народ поймет, что не все дешевое хорошо, так и перестанут покупать, а менагеры, перестанут закупать.

они не дешевле например ласиноостровских я по началу думал выбраковку покупают но на другом предприятии тоже самое но и morgmail говорит
что га....но. они
  • 0

#86 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 05 Январь 2013 14:16

Пару лет назад мне подогнали пачку тройки МР, от Спецелектрод, я её жёг почти год! Обмазка отваливается при небольшом ударе, мало току - липнет, много - тоже липнет и очень быстро раскаляется до красна. Короткая дуга - залипает, длинная -тухнет...
Антон, я всё правильно описал?
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#87 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 14:24

АНТОН, так ведь morgmail уже и так все правильно описал.
  • 0

#88 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 15:23

Пару лет назад мне подогнали пачку тройки МР, от Спецелектрод, я её жёг почти год! Обмазка отваливается при небольшом ударе, мало току - липнет, много - тоже липнет и очень быстро раскаляется до красна. Короткая дуга - залипает, длинная -тухнет...
Антон, я всё правильно описал?

обмазка :excl: отмазка :excl: вроде не летит на мр-3 но электрод к основному металлу не липнет летит во все стороны св/ванна как вулкан ) А вы говорите про уони 13\55?,прокалил я их, думал дело пойдёт. прокалил по чесночному как в инструкции тепленьким стук обмазка внизу. зажёг чирком один в один как у вас.
PS:И вот они опять после двух месяцев работы с LB-52)
  • 0

#89 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2013 16:06

прокалил по чесночному как в инструкции тепленьким стук обмазка внизу.

Это интересно.Расскажите какая у Вас была технология прокалки?Первый раз слышу, чтоб после нормальной прокалке:

стук обмазка внизу.

• 0

#90 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Январь 2013 23:46

Короткая дуга - залипает, длинная -тухнет...

На лице все признаки ЭА 606/10 в самом худшем проявлении.Может попутал чего "Спецэлектрод"?

#91 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 04:51

Сергейб3 300* час и поддержка 150*
  • 0

#92 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 13:48

300* час и поддержка 150*

Электрод ни чем не отличается от обычного кирпича.Попробуйте мокрый кирпич высушить за час.
Если сушите не в сушильной печи, а например в духовке, 300 градусов не обязательно, но самое главное, что горячий электрод, при остывании, всасывает в себя столько влаги из воздуха, сколько у него до этого и не было.
После прокалки его надо оставить в плавно-остывающей печи или духовке, хотя бы на ночь.
Еще. Если электрод не отсырел, а отсырел капитально, его не желательно подвергать такому шоку как 300 градусов.
Ну и конечно каждый конкретный электрод, не любит недокалености или перекалености.
Если Вы перекалили сильно отсыревший электрод высокой температурой, он мог просто взрываясь во время прокалки, разваливаться на куски.Возможно причина отвала обмазки именно в этом.
  • 2

#93 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2013 13:56

Сергейб3 Да что я с ним только не делал! На пример:беру корейский окунаю в лужу и варю . Ложится идеально чешуйка к чешуйке.
Какой электрод самый вредный? Вот суды его надо поместить. СпецЭлектрод - вот они http://www.spetselectrode.ru/se.htm
  • 1

#94 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Январь 2013 14:24

АНТОН, помимо чешуек есть такой параметр как содержание водорода в св.шве.Как Вы и сами понимаете лужа не способствует его снижению.

#95 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2013 10:37

АНТОН, помимо чешуек есть такой параметр как содержание водорода в св.шве.Как Вы и сами понимаете лужа не способствует его снижению.

Ясно дело,просто или сложно,завтра на работу и опять ОНИ . Хоть здесь их поругать, на их сайте критики нету!
Вот ещё из этой же братииpost-6196-0-47536100-1336843390_thumb.jpg
  • 3

#96 jaan

jaan
  • Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 08 Январь 2013 19:38

Вот тоже распространенный электрод,влияющий на эмоциональное здоровье сварного...после LB,OK ..одно расстройство...имя ему ЛЭЗУОНИ -13/55.. Сами по себе неплохие электроды,но если уж попалась партия..то на "танцуешся". и вот опять.. Открываешь пачку..а они там по всякому "насованны" маркировка нанесена тоже где попало..Начинаешь варить,"козырек " на 15-20 мм вырастает... Знакомая ситуация?)

Прикрепленные изображения

• а131.jpg

• 5

#97 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 08 Январь 2013 19:47

Вот это козырек! Никогда еще такого не видел!
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#98 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 14:00

да это еще так! Завтра сниму если не забуду . Козырёк аЖ в улитку заворачивается ! :mad:
  • 1

#99 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 09 Январь 2013 20:37

АНТОН, Долго ржал, честное слово! В улитку!!!! :rofl: Я в процессе сварки, не прерываясь, козырек обламываю и мне это нисколько не мешает. Привычка что ли. :pardon: Главное, чтоб сами патроны хорошо варили! :pleasantry:
  • 0
Cum Deo!

#100 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 09 Январь 2013 20:44

Когда мне в руки попадается подобная хрень,то она часто-часто просто летит в траншею,один за одним...пока не кончится у снабженца -жлоба,потом привозят ЛБ и ЭСАб и удивляются:"Надо же,качественные электроды гораздо меньше расходуются..."
  • 1