Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Художественные швы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 chegevarik

chegevarik
  • Участник
  • Cообщений: 145

Отправлено 26 Февраль 2012 22:55

*
Популярное сообщение!

Nova05.jpg
  • 14

#2 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 26 Февраль 2012 23:12

сварка тигом
  • 0

#3 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 27 Февраль 2012 07:04

на пластине и трубе видны следы от керамического сопла (сварка с опиранием сопла)
  • 0

хенк

#4 chegevarik

chegevarik
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2012 13:25

на пластине и трубе видны следы от керамического сопла (сварка с опиранием сопла)

шовчик на загляденье
  • 0

#5 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 27 Февраль 2012 14:18

chegevarik а вы разве не были в фотогалереи? Там много отличных работ с описанием.
Здаётся мне у вас промелькнула мысль типа "не фига себе, я тоже так хочу..." при рассмотрении сего произведения :D
Особенно красиво они смотрятся в приборостроении. Когда сам прибор сварен из нескольких камер например и ручки для переноса приварены на внешний вид также как и все швы. Такое ощущение что робот делал.
Сегодня вот подключали "масса-мер" фотка правда не очень. Вот этот "железный горб" из нержавейки приварен возможно таким же способом.
Да почти все приборы там так сварены. Валики настолько точно по расстоянию что ну как робот. Хотя может и робот но я сомневаюсь. :)

Прикрепленные изображения

• P27-02-12_14.30.jpg
  • P27-02-12_14.301.jpg

• 0

#6 chegevarik

chegevarik
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2012 20:42

Здаётся мне у вас промелькнула мысль типа "не фига себе, я тоже так хочу..."

при чем тут проблема с мышлением , просто наткнулся на эту фотку в гугле а описания по ней не было , понятно что не человек варил , вот и решил у более опытных спросить , а то что ты выложил больше походит на полуавтомат .
  • 0

#7 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 27 Февраль 2012 20:50

...понятно что не человек варил...

Варил как раз человек, робот так не сможет.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#8 chegevarik

chegevarik
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2012 21:18

Варил как раз человек, робот так не сможет.

Видео бы посмотреть по этой сварке и почему робот так не сможет.Машину программирует человек ,какие манипуляции заложит так машина и заварит.
  • 0

#9 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 27 Февраль 2012 23:59

Присадка подается вручную (одна рука), горелка в другой руке. Моторика движений настолько сложная что запрограмировать не получится, а человек на подсознательном уровне варит. В "сварочных швах" есть похожие фото- http://websvarka.ru/...wtopic=166&st=0
Помнится Belaz даже видео снимал и выкладывал. Здесь blazen79 похожие щвы ложит http://websvarka.ru/...topic=1305&st=0 , (на второй странице смотри), МИХА75 помнится тоже шикарные швы показывал когда фланцы приваривал с зазором чуть ли не 5 мм.
Видео по технике с опиранием сопла есть здесь: http://websvarka.ru/...?showtopic=1344 Пояснения правда на португальском.
  • 2
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#10 chegevarik

chegevarik
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2012 00:17

Присадка подается вручную (одна рука), горелка в другой руке. Моторика движений настолько сложная что запрограмировать не получится, а человек на подсознательном уровне варит. В "сварочных швах" есть похожие фото- http://websvarka.ru/...wtopic=166&st=0
Помнится Belaz даже видео снимал и выкладывал. Здесь blazen79 похожие щвы ложит http://websvarka.ru/...topic=1305&st=0 , (на второй странице смотри), МИХА75 помнится тоже шикарные швы показывал когда фланцы приваривал с зазором чуть ли не 5 мм.
Видео по технике с опиранием сопла есть здесь: http://websvarka.ru/...?showtopic=1344 Пояснения правда на португальском.

спасибо ,красота что ни говори, рдс рядом не стояла
  • 0

#11 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Март 2012 11:22

Красота пока не зачистили побежалось,смотрится как змеиная шкура.Похоже делали на спор,чтобы доказать "вот как умею".О работе из-за денег разговор не шёл...можно отделку в два прохода-быстро и качественно заварить.

#12 ljambdazond

ljambdazond
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Апрель 2012 10:58

Добро всем времени суток!
Я сварщик любитель. Нет ни разряда, мало опыта. Научите как Тигом варить нержавейку получая такие вот красивые швы: Изображение
Расскажите про технику сварки таких швов.

#13 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Апрель 2012 12:31

Кнопку нажал,кнопку отпустил,подвинул горелку,кнопку нажал,кнопку отпустил,подвинул горелку,кнопк...-бац по рукам.
Эх,жалко наш ОТКшник Жора этого не видит,может нервный срыв получил бы.

#14 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 07 Апрель 2012 14:34

художественные швы-красиво конечно.Но [font=helvetica, arial, sans-serif]ОТКшник Жора и правда [/font][font=helvetica, arial, sans-serif]нервный срыв получил бы.Не принята в наших ГОСТ,ОСТ и др.требованиях такая чешуйчатость .[/font]
[font=helvetica, arial, sans-serif]Как на фото,шов можно сделать в импульсном режиме (низкочастотный импульс) о чём,не давно в теме [/font]Сварка стали хн45ю,кто знает как варить? прояснял ARGONIUS, начиная с #42 поста.
  • 2
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#15 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 08 Апрель 2012 12:30

Здесь должен быть в наличии поворотный стол с приводом и серьёзный аппарат с расширенными отдельными настройками ИР: продолжительность пикового/нижнего тока(импульса) с регулируемым плавным нарастанием/спадом импульсной синусоиды. На "Кемппи" можно такие трюки проделывать, правда в начале изрядно покорпеть подбирая оптимальный режим.
  • 2

#16 afoninal

afoninal
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 08 Апрель 2012 13:25

Поворотный стол - он же позиционер... ага, весчь хорошая, у меня в хозяйстве есть.

Прикрепленные изображения

• IMG_3438.JPG

• 2

#17 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 08 Апрель 2012 14:12

у меня в хозяйстве есть.

На работе или в личном пользовании, сколько фаз? Тоже охота себе заиметь, обечайки и прочие круговые швы удобно и красиво получаются.
  • 0

#18 afoninal

afoninal
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 08 Апрель 2012 14:37

На работе, конечно. Однофазный, да, удобно, очень. Но, привыкаешь к нему, расхолаживаешся, а потом без него уже варить - стрёмно... К хорошему быстро привыкаешь, для квалификации это вредно ИМХО...
  • 3

#19 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 11 Апрель 2012 12:42

МИХА75, не, Миш, присадку быстро топить на огромном токе мне не меньше понравилось :)
АВ, а за что бац по рукам? :) В судостроении так низя?
Кстати шов на фото у меня вызывает смутные сомнения..резкая граница цветов побежалости не нравится.. Вид- то конечно у шва понтовый.. А вот скорость остывания, разной стороны шва явно неодинакова.. Уж больно подозрительно на предмет зоны напряжения для возникновения будущей трещины..
Ну, мож я и неправ..не знаю.
  • 0

#20 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Апрель 2012 18:00

По рукам и др.частям тела дают за несоблюдение геометрии шва и "чешую".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх