Перейти к содержанию

Обучение сварщиков


Рекомендуемые сообщения

А где тогда трубы начинать варить если везде нужны с 5-6 разрядом+желательно накс?А остальное металлоконструкции.На тэц сунулся-там вакансий нет,к газовикам надо 5-6))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел.Одна в области была,а я пока ближайшие 1,5 года не могу особо далеко кататься из-за учёбы в вечернем.Разряд у меня 4-й с ПТУ)).Вот моё лепилово.Ближе к лету думаю работы побольше будет, может куда и возьмут.

post-9185-0-14621300-1359737272_thumb.jpgpost-9185-0-29594500-1359737215_thumb.jpg

post-9185-0-87875900-1359737174_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас как раз с 4-ым после ПТУ во вторые и берут:-).Эти фото опубликуйте в Галерее,тему выберите по своему разумению - http://websvarka.ru/...hp?showforum=13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))Только после пту +2года армия+3,5 на серпе поваривал+1,5 на опз МЭИ(аргоном в основном).На второй к вам не пойду)))И платите поди не густо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык ведь Вы нам за обучение приплачивать будете,какая зарплата?В Армии сварщиком работали,на "Серпе" под РГК- УЗК варили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы варил под рентген или ультразвук, то наверное про учёбу не спрашивал бы)) З\п - 30 000 деревянных.На серпе не только контроля не было,да и система была "зазор в палец -не зазор" + трубы как бумажные со времён Гужона)).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,5 на опз МЭИ(аргоном в основном).

Ну тогда тут оторвались по полной?

У нас 3 разряд уже подозревает РГК в нижнем положении полуавтоматом на конструкциях из м/у сталей и уж во всяком случае на контр.планке...Зазор с палец - ну если очень большой (зазор или палец,кому как) и шов длинный - можно керамику наклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не в тему, извиняйте! Когда работал учеником на полуавтоматах на ИЗТМ, то уже через пару недель варил обечайки и фланцы под РГК. Помню, как шлифмашинкой на пневматике по началу работать пришлось жестко - сделал большое усиление шва на всю обечайку, а она, зараза с меня ростом и ширина шва, как помню, сантима 2 была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад закончил обучение на сварщика через центр занятости. Практика длилась в течение трех недель, 3 дня в неделю. Занимались по часу в день. что не позволяло как следует набить руку. Только начинаешь осваиваться - занятия заканчиваются. Есть ли смысл устраиваться с такой практикой на работу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireInside, а зачем тогда было учиться, если после этого в голове такие печальные размышления? :blink: Конечно смысл есть - я бы даже чисто из упрямства доказал на что способен! :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад закончил обучение на сварщика через центр занятости. Практика длилась в течение трех недель, 3 дня в неделю. Занимались по часу в день. что не позволяло как следует набить руку. Только начинаешь осваиваться - занятия заканчиваются. Есть ли смысл устраиваться с такой практикой на работу?

 

А вы сфоткайте свои работы в нескольких видах соединений, сварные посмотрят. Даже может и скажут чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник, кто ж знал, что там так обучать будут... Просто хотелось бы узнать у тех, кто работал, будут ли там давать возможность попрактиковаться или увидят мой уровень подготовки и скажут: давай до свидания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireInside, ну это смотря где, например в местном водоканале Вас конечно точно не поставят варить трубы, а вот на каком-нибудь заводе металлоконструкций Вас возьмут да еще и мужики с бригады подскажут где у Вас ошибки. Я вот без всяких корок, просто парнем с улицы пришел на завод тяж.машиностроения и все было в норме, хотя полуавтомат увидел первый раз в жизни. Это в 2006-2007 было, а теперь давно пятый разряд, варю и режу не задумываясь (некогда) и все получается! :yahoo:Главное это упрямство и желание научиться! Не получается? У меня до слез от бессилия что либо изменить доходило, сваренные пластины через весь цех в обед летали, пока мужики в ман...ошку играли и водку пили. Зато через месяц уже закрывал наряды наравне со всеми.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! Я хочу пойти на курсы сварщика. Но не знаю куда идти.одни говорят выдаём удостоверение, другие свидетельство, третьи диплом.Подскажите, чем отличается диплом, удостоверение, свидетельство? И куда лучше идти на обучение в Питере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте для начала тему Аттестация технологий сварки и сварщиков

Зависит всё от Вас (желание),Вашего здоровья (медкомиссия),профессионализма (понятий о нормальной работе) и требований работодателя.

 

ПБ 03 - 273 - 99, присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую Вас уважаемые коллеги!

Совсем недавно я отучился на пятый разряд, по 4 стаж более 5 лет, вобщем не стал дожидаться пока отучат от предприятия...

Потом сдал на НАКС...

Подал документы и резюме в другую организацию...

Спустя некоторое время в этой организации я прошёл тетирование на проф пригодность и в этот же день сказали, что я хорошо сдал его и они бы рады принять на работу меня, но им нужна печать Ростехнадзора в свидетельстве...

Я позвонил туда где учился и там мне сказали, что такая печать не ставится, а без неё мне не устроится...

Я посмотрел на всех своих корочках и там нигде нет этой печати ( НАКС, диплом с училища)...

Дак вот вопрос... Обязательна ли эта печать в свидетельстве в том числе при трудоустройстве на работу и не противоречит ли такое требование от работодателя трудовому кодексу???А если и так, то где её ставят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artem, Ну во первых печать ростехнадзора не нужна ведь Накс как раз и взял на себя требования по аттестации, а во-вторых объясните что печать Ростехнадзора ставиться на удостоверениях стропольщика, газорезчика и т.д. Кроме сварщиков.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Artem, Ну во первых печать ростехнадзора не нужна ведь Накс как раз и взял на себя требования по аттестации, а во-вторых объясните что печать Ростехнадзора ставиться на удостоверениях стропольщика, газорезчика и т.д. Кроме сварщиков.

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте , читал тему и не совсем понял - на аргонную сварку обучают только в Уфе и Аксае? Надумал дальше учиться, живу рядом с Уфой. Но там стоимость 40 тыс. руб. + 25 дней учебы (это минимум 50 нужно) многовато :) . Хотя оно того может и стоит, в Аксае есть родня , но не нашел учебного центра там , подскажите адрес в интернете

еще вопрос - у меня официальный стаж около 2 лет на ручной и полгода на полуавтомате. 4 разряд выдали на предприятии через полгода работы. Этого достаточно что бы учиться на аргон? Мне говорили - нужен стаж.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanya,

Если стаж для каких то аттестаций, то вряд ли (у нас молодые аргонщики с ПТУ электродом вообще не варят), а если чисто для понимания РАДС, то после "ручника" аргон у меня весело пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...