Перейти к содержанию

Обучение сварщиков


Рекомендуемые сообщения

Шибко не интересовался, но он первые места по России занимал(на конкурсах) А вредный--поговаривают, что "жук" добрый и без денег совет хрен даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Добрый души человек что ли. Ну эт не чего... Нормально.

А в Оренбургской обл или не далеко есть что нить похожее?

Хотя вот например http://orenburg.news.../dok_oeypbi.htm

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, где в Спб можно провести обучение сварщиков? Сколько вообще это времени занимает?

Есть организация АктивПитерСтрой, проходил у них. Вот телефон (812) 457-04-47. Там подготовка и аттестация операторов-сварщиков просходит в течение 2х дней, включая сдачу практического и теоретического экзаменов, а при периодической аттестации за один день можно управиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может подсказать хорошее место в Москве по обучению аргоновой сварке?

Может быть кто-то в частном порядке готов поделиться опытом?

Москва АУ, научите варить аргоном :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
День добрый.Ни кто не знает в Москве обучает кто нибудь реально варить ?Я имею ввиду неповаротные стыки,с корнем,без отрыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,как вариант учебы,можно устроиться на время монтажником технологического трубопровода или слесарем на трубу,болгарку и монтаж все равно осваивать надо,и научиться можно и денег на аттестацию заработать,может эта же организация и аттестует.Есть знакомые,бывшие монтажники,с аттестацией НАКС,вернее бывшими они не могут быть,поначалу просто подсматривали в стеклышко,потом в свободное время тренировались на катушках,задалбывали вопросами сварных,в итоге-спецы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lepilo,

 

Да я вроде все стадии уже почти прошёл,но спецовость свою не ощущаю.Катушку неповоротную без отрыва не сварю.Хотя нормальные электроды ни я, ни те, с кем я работал в глаза не видели.

А на дядю я больше работать не хочу,наелся.Лучше денег заплатить за обучение,и руку набивать,работая на себя.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, Есть всё.Занимаюсь изготовлением металлоконструкций разных.Варю постоянно.Неправильно варить можно вечно.Мне бы хоть раз своими глазами увидеть весь процесс сварки неповоротного стыка без отрыва.Ну не раз конечно,а так часочек понаблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79,

Очень Может быть.

У меня есть немного видео.Но так чтобы весь процесс:потолочный переходит в вертикальный и дальше нижний,такого нет.

Да и видео разное бывает.В индийском фильме очень хорошо показан процесс,а швы получаются не очень.И бывают видео очень плохого качества (сверкания и ни чего не видно),а швы потом красивые показывают.

Сварки аргоновой есть много роликов .Всё ясно и понятно.А РДС мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,

Командировку закончил, но как аказия будет, сниму лепилово. (и ребята подкинут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не флуд.Если есть фотографии таких людей и есть желание-возможность показать их,добро пожаловать в тему "Доска Почёта"

Наши пенсионеры-ветераны сварки

О себе можно рассказать в темах:

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=539&st=60 и http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lepilo, Огромная Уважуха.

Видео это хорошо.Но,согласен с вами, наставник в тысячу раз лучше.

У меня бsл наставник Слава,который тоже работу не искал,она его всегда находила.Процесс проходил так.Он один раз показывал,я смотрел.Потом я варил,он смотрел и кричал в ухо типо:не спеши,дугу короче,ещё короче,в низу задержись,руку выше и т.п.Руку сам поставит,как надо.Словами объяснить ни чего не мог.Ответ на вопрос:"как",был один:"силой мысли".Под его руководством начинало получаться очень быстро.А как получалось,так этот момент на всю жизнь в мозгу отпечатывался.Действительно ,как прозрение.Жалко мало я с ним проработал.

@blazen79,

Было бы очень здорова.К стати,как съёмка происходит?Просто фотиком или камерой через стекло сварщика или как то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Получил свидетельство электрогазосварщика 4 р, представитель комиссии сказал, что номер из свидетельства вносится в базу данных (как я понял в интернет)... Хочется все это проверить. Может кто знает где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем желающим обучиться сварке РД,РАД,МП,подготовиться к аттестации Накс и аттестоваться рекомендую Школу Тудвасева В.А. на Атоммашэкспорт г.Волгодонск.Я сам там выучился.Отработал я до этого 2 года на "арматурной" сварке,а проучившись у него 1,5 месяца сварил вчера неповоротный на 194-ой и сегодня он прошел УЗК :yahoo:.Мастер-практик он реальный.У него есть книга своя-"Рекомендации сварщикам по ручной и дуговой сварке".Поищите в нэте,кому интересно.Почитаете,и я думаю,сами оцените уровень.Причем цена обучения,по моим выводам,самая низкая среди немногих школ сварки в стране-Уфа,Аксай,Новосиб.Кстати его школа с этого года сертифицирована немцами аттестовывать и по евростандартам.Сайт http://centr-svarki.ru/ там есть отзывы.Кто хочет Накс-пусть едет туда.Если есть вопросы по учебе-задавайте,отвечу непременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Где в Санкт-Петербурге достойно обучают сварщиков?

В первую очередь интересуют курсы, но подойдут и лицеи/колледжи/училища, у них бывают отделения для обучения взрослого населения.

Гуглом пользоваться умею, но разброс цен и сроков обучения очень большой, так что ищу реальные отзывы опытных людей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где в Санкт-Петербурге достойно обучают сварщиков?

Учебный центр "Профессионал" по обучению и аттестации специалистов сварочного производства.

http://proff.vdnh.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал, что номер из свидетельства вносится в базу данных (как я понял в интернет)

это называется в реестр учебного заведения . на руки должны есщо дать протокол . в интернете обычно можно посмотреть накс .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...