Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

@АВН, Это чегось? :mellow: Как вы бригадир нас "малых" учите-" Что варил, чем варил, на каком режиме, в каком пространственном положении и т.д. и т.п." :pleasantry:

 Не, ну правда интересно же. Мож ошибусь, но по мойму,  -нержа.

Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото крень-лицевая(цифорки маркером подсказывают)

На третьем понятно, что заполнение, но цифорок не видать и вполне вероятно, с другой стороны заполняли (что, где, когда)

Опять пост поправлю-на втором фото, на обратку корня очень похоже ?

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вёл дугу в импульсе, без присадки.

Материал неизвестен-маховик мотоцикла днепр. Не зачищал.

Чернь по краям и поры. Горелка немного с наклоном, это видно.

post-11041-0-72236700-1390725234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,а у вас не заставляют галтель ( ну или вообще РАДС) проходить щёткой, что бы побежалости не было?
Просто у нас военпреды в последнее время с ума посходили!  
Мне лично нравится цвет, который оставляет ЭИ-981А - это такая красота! И, по идее, не считается дефектом...
post-8597-0-08647400-1390760852_thumb.jpgpost-8597-0-95522500-1390761032_thumb.jpgpost-8597-0-06689500-1390761056_thumb.jpgpost-8597-0-36338900-1390761124_thumb.jpg

Изменено пользователем Васо_29
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оставляете побежалость на внешнем слое, то может и не является,а если оставляете под сл. проход - является. В любом случае я прохожу "Волной"... или рубщики фрезами.

post-1431-0-56517600-1390770506_thumb.jpgpost-1431-0-24429200-1390770513_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Допускается механическое вмешательство в околошовную зону ?

Это достойно отдельной темы... У каждого Заказчика и СТП свои требования; кто-то где-то требует чтоб всё блестело, а для кого-то и 10% зачистки - брак. Образцы "на механику" иногда вообще обрабатывают до "как чисто", включая осн. металл.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз в жизни взял горелку ТИГ 

 Верится  с трудом. Может, Вы что-то о себе не рассказываете?  Материалы, режимы и настройки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во внутрь можно заглянуть?

Теперь там водичка. А что там может быть?

 

Верится с трудом. Может, Вы что-то о себе не рассказываете? Материалы, режимы и настройки какие?
Верить или не верить я ни кого не убеждаю. Ацетиленовую горелку в молодости держал уверенно и руки не забыли. Последнее время иногда пользовался ПА в бытовых целях на сварщика не учился (самоучка). Люблю метал, как он плавиться и т.д. По поводу режимов - а как узнать, если педалью газовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить или не верить я ни кого не убеждаю.

Я настроенный аппарат брату даю, варит немногим хуже меня. Но настроить - в этом вся фишка. От балды накрутить, кроме срани на алюминии Вы ничего не увидите. Такие малюсенькие нюансы, как предгаз и постгаз, человеку не знающему, просто не позволят и сантиметра нормально сварить. А тут все прелестно, Вы за дебилов нас держите, или особо одаренный?

 

Модератор:

Устное предупреждение.

 

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно; есть там обратный валик или нет?
Валика там нет. В угол так у меня не получится, да и на прямых образцах пока для меня космос. 

 

Вы за дебилов нас держите, или особо одаренный?
Как это? Каждый думает о других как и о себе, не могу себе  позволить... А по поводу пред газ пост газ, мне достаточно плотно читать и перенимать опыт от других участников а не создавать тупые посты  с просьбой обучить или что то не получается. Тем более, я же написал что ацетиленом владею с юности, когда еще мотокроссом занимался, приходилось самостоятельно заваривать баки а то одно место будет в бензине. Принцип работы руками как и с ацетиленовой горелкой. Или мне надо как Путину сказать - взять земли из горшка и поесть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, предостерегаю от дальнейшего бездоказательного флуда.
Добавлено позже: рекомендую к ознакомлению.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валика там нет. В угол так у меня не получится, да и на прямых образцах пока для меня космос.

Да нет там ничего космического.

post-3288-0-98657900-1390913583_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет там ничего космического.
Другая сторона наверное еще красивши? Меня не учил ни кто и естественно к этому значение особо не предавал. В некоторых местах шов делал своим "мясом" валику с обратной стороны взяться конечно не откуда. Я так понимаю надо сильнее проплавлять с большим добавление присадки? Сложнее делать ровный шов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, давай без угроз! Мы тут годами осваиваем сварку, а люди третий раз в жизни, взяв в руки горелку, варят лучше нас! Вот и возникает вопрос, то ли у нас руки из ж...ы, то ли они сварщики от Бога. 

Есть контингент, умничают много, а на деле боятся лучшее свое показать, а здесь наоборот! Ничего не знаю, не умею, оно само варит! 

Лично я, не смог осилить сварку алюминия сам, пришлось учиться, вот результаты трудов за четыре года

 

Модератор:

Виктор, лучше бы Вы правила хорошего тона осваивали. До свидания.

 

post-556-0-92766700-1390921204_thumb.jpg

post-556-0-62079200-1390921205_thumb.jpg

post-556-0-21761400-1390921206_thumb.jpg

post-556-0-52388900-1390921216_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая сторона наверное еще красивши?

Да обычный шов, не для выставки)), просто продавливаешь присадкой для обратного валика. Это топливный бак, иначе варить не желательно.

post-3288-0-87637700-1390925054_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это когда обратный валик не нужен

Шов с обратным валиком выглядит так же?

Бак для промежуточной очистки строительного мусора, подключается к пылесосу.

Надеюсь в этих швах обратный валик не нужен.

post-9160-0-74493300-1390929168_thumb.jpg

post-9160-0-15807800-1390929171_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...