Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сколько по норме надо делать св/шва за час. РДС D=4 рутиловым.

Остались в стране Нормировщики!

post-6196-0-66315000-1354940497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте сколько по норме надо делать св/шва за час. РДС D=4 рутиловым.

 

 

 

ЕДИНЫЕ НОРМЫ И РАСЦЕНКИ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ,

МОНТАЖНЫЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги! "Горячая" сварка чугунного клина шпиндельной бабки. Нагрев клина до температуры около 200оС произвел на буржуйке. Глубокая разделка и сварка МИГ проволокой ER308. Далее клин был снова положен на печку, с которой и остывал совместно.

post-3573-0-55818500-1355339672_thumb.jpg post-3573-0-48797400-1355339686_thumb.jpg

post-3573-0-11690900-1355339700_thumb.jpg post-3573-0-27641700-1355339713_thumb.jpg

post-3573-0-60957000-1355339777_thumb.jpg post-3573-0-05335800-1355339802_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, присадка омедненная Св-шная проволока для полуавтомата, по черной стали. Толщина 1,6 мм. Точнее марку не скажу, начатая 16 килограммовая катушка без опознавательных знаков мне досталась.

Подавать конечно побыстрей надо, 2мм прутки или проволока были бы удобней.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Blazen 79 конкретно зацепил,

Да не все у меня блестят так, в основном сопло N8, а эт так, для форума сварганил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Пришлось звонить приятелю подарившему катушку и спрашивать что за проволока. Сказал что это полуавтоматная Св 08 Г2С диаметр 1,6 мм. Электрод ВТ(красный), 2,5 мм вылет 8 мм, керамика номер 6. Да, еще, варил с газовой линзой.

А насчет моей крутизны я хорошо понимаю что до Белаза, АВНа или Макса и до основного костяка форума- мне как пешком до производителя Бримы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

Ну а что я сделаю? У меня тёплый цех, все условия, стыки В "нижнем"(поворотные, кран-балка)--извращаюсь потихоньку :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Линза не линза, но для ста сорока ампер и такого катета шва сопла №6 "малафато будет", вылет 8мм на мой взгляд через чур а так всё нормуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылет 8мм на мой взгляд через чур

На сопле N8, вылет от10ти мм(минимум) и до 25и (в углах), расход от 6и до 15л/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

Ничего не могу сказать, не встречался с вашими сталями и присадками, а на монтаже швы у меня страшненькие. Сюда "погань" не выкладываю, чтоб начинающим настроение не портить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, ну да, наверное многовато 8 мм. Да я пытался делать вылет меньше, тогда корневой проход неудобно варить, игла до дна не достает и дуга со стенки на стенку прыгает. Можно конечно было просто за один проход одним слоем пройти, да хотел поаккуратнее, чтоб фланцы от усадки шва к трубе не завернуло. Тонковатые они, хотел поаккуратней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, ага, тоже так думаю.

А на трубе где встык, и цвет шва светлый ты восьмеркой варил с перекатом сопла? На рисунок импульсной сварки капля за каплей немного похоже, когда на каждый щелчок с кромки на кромку переходишь. Только так равномерно у меня не выходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

На корне,угловом и заполнении, "батерфляй" у меня не получается, так что только "лицую" им.Заполнение (да и крень) полумесяцем, горбом вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Пока ухватить движение не могу, хоть и роликов на ютубе куча.

А на трубе или на чем нить ответственном не придерутся к такой облицовке? Ну там может госты какие есть или изделия где такая чешуя не допускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

ГОСТов куча, но такой шов корд-щёткой чистится(чаще "ручной") и на покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, не придерутся. Главное чтобы подрезов не было и провалов на похватах. А фланец тот я бы варил восьмой керамикой на корень, ампер на 160, десятой на облицовку, на 150 каких. Я где-то постил фотку с тавровым швом на стали, может найду.

 

Да, нашёл. В этой же теме и было. Перепощу, чтобы наглядно просто было видно о чём речь.

 

http://s017.radikal.ru/i443/1207/b2/607474e5ea5c.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshka, так я на 148 А и варил. Почти 150. Керамика самая большая у меня семерка, да мне чего то не нравится ей в угол лазить, особенно на корневом. А вот насчет сварки с перекатом не знаю, красиво конечно, но слышал что где то по рукам за такое дают. Могу ошибаться, но вроде бы АВН говорил.

Научусь со временем наверно, пока недосуг было плотно заняться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,всё замечательно,просто проволока тонковата.И провар сделать,и катет "навалить",плюс к этому и ток нормальный для такой толщины.ПРи таких составляющих только успевай присадку подавать.Если ещё и "баттерфляй крутить" горелкой ,то недолго и кисть вывихнуть.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...