Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

Фотки чернухи с нового места работы.Декорацию не наводил,места от прихваток слесаря потом зачищают.Прихватки делают на совесть :blink: ,вчера одну пластину отшибал,так мне ей чуть челюсть не вынесло :( .

ф.377х12,ст.20,130А,корень и он же с обратной стороны,сварка перекатыванием сопла.В последнее время по достоинству оценил эту технику сварки.

post-699-0-78415900-1310049059_thumb.jpg

post-699-0-46692800-1310049071_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Vnuk недавно очень подробно описывал эту технологию, правда не помню где именно. Сам так варить не умею(как то не приходилось, вернее необходимости не было изучать) , но внешний вид шва зачетный. "Гавняный шов красивым быть не может"-авторство не мое, но согласен полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что это: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=166&view=findpost&p=9170

Но всё равно не пойму, какие именно колебательные движения. Может кто на видео покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А здесь где то есть видео, правда не так близко. Забыл где.

Там парень варит трубу нерж, а кто то ему замечание делает мол чего это он пищевуху варит без продувки аргоном... Там ещё движения какие то... могу ошибаться но может оно и есть. Как бы "вяжет" металл горелкой...... Но не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно колебательные движения

тут нет какого-то стандарта, делают все по-разному, и бабочкой(восьмеркой) и елочкой и круговыми. главное результат http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Здесь скорее не перекатывание,а прокручивание в разделке.Раньше пробывал такое,но не получалось вообще.После на нержавейке пришлось "посидеть" и на ней начал овладевать этим преусловутым перекатыванием.Понемногу начало что то получаться.Пока в нерже затишье,подкинули чернуху-целые горы :blink: и диаметры не детские,а зазоры вообще дикие-4мм минимум.Решил попробывать варить с опиранием сопла.Я был в восторге,покатило почти сразу,небольшой ступор был с подбором вылета электрода,методом проб и ошибок победил и это.Результат налицо.

 

Похоже что это: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=166&view=findpost&p=9170Но всё равно не пойму, какие именно колебательные движения. Может кто на видео покажет?

В понедельник постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и диаметры не детские,а зазоры вообще дикие-4мм минимум.

Эх, а я бы сейчас с удовольствием поварил большие диаметры, задолбала уже эта мелочевка.

Вот вырезал кусочек шва из ф50 (электрод ОК-46, 3мм, два слоя зазор 2мм, без фаски) облицовку не стал фотать, получилось стремно (слишком выпукло), но корень в норме (1,5мм).

post-601-0-49492700-1310137126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Белаз, спасибо за фотки с приблудами (сборочными приспособлениями). Ранее мы с тобой общались на Мастерсити (я там под ником Хелпер). Сейчас все трубы собираю на струбцинах, так намного аккуратней получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки чернухи с нового места работы.Декорацию не наводил,места от прихваток слесаря потом зачищают.Прихватки делают на совесть :blink: ,вчера одну пластину отшибал,так мне ей чуть челюсть не вынесло :( .

ф.377х12,ст.20,130А,корень и он же с обратной стороны,сварка перекатыванием сопла.В последнее время по достоинству оценил эту технику сварки.

post-699-0-78415900-1310049059_thumb.jpg

post-699-0-46692800-1310049071_thumb.jpg

Корень отличный.Браво 'BelaZZ'.........

 

Корень отличный.Браво 'BelaZZ'.........

'BelaZZ' если не секрет.Солько стыков за смену вывариваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме брань не потерплю. Общайтесь посредством личных сообщений. Если общение ЛС будет выходить за рамки нормальных, то буду банить сроком от недели.

Давайте будем уважать друг друга.

Сообщения не по теме удаляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06 159-12

01.07 377-3 ,159-5

04.07 377-4 ,159-4 ,219-2

05.07 377-6 ,219-1

06.07 377-7

07.07 377-1 ,325-4 ,219-2 ,159-2

Первый раз применил опирание на 377мм и дальше уже,в основном,только так.Можно было бы и больше стыков в смену делать,но то с присадкой засада,то народ намекает :rolleyes: ,что так быстро не надо варить(4 стыка у них в порядке вещей),поэтому как то так.

Впечатляет.BelaZZ т.е. как я понял:1-проходишь корень(РАДС),2-усиление корня(РАДС),3-заполнение(РДС)и 4-облицовка(РДС).Неповоротно....(где не так,поправь)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГНИ. Раньше что то недолюбливал её,но в последнее время мои симпатии изменились.Кстати,с первых сантиметров она со мной,с прошлой работы за собой увёл :rolleyes:

Вторая ссылка Моя ссылка

молодец,что увёл.В 2004 попала в руки АГНИ 03/07м,так всё с ней.Адаптируется почти ко всем источникам(установкам),вобщем много + у неё.Слабое место на рукоятке-резьба-,сразу изолентой усилил(ручку перемотнул всю).Из поломок пару цанг,несколько сопел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел видео. Лопни мои глаза. Чтоб я так варил. :blink:

Не чего не скажу. Очень захотелось выкинуть инвертор.....

А что предприятия от электродов отказываются. Долго и дорого что ли.

Не могли бы вы там у себя кого нибудь поймать кто на П\А с CO работает на более тонком металле и также запечатлеть сие чудо...

пжЖжалста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень захотелось выкинуть инвертор.....

И что же вызвало такое желание??? http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gif

 

А что предприятия от электродов отказываются. Долго и дорого что ли.

корень РАДС и ММА это две большие разницы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не умение нормально варить профиль толщиной 1.6 мм.

И призрачная надежда что приобрету П/А и будет гораздо лучше.....

Да знаю что там РАДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс 2,6 мм там где 2 и более мм толщина (не рутил) и МР-3 2 мм на 1,6 мм. Может выложу фото.

Поехал за 380 км в Оренбург за ОК 2 мм, приехал - "а у нас кончились" 4-ка осталась :huh:

вот.

А ветер примерно не более 5 метров в секунду это всё хана струе газа из П/А? Или резко увеличивать расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...