Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

@Max77,Дал Бог помощников - две руки. :rolleyes:  Резка,подготовка и сборка,а так же последующие операции в скромном одиночестве.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- две руки

 Почему-то так и подумалось у нас еще иногда шутят самый лучший слесарь ,это сварщик.

Я на АВРовских монтажников смотрю в работе и слюной в хорошем смысле истекаю.Они эту 57-ую с угольниками втроем облепят как мухи .И сварной в сторонке насвистывает песенку...

Изменено пользователем Max77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexzzzz,На пластинах пробовал,но ради интереса.На трубе только облицовку иной раз позволяю себе (у нас по технологии нет ПА,да и технологии тоже нет) ,но до Ваших шедевров ,как до Луны.Кстати,глядя на Ваше творчество и сподвигся на эту стезю.Спасибо!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Хорошая у вас работа, сняли бы ВЫ видео с комментариями, как варить трубы, а то наших (Русских) можно сказать и нету толковых, везде инностранные :mellow:  

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но если что интересует,то в холостом режиме (без дуги) вполне возможно

Конечно интересно, особенно ММА, я можно сказать самоучка (смотрю видео,читаю форум, подсматриваю за другими но уже смотреть не закем у нас все варят с отрывом одинаково) хотя и закончил техникум лет 6 назад, а сварщиком работаю года полтора, и до сих пор учусь и узнаю что то новое.

Хотелось бы научится варить трубы под просветку, но к сожалению у нас это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не имея таковой как функции на предприятии,думаю,сложновато

В том то и дело что не где нет у нас такой работы город маленький, хотя есть службы связанные с газом, и бывает варят по улицам газовые трубы (но уж очень редко, че они делают все остальное время?), но туда попасть считаю не возможным :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен,что поступаю правильно,давая ссылку на сторонний ресурс,но вроде бы наши коллеги :pleasantry: .Швы пятилетней давности.Сварка с отрывом - иначе никак не мог. Пост #226 http://www.chipmaker.ru/topic/13280/page__st__220 За плечами год сварки труб  :search:.На тот момент мне казалось,что я уже всё умею.Как я был наивен и глуп. :crazy:

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен

Не является преступлением, но:.

 

А Электродуговая сварка труб создавалась для того, чтобы в ней сварщики публиковали свои швы, любые и всеми видами сварки. Может мне их поменять местами? Ну а чтобы не рассказывали "Кто как стал сварщиком"  перенести тему из Курилки в раздел... э-э-э "Расходные материалы". Или тупо всем вставить по электроду и заставить поковыряться... в разделе "По форуму и сайту"? Чтоб почитали о правильном создании тем и сообщений...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9592-0-67879600-1397381800_thumb.jpgpost-9592-0-63936200-1397381940_thumb.jpgpost-9592-0-55216100-1397382114_thumb.jpgНаклевывается шабашка по газопроводу,решил потренероваться на ф100.Корень и облицовка,электроды ОК 46  2.6.С потолком оказалось сложнее чем думал.Передерживаю наверное.Закажу еще катушек и вперед отрабатывать технику.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, Газом конечно проще, но на сотке гораздо медленнее. Вы абсолютно правы, лучше научится. 

Я так и не удосужился, а надо бы.

А с остальными частями тела у кубанцев,  как у всех, или есть варианты? :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А с остальными частями тела у кубанцев, как у всех, или есть варианты? :pleasantry:

Это было адресовано Ambiwert42 ,он в курсе.Кстати пост куда-то делся,кто-то удалил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати пост куда-то делся,кто-то удалил?
Если будете в теме обсуждать посторонние вещи - Ваши посты тоже "денутся".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный,Был у корефана в Приморско-Ахтарске и обратил внимание,что вся газовая и водяная разводка сделана газосваркой.В некоторых местах зазоры были такие,что с РДС там было бы крайне сложно (если не безнадежно).И в разговоре было подтверждено,что "ручником" варят крайне редко.

Квартирную разводку только газом и варить. Делать это РДС - разновидность мазохизма.  Я когда теплообменники полуавтоматом варил, решил и обвязку тоже с помощью ПА переделать.  2 раза делал ПА. Прихвати, вытащи кусок, обвари, поставь. Там места неудобные, не подлезешь. Третий раз не поленился генератор залить, раза в два быстрее управился. Газом то я везде подлезу, ничего снимать не надо, зеркало подсунул, и все дела.

Если будете в теме обсуждать посторонние вещи - Ваши посты тоже "денутся".

Да вроде примерно верно по теме общаемся, без особых отклонений. Или надо - совсем строго по швам?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Квартирную разводку только газом и варить. Делать это РДС - разновидность мазохизма.

 

Да вроде примерно верно по теме общаемся, без особых отклонений.
Хороша тема. Не, ну конечно, особенно учитывая, что разделов "Газовая сварка" и "Сварка в сантехнике" у нас нет, приходится всё сваливать в раздел галереи "Св. швы" и даже не вставлять фото этих самых как их... ну... швов сварочных, с пояснениями и режимами сварки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, по сути возразить нечего, но как то так разговор пошёл. Бывает иногда... 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...