Перейти к содержанию

Fubag lntig 200 ac/dc puls залип на одном режиме.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Есть трехлетний Fubag lntig 200 ac/dc puls . Пользуюсь редко. В один прекрасный момент обнаружил отсутствие смены настроек. То есть на индикаторе всё регулируется а варит аппарат только в одном режиме по алюминию. На постоянке вообще молчит. До конца сезона в ремонт отдавать не буду,так как брал как раз для алюминия. Кто сталкивался с такой неисправностью, пожалуйста,подскажите варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как обычно регулируется,меняется индикация. Только после нажатия кнопки на горелке понимаешь что что-то не так. То есть настроил 5 или 200 ампер не важно,варит на 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

И индикация показывает 50?

Во время сварки можно изменять ток или так и держит 50?

Не подумайте, что просто с бухты барахты вопросы задаю, я немало таких аппаратов отремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал аппарат и вот что выходит. Ток регулируется и при непосредственно при сварке и в ждущем режиме. Цифры тока постоянно скачут,преимущественно вокруг 30 ампер при настройке 5 ампер и 60 при настройке 200 ампер. В режиме сварки на отрыв дуга зажигается и гаснет за доли секунды. В режиме электрода ни переменка ни постоянка не работает,нет напряжения хх. При коротком замыкании ток плавно увеличивается от40 до 60,70 ампер в зависимости от настройки,индикация не скачет. Продувка,стартовый ток и ток заварки кратера регулируется по длительности. В основном режиме сварки дуга всегда горит с импульсом,это состояние не зависит от настроек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

В основном режиме сварки дуга всегда горит с импульсом,это состояние не зависит от настроек.

Мне кажется, что тут Вы заблуждаетесь.

Возможно, что заметное занижение баланса одной полуволны Вы принимаете за импульс.

Проверьте ещё раз. 

Я, скорее всего, уже понял данный дефект. В принципе это вполне излечимо и довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто описываю как работает аппарат. Сколько, примерно, будет стоить ремонт,сроки и целиком нужен аппарат или только конкретная плата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут Вы заблуждаетесь.

Возможно, что заметное занижение баланса одной полуволны Вы принимаете за импульс.

Проверьте ещё раз. 

Я, скорее всего, уже понял данный дефект. В принципе это вполне излечимо и довольно быстро.

напряжение ХХ тогда должно быть занижено. Это можно проверить тестером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

напряжение ХХ тогда должно быть занижено.
 

Нет, Игорь. Там до зажигания дуги идёт постоянка и работает только одно плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там до зажигания дуги идёт постоянка
 

 

В режиме электрода ни переменка ни постоянка не работает
и так же нет ХХ в ММА как понимаю. Возможно VRD ...

 

Ну да ладно, подожду разрешения проблемы :)

 

В Бриме, проблем было море и на закуску оказалось, что в токовом шунте провода кто-то еще поменял. Так что ... от китайских аппаратов можно ожидать чего угодно если еще в них ручонки полазили.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
и так же нет ХХ в ММА как понимаю. Возможно VRD ...

Нет. В ММА в них другое плечо работает. 

Но оно похоже не работает ))

 

 

В Бриме, проблем было море и на закуску оказалось, что в токовом шунте провода кто-то еще поменял

Тут ребята не одиноки...

На чипе мне присылали такое. Правда там реально всё было. И БП и плата управы и провода и настройка аппарата.

https://www.chipmaker.ru/topic/235775/

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...