Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Дуга 318 МА,Индустриал 200М или Ресанта 220?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 RMG

RMG
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Февраль 2012 15:55

А можно фото хотя бы двух Прорабов? И что монтируете?
Я в свою очередь покажу вам фото сварочника, который на тот момент проработал на монтаже меньше полугода.

К сожалению, сей прекрасный девайс, недавно, скоропостижно скончался :mad: При каких условиях он помер, я пока незнаю, аппарат ездил по командировкам и одного хозяина у него никогда не было. :mad: Я даже не уверен, что за год такого насилия, его кто нибудь чистил...

фото в наличии нет, но сделаю, монтируем котельные, поэтому нагрузка на аппарат приличная. Правда у каждого аппарата хозяин имеется и отвечает за него денюжкой, поэтому наверное и терпят

#22 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 18 Февраль 2012 15:15

фото в наличии нет, но сделаю,

Если не затруднит, то сфотайте пожалуйста и потроха, посмотрим, что там внутри.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#23 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 18 Февраль 2012 19:17

Здравия всем.
В данный момент учусь на электрика, очень заинтерисовался сваркой. Нравится и все:) Возможно в будующем обучусь на сварщика...
Хочу приобрести сварочник для тренировок и возможно что-то у знакомых подворить надо будет и т.д. ДУГА 318 МА ИНДУСТРИАЛ 200М кто-нибудь использовал данный аппарат? В моем городе он стоит 11000р. Для студента деньги не малые. Как думаете стоит брать, надежный ли он? Почему именно хочу дугу: для выпрямителя относительно не большой вес. Хороший ПВ. Мах. сварочный ток 200А. Пишут, что работать будет от 150В., с потерями конечно, но все таки это + Ну и если верить "этикетке", то изготовитель - Россия.

Еще продается Ресанта 220, стоит 7500р., но это как я понял китай...

Что выбрать? У каждого аппарата свои плюсы и минусы...

Из этого выбора я бы выбрал Ресанта 220 , наслышан о положительных качествах , говорят что выносливый .
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#24 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 18 Февраль 2012 21:02

А я наслышан, лазия по форумам о другом.
http://www.mastercit...=103428&page=19
И не только на этом форуме.
Да и сам занимаясь ремонтом сварочников уже 13 лет имею опыт по их ремонту. И не редкий.
  • 0

#25 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 19 Февраль 2012 18:15

Как я понял из моего списка вы ничего посоветовать не можете, значит остается Дуга.
В магазине есть "Дуга 318 м 1 индустриал 200м" (200А, 5.4кВт, ~22 кг.) и "Дуга 318 МА" (160А, 4.5кВт, 25 кг., на 500р. дороже чем Индустриал). Какой из этих двух аппаратов выбрать?

Для pofigist
Можно по-подробнее, каким выпрямителем пользовались, что он "такое гавно"? И почему вам не понравилось им варить? Дуга горит не стабильно или ...?

ВД-ххх, модель не помню, на 140А. Варил немного, потом сгорел диодный мост. Однофазные выпрямители не люблю из-за низкого Uхх, обычно 50-60В и ступенчатая регулировка тока - сложно, точно, подобрать режим. Инверторы выдают импульсы по 100В - любой электрод, с легкостью, жарит. На работе Fubag in 160, за 2 года эксплуатации из поломок: рвался сетевой шнур и еще попадала проволока в вентилятор и сейчас он за решетку цепляется. Из недостатков: сложно варить при низком напряжении в сети. Дома тоже Фубаг, только in-170. Недавно купил Форсаж-200, еще особо не варил, для моих потребностей сильно мощный. По паспорту может работать при падении напряжения до 140В.
  • 0

#26 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 19 Февраль 2012 18:27

Но если уже утвердился, покупать Дугу, то сложно и бессмысленно переубеждать покупать инвертор. Варить можно любым аппаратом. Можно и трансформатор купить - дешево (особенно с алюминиевой обмоткой) и сердито. Но выбор электродов, для данных аппаратов, будет не велик. Инверторы тоже долго служат если нормально его эксплуатировать, а спалить можно и транс.
  • 0

#27 иван

иван
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 20 Февраль 2012 10:36

Сейчас куча инет магазинов,выбирай что душе угодно. Взял себе прошлым летом специально для шабашек ERGUS,инвертор 200 амперник. Тянет даже 5 ку,но естественно ей я не варю. Только троечка. И аппарат никому не даю даже потрогать :D
  • 0

#28 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 381

Отправлено 21 Февраль 2012 17:40

DSCN0274 (2).jpg вот аппарат Патриот пр-во Канада ст.15тыс.,на работе используем по полной.На монтаже МК варим 4,на трубах 3.Работаем на удлинителе 50м,особых потерь не замечал, ни разу не сработал перегруз

Прикрепленные изображения

• DSCN0270 (2).jpg

• 0

#29 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2012 17:53

DSCN0267 (2).jpg А вот мой домашний апп-т,пр-во Китай работает 2года без проблем,на калымах использую по максимуму не жалея,брал на работу на неделю,проводил тест драйв.Скажу что особой разницы не заметил,при стоимости 9тыс.4-й варит смело,но бывает срабатывает перегруз,у них разный ПН,а так качество шва одинаковое.У соседей по работе Ресанты,на большом удлинителе вообще невозможно варить,на маленьком более менее терпимо
  • 0

#30 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2012 07:08

Патриот пр-во Канада

Он такой же канадец, как я индеец :D

ст.15тыс.

:blink: а где он так стоит? я нашёл за 7000руб!Моя ссылка
В самом лучшем случае он выдаёт 200А.

Вот ещё один, типа "канадец"
1317824478287_bulletin.jpeg
Только выдаёт он не заявленные 253А а всего 140А :D

А вот мой домашний апп-т,пр-во Китай работает 2года без проблем,на калымах использую по максимуму не жалея

Чёйто он блестит очень сильно, для двух лет использования, да ещё и по калымам...
Кстати Прораб 220. тоже, в самом лучшем случае выдаёт 180А. Надеюсь, tehsvar (сервисмен) меня поправит, если я ошибаюсь.
  • 1

#31 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2012 13:09

Он такой же канадец, как я индеец :D

:blink: а где он так стоит? я нашёл за 7000руб!Моя ссылка
В самом лучшем случае он выдаёт 200А.

Вот ещё один, типа "канадец"
1317824478287_bulletin.jpeg
Только выдаёт он не заявленные 253А а всего 140А :D

Чёйто он блестит очень сильно, для двух лет использования, да ещё и по калымам...
Кстати Прораб 220. тоже, в самом лучшем случае выдаёт 180А. Надеюсь, tehsvar (сервисмен) меня поправит, если я ошибаюсь.

По документам он Канадец и покупали его в фирменном магазине,то что он невыдаёт заявленные 250 это точно,а сколько сказать немогу замерить нечем.По поводу того что мой аппарат слишком чистый,так отношусь я так к вещам,я его как купил так сразу для него ящик сделал.Поэтому он так выглядит,да и неварю же я целыми днями на пролёт,за это время он заработал тыс.80-90,так-что он себя оправдал,и 220 заявленные он тоже невыдаёт
  • 0

#32 иван

иван
  • Новичок

Отправлено 23 Февраль 2012 13:28

morgmail Как проверяешь ампераж?
  • 0

#33 иван

иван
  • Новичок

Отправлено 23 Февраль 2012 13:33

По документам он Канадец и покупали его в фирменном магазине,то что он невыдаёт заявленные 250 это точно,а сколько сказать немогу замерить нечем.По поводу того что мой аппарат слишком чистый,так отношусь я так к вещам,я его как купил так сразу для него ящик сделал.Поэтому он так выглядит,да и неварю же я целыми днями на пролёт,за это время он заработал тыс.80-90,так-что он себя оправдал,и 220 заявленные он тоже невыдаёт

За два года 80-90 тысяч? Не,не поеду я на запад жить. Щас жене покажу это сообщение,она тоже передумает.
  • 0

#34 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2012 14:47

Как проверяЕТЕ ампераж?

На глаз, на слух, на ощупь :D Если аппарат неизвестен и на потроха взглянуть нету возможности, первое что делаю, это смотрю на потребляемую мощность, инвертор на 220В и 250А не может жрать 3-4кВт, минимум 9кВт, если есть фото потрохов, то достаю электронщиков с дурацкими вопросами :lol: По каким-то моделям я уже вкурсе, так-как второй год очень пристально наблюдаю на форумах за мелкими инверторами ММА. Барыги уже вообще обнаглели, даже 300Амперей рисуют на двухсотниках, лиш бы затулить! :blink:
Ну а если есть возможность попробовать поварить, то тут уже по опыту прикидываешь, сколько аппарат реально выдаёт...
П.С. Если и покупать аппарат, то только тот, на котором честно написано - мэйд ин чайна, ну или наш. Знаю только одно исключение, это ТСС САИ 200 (не путать с клонами) на нём заявлено Россия, на моём ТССе даже бумажка была приклеена, что собрано мастером таким-то... :D
  • 0

#35 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2012 15:42

За два года 80-90 тысяч? Не,не поеду я на запад жить. Щас жене покажу это сообщение,она тоже передумает.

Извините у меня есть постоянная работа,а это так в свободное время,которого кстати не так уж и много
  • 0

#36 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 23 Февраль 2012 22:39

morgmail,а что тут Вас поправлять. Их в Китае на 170-180 амперей выставляют на заводе. Это не только я скажу. На форуме у Володина народ отовсюду пишет, что с разныж заводов идут, но настройки практически одни.
P.S.Проверял Бриму 200Б. Вот она 200 ампер выдаёт, но у неё и вес и радиаторы поболее, да и габариты. Но куда в хозяйстве 200 А ...
  • 1

#37 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2012 16:38

фото в наличии нет, но сделаю, монтируем котельные, поэтому нагрузка на аппарат приличная.

Прошло десять дней и тишина... Похоже что ещё один барыга-менагер затесался на сварочном форуме, пытаясь здесь, расхваливать это гавно (да простят меня владельцы Прорабов) У меня эта китайская дешёвка сгорит через пол часа, это если не усердствовать. :lol:
  • 0

#38 jkramar

jkramar
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2012 17:58

Прошло десять дней и тишина... Похоже что ещё один барыга-менагер затесался на сварочном форуме, пытаясь здесь, расхваливать это гавно (да простят меня владельцы Прорабов) У меня эта китайская дешёвка сгорит через пол часа, это если не усердствовать. :lol:

Уважаемый morgmail аппарат аппарату рознь,Прораб конечно не супер.но и не так уж и плох как вы его описываете.Вот у нас в одном магазине он стоил 9т,а в другом 7.800.Так там где 9т ни одного возврата,а вдругом 60% ремонта.Там в фотогалерее есть теплообменник,полностью сварен им,и ещё воздухоотводы к нему (жаль нет фоток)всё сплошным швом.Аппарат конечно не профи ну уж "гавно" это слишком. Извините если что не так.
  • 0

#39 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Февраль 2012 18:36

Коллега [font="Arial Black"]jkramar[font="Arial"],никто здесь не хотел оскорблять торговую марку "Прораб",просто у каждого своё понимание навоза.Для меня лично и МинАрк (например,выборгского пр-ва) не конфета,но это лишь моё собственное субъективное мнение,которым я делюсь на форуме.С уважением.[/font][/font]

#40 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2012 02:41

А я даже и не знал, что Кемпи уже в Выборге делают :blink: Теперь понятно почему Минарк 150 там стоит 24000 :D
  • 0