Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3509

#1 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 31 Январь 2012 13:08

*
Популярное сообщение!

Сегодня днём звонит управляющий:
У)Там чёто побежало, ты возьми кусок полосы с собой...
Я) Полосы точно хватит?
У) Да, наверно...
Звоню слесарю:
Чё там?
С) Да там снизу немного бежит...
Я) Я подлезу?
С)Да! Только возьми с собой ещё кусок "тройки"
Я) Мож тогда лучше кусок трубы вдоль распустить?
С) Ненадо! Так заваришь!
Фото0401.jpg Фото0405.jpg
Фото0406.jpg
После увиденного, вспомнил пару "безотрывщиков" вот думаю кто бы сейчас зачистил всё вокруг, снял бы фаску :lol: , и электродиком ЛБ52 Ф2,6 безотрывно заварил за 5 минут :D
Я) Ну и куда вы собрались лепить кусок полосы или пластину?
С)Ты тогда прихвати эту пластину (3мм) к трубе, а мы его загнём вокруг трубы
Я) ??? далее не литературное :D
Я понял, что латать тут бессмысленно, кусок трубы надо вырезать и ставить. Просто заказчику гораздо дешевле залатаь, и мне меньше платить и не надо покупать краны, тройник, резьбы, метапол, фитинги. А слесаря за такую зарплату только ходят друг за другом :D лишнего движения не сделают, а тут же надо трубу резать.Отправил слесарей резать латку из трубы, и всё таки. попытался залатать и сразу же об этом пожалел, снизу сгнило напрочь, дыры от лектрода фотать я уже не стал.
Фото0415.jpg
Потеряв в пустую час времени, заменил кусок совсем гнилой трубы на кусок не совсем гнилой :D с которым ещё час провозился.
Фото0417.jpg Фото0412.jpg
  • 44
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#2 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 31 Январь 2012 21:50

Потеряв в пустую час времени, заменил кусок совсем гнилой трубы на кусок не совсем гнилой :D с которым ещё час провозился.

Снимаю шляпу - адская работа, выполненная очень профессионально!Изображение
  • 1

#3 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 31 Январь 2012 22:07

Ну что сказать,умеете,могете.:rolleyes:Колчан отличный с крючком и набором электродов.B)Иногда и огарок выручает.Построже надо с заказчиками,не май месяц.Ну а благотворительность по ситуации.
  • 0

#4 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 31 Январь 2012 22:28

После увиденного, вспомнил пару "безотрывщиков" вот думаю кто бы сейчас зачистил всё вокруг, снял бы фаску :lol: , и электродиком ЛБ52 Ф2,6 безотрывно заварил за 5 минут :D

Парень,в твоём возрасте пора бы уж не путать яйца с почками! :D То что с дерьмовым материалом достойно разгребаешься,молодец,честь и хвала,но вот пример с "безотрывщиками" здесь совершенно не в тему.Подавляющее большинство упомянутых тобой сварных и с отрывом варить умеют,и подобное дерьмо "лечили",так что свой сарказм оставь для малолеток и дегенератов.Кстати,и голова сварщику не только для маски нужна,а и для мыслительного процесса,в плане выбора материалов и тех.процесса(МР или LB,отрыв или без).
Не могу не поставить "+",такая работа без сомнения достойна уважения!
  • 7

#5 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2012 02:16

Колчан отличный

Колчан сделан из алюминевой, стиральной машинки. Вообще много чего из старой стиралки можно сделать, особенно там, где металлобазы люминь не возят, нет спроса.

Ну а благотворительность по ситуации.

У меня к каждому заказчику, индивидуальный подход :) с когото три шкуры сниму, комуто вообще делать не буду, но этот человек - постоянный заказчик, к нему и отношение другое, часто иду навстречу.

пример с "безотрывщиками"

Не мог удержаться :)
  • 1

#6 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 01 Февраль 2012 16:39

Не мог удержаться :)

Намёк принят :rolleyes: !Без претензий и вопросов :drinks:
  • 0

#7 Minotawr

Minotawr
  • Участник
  • Cообщений: 87

Отправлено 01 Февраль 2012 18:20

Отличная работа! Глядя на твой репортаж невольно возник вопрос: А газовая сварка у вас есть? Ведь газом эту дырку можно заварить в пять сек. Я просто когда в Аварийке работал, то сталкивался постоянно с таким гемороем! :D
  • 1
Витек

#8 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 01 Февраль 2012 20:33

Если-бы бало можно я бы и два плюса поставил и не за выставленную работу а за труд тяжкий. Все те, кому знакомо неприятное ощущение слезящихся глаз от задымленного подвала и слепящего солнца когда вылазиеш из этого подвала очень хорошо знают, что работа эта неблагодарная. И если не жить с мыслью " Пропади пропадом этот подвал вместе с его грязью и дохлыми крысами" можно пропустить много интересного в нащей специальности а способ "без отрыва" останется виртуальным.
  • 5

#9 SERG32

SERG32
  • Участник
  • Cообщений: 31

Отправлено 01 Февраль 2012 20:36

Кстати да, газ-то есть, оно ведь и безопасней работая в воде-то?! У нас электосварку используют только в крайнем случае да и на диаметрах больше 157. Грязевики например и магистрали, а на "солому" только газ.

Вот тоже сегодняшний гемор, извиняюсь за качество с телефона, тоже по уши в воде, замена участка лежака, врезки и сборки. Всё парит, слесарь где-то рядом лазиет, пытается слить, на улице -23 и дом 3 подьезда остановлено отопление, горелку даже не тушил, все швы без перекуров. :rolleyes:
120201-1005(001).jpg
Дом запущен, осталось от врезки привязаться к стояку:
120201-1119(002).jpg

з.ы. ...да, свет-то ведь только от горелки)))
  • 7

#10 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2012 03:05

А газовая сварка у вас есть?

Конкретно у меня - есть :) Я ж не в ЖЕКе работаю, так, сам на себя, мне как то привычней, да и быстрей электросваркой, газом только глушаки варил. Во Владивостоке частенько мне попадались ребята с ацетиленом, но это уже кто к чему привык, ну или наша суровая действительность - чё дали, тем и работай, возбожно ещё требования по ТБ.
  • 1

#11 Провинциал

Провинциал
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 02 Февраль 2012 20:33

*
Популярное сообщение!

Внесу и свои 2 копейки.

Предложили сделать воронку для каких-то сыпучих там чего-то....

Сделали, стали переворачивать кран балкой, вырвало кусок металла вместе с петлёй. Пришлось греть,править и возвращать всё на свои места.

На второй фотке,отопление в теплицы "тянули". Теперь круглый год там цветут розы,цветут и пахнут.

Прикрепленные изображения

• 29102011125.jpg
  • IMAG2984.JPG

• 10
Когда-то у нас было время,теперь у нас есть дела...

#12 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 02 Февраль 2012 20:37

Розы хороши, только вот сварных швов не видать!
  • 2

#13 SERG32

SERG32
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2012 21:45

Швы-то в другом разделе, а здесь будни, мать их B)
  • 0

#14 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Февраль 2012 22:31

Прораб 59,что это,такое гофрированное,светиться за "Циклоном"?

#15 Провинциал

Провинциал
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2012 12:30

Прораб 59,что это,такое гофрированное,светиться за "Циклоном"?

Стрелочкой указать можно что именно гофрированное?
  • 0

#16 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Февраль 2012 13:13

Центр снимка,между конусом и дядькой с резаком.Кстати,стоит он на штатном подъёмнике или по привычке нарушает ТБ?

#17 Провинциал

Провинциал
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2012 17:31

Можно сказать что нарушаю правила тб. Дядька с резаком-это я. Гофру не увидел,кувалда чтоль?
  • 0

#18 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Февраль 2012 19:01

Вопрос был не ради вопроса по ТБ.1)Когда-то обнаружил подобный подъёмник.Светлая голова его придумывала,но вот не озаботилась тремя задачами:как перемещать,подключать и управлять.Рымов для подъёма нет,маленькие колеса по палубе не всегда едут куда надо,подключение на 380 требует особых правил ПЭЭП и ПЭУ (ТБ) и пульт управления подъёмом установлен внизу,нужен второй человек.
2)Есть передвижные системы вентиляции ("климатблоки") для четырёх сварщиков.Стенки у них похожи как на Вашей фотографии.

#19 Провинциал

Провинциал
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2012 20:45

Вот это "чудовище" мы городили полгода. С матюгами, с мамой Кузьмы,сколотили. Это промывочный шкаф, предназначен для очистки магниевых заготовок от стружки, за одним и обезжиривания оных.

Голос за кадром, мой. Пардоньте за нецензурную лексику.
  • 4

#20 SERG32

SERG32
  • Участник

Отправлено 03 Февраль 2012 22:40

Дружище, извиняюсь, но я тут сварки даже косым глазом не увидел) Сорри :unsure:
  • 2