Перейти к содержанию

SERG32

Участник
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент SERG32

  1. Сменил работу и теперь нашел своё, доволен как слон:
  2. всё правильно, ржавчина вообще не плавится, а вот металл в кислорде весь выгорает и вылетает. На фланцах, где нибудь в подвале только и спасало то, что резаком, вернее струёй кислорода стоит только зацепиться за металл среди ржавчины и выдуваеш весь болт из отверстия - подругому бывает вообще никак.
  3. Факт! Тоже как-то пробовал сушить такие патроны таким способом - перегрел и усё, в колчане прям и начали рассыпаться, связующее вещество выгорело похоже. А вообще лосиноостровские электроды - гавно несусветное, по крайней мере мне всегда такие попадаются.
  4. Понравилось видео - молодцы туземцы! И столик у них правильный - медный, значит всегда хороший контакт с деталью и не засирается. У нас бы такой столик давно бы **#** и сдали бы в цветмет, алкаши уроды или чурки. Такая вот грустная правда жизни!
  5. Эх, руки опускаются (ОТК ... а кто это такие ) сегодняшний пример: Заменили 5 метров))) смех, они все там такие, приварил, вернее как у нас мужики говорят ПРИПАЯЛ (меньше миллиметра не сварка!уже типа, прикол такой!)), прилепил, наверное, к практически "покойнику" новую 57-ю и что в итоге - зассало дальше, в 5-ти см от шва, с обеих сторон! Попытался заварить дальше, а там металла вообще не оказалось, просто корка! Да и хрен с ним, поменяли бы дальше - дык предпраздничный день, что было трубы с собой, вся ушла,а везти уже некому, все уже празднуют, а на себе 4 км на.*?№3№#@# ... мне оно не надо короче Так и оставили Капает, да и по*?# всем, всё на авось, авось не рванёт в выходные, авось не въеб*т до конца сезона, авось не вызовут, авось ...авось ...авось... Вот так и живём, и все живут, и жирует начальник на этом, и не видать просвета, и ........ушел нафик я от вас. Когда революция грянет, зовите, я с вами
  6. Спросили про косяки, я и ответил. Глубоко копать на таком разрешении не получится - это факт! Тем кто варил не позавидуеш, НО - не мы выбрали эту профессию, а она нас!
  7. Ну вроде углы правый и левый сверху снимка не просматриваются, и середина правого шва - есть вероятность пор. Всё ИМХО ибо ближе нет возможности узреть
  8. Даже издалека шовчики видно зачётные! А вот моя хрень, всё что смог сфоткать с мтс-телефона, сосок, трёхчертветная (резьба конечно не айс, сам знаю): Хотя надо было в раздел швов закинуть, но будни - тема конкретная, поэтому (не кидайтесь тапками) один из наших подвалов: За качество извиняюсь, телефон-какашка, но примерно понятно через что надо "пройти" (пролезть) к стоякам! Гора бутылок и шприцов - жильцы свиньи, да просто слов нет
  9. Точно так же, верхом на трубе, резак вдоль. Рез бывает (не всегда) получается тютелька - в тютельку, то есть без пояска чётко перпендикулярный. И линии реза сходятся и потом какую-то плоскость ставиш, например заглушку для регистров, пластину - практически в плоскости и без зазора. Руку надо набивать для этого не один год. Без всяких понтов, те кто сталкивался часто, поймут о чём я! Линия реза многое значит, особенно для больших диаметров.
  10. Не понял первую фотку: На стояках - шаровые, а на врезках один латунный, а второй вообще чугуняка, и все крашеные, на латуньке муфта с контрой а сгон вырезан, а на чугуняке чё-то вообще не врублюсь, переход какой-то или что это? Остальные норм фотки, оборудование как у всех в ЖЭУ, не лучше и не хуже, шовчик зачёт для, если не ошибаюсь 3/4 либо дюймовки, там лучше таким агрегатом не сделаеш! И режем, режем, режем)))
  11. Мда уж, этим всё сказано! Такое отношение к сварке вообще может только исходить из уст человека не имеющего к оной вообще никокого отношения! Дальнейшее общение с этим типом считаю просто бессмысленным!
  12. Ух ты, ещё один странник появился! Про криворукого-то ясно и так, без коментариев, ну а про минусы - только слепой их не заметит или идиот, выкинувший 60000 и теперь пытающийся как-то оправдать свои расходы!
  13. Хыы, до 25 мм за 60000 любой слесарь её зубами перегрызёт Ну накрайняк ножовкой ...
  14. Я обычно изолентой по периметру стекол в 2-3 слоя - не хамелеоны .стесственно)) Как деды учили)))
  15. В принципе уже одну тему закрыли, надеюсь закроют и эту - ничего кроме лепилова из этих "сварочных" в кавычках кто не видел, аппаратов, не выйдет! О каких сварочных швах может идти речь, когда это говнище даже ванночку не в состоянии стабилизировать, шов кипит весь, даже когда "пламя" отводиш, о какой сварке тут речь? Ни стабильности ванны, ни шва вообще не видно где металл свариваемый? Кто-то где-то там успешно прилепил нержу - падстол))) Это сериво, а не сварка! Люди, которые впаривают это - п... сварите себе суп, затем лесницу в небо и идте на... туда на небо .. мож выдержит! Там вас сварщики, настоящие, не фуфлыжники - отправят в НАСТОЯЩИЙ АД! Которого Вы не видели даже в шитках, не говоря уже о МЕТАЛЛЕ!
  16. Я тока двух нашел, где свет, третий наверху где-то запрятался, н7аверно электрод меняет, точно АВН ? ))) А вообще ребят, после увиденных фоток, ипона мать, просто жуть берёт - чего же нам достаётся, какая работа?! Какой нахрен тоннаж, чё б они без сварных гнали .... дальше нецензурно
  17. Ну само-сабой, ктоб отказался от такого?)) Вчерась, даже сил не осталось на фотки - начальство заставило работать на улице, минус 26, сварить клеточку под баллоны! Спрашиваю: - а нельзя было другое время выбрать, потеплее? На что был дан ответ: - я с начальством не пререкаюсь! Приезжаем, оказалось стекло на маске разбито, ждём, в обед привозит, ноги уже в керзачах к стелькам примерзли, и задает вопрос: - а вы чё такие трезвые, заболеете ещё! Такие вот у нас работодатели)))
  18. А Жека сам одобрям, когда свою фоту в тырнэте увидит?))) Да, вот нашел на просторах, не в тему конеш но патстол обеспечен))): http://vk.com/video25160935_161690167
  19. Ну вот, стоит один в красной спецуре а варит другой))) Что-то ты темниш прораб59...
×
×
  • Создать...