Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@ЛехаКолыма, У нас уже ночь, а Вам добрый день.) Нет, ничего не приваривал, кроме как в начале уголок 40х40 с торца, что бы листы боковые поставить и прихватить, много мелких (5-10мм.)прихваток через 140-180мм. Варил в основном обратноступенчатым, но в разбег, электрод китай Е6013. 2,5мм. Хлопуны небольшие образовались только на верху, после врезки патрубка на 159.

Варил без зазора, на токе 60-70А.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_4175.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_4174.JPG

расширитель на сто условных литров, 6 метров, тоже подумываю о полуавтомате.

Приезжай в гости!  Попробуешь в руке и  подумаваю перерастет в надо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил септик...

Такой хорошо снутри битумом промазать, у матери на огороде навозный ящик стоит, сколько лет (десятилений), с тройки, и не ржавеет. А так то вообще у нас люди себе септики пластиковые ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, на третьем фото, не очень видно, но он  весь чёрный, как внутри, так и снаружи, я оставил ему не заваренный торец, что бы он прогрунтовал внутри, чем заказчик мазал, не спросил, но по вони, похоже на битум.))) 

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1, не совсем понял вопрос, но проварено там всё полностью, что бы ничего не вылелось и ничего не залилось  (грунтовые воды) Сперва проварил изнутри, так-как был один и ворочить 250кг. не очень, в одного, потом верх и торец заварил снаружи.

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не совсем понял вопрос, но проварено там всё полностью,
Я имел ввиду снаружи и изнутри один и тот-же угол.

 

что бы ничего не вылелось и ничего не залилось  (грунтовые воды)
Хмм, а я как то в бочке дыры резал, чтоб грунтовые воды не выталкивали.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я имел ввиду снаружи и изнутри один и тот-же угол.

Проварено с одной стороны, просто часть изнутри и часть снаружи.

 

 

Хмм, а я как то в бочке дыры резал, чтоб грунтовые воды не выталкивали.  

У нас тут один нарезал, думал, что сэкономит на санмашине, типа, лишнее в землю уйдёт :lol:  она у него сразу наполнилась, пришлось ему ещё денег потратить, на выкопать, заварить и закопать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пришлось ему ещё денег потратить, на выкопать, заварить и закопать. 

И не выталколо?

Вот такую бочку пришлось 10 часов накачивать, чтоб она на дно ямы легла, а так плавает себе, и никак ниже уровня земли опускаться не хотела. ТТТ, но если случится пожар, то пожарники наверно чутка офигеют, когда бочка из земли расти начнёт.

 

post-7914-0-29499100-1402313348_thumb.jpg

Изменено пользователем DED 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не выталколо?

Вот такую бочку пришлось 10 часов накачивать, чтоб она на дно ямы легла, а так плавает себе, и никак ниже уровня земли опускаться не хотела. ТТТ, но если случится пожар, то пожарники наверно чутка офигеют, когда бочка из земли расти начнёт.

 

 

Не выталкивает если правильно закопать. Это я вам как живущий на болоте говорю. Недели две лучше емкость с водой подержать закопанную, пока грунт уплотнится. Потом всасывает и воду можно откачивать. У меня перед домом бочка зарыта на пять кубов, а под горажем киссон батей свареный, подвал был. Правда потек спустя 20 лет. А до воды у нас два штыка лопаты(

Через два дома сосед киссон под яму смотровую врыл. И воду на следующий день выкачал. Утром приходит а его москвичь к потолку киссоном прижат)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а под горажем киссон

Аналогично, поперёк снизу были приварены куски рельс с выпуском, на которые уложены ж.б. шпалы - стоит, не шевелится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я вам как живущий на болоте говорю
Ну у нас тут не совсем болота. Грунтовые воды могут поднятся, а могут и нет. Видимо многое зависит от количества и времени таяния снега. У товарища, на фазенде, самодельный прудик метра три глубиной, летом с водой, а к зиме мелеет напрочь. Так что такой уж трясины, чтоб ёмкости пустые удерживать, у нас как таковой нет. Слышал и о кессонах в гаражах всплывающих, хотя перед этим стояли не один год. Видимо уровень поднялся выше и сдёрнул кессон с места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак мерседеса 208д,рекс.Варили мма,нашлаковали,холодная сварка и тд.Переделал ПА,все вырезал,латка и ребро с отверстием под крепление.задувал углекислотой,внизу плескалось пару литров соляры,проверял мел-соляра. :mellow:

post-177-0-70706200-1402947262_thumb.jpg

Изменено пользователем митька51
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...