Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Я бы отверстия в полке швеллера сделал, при хорошей нагрузке его клонить в сторону шпилек будет.

Ах да, хотел спросить - что там за фонарик рядом с люком светит?

Изменено пользователем наверно сварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Я бы отверстия в полке швеллера сделал, при хорошей нагрузке его клонить в сторону шпилек будет.

Правильно подметили!Просто,я приварил упоры к рёбрам швеллера позже,чем фотки сделал.Хотел сфотать,а на "мыльнице" аккумулятор сел.Папарацци из меня никудышний :pardon: ...Под нагрузкой в 20 кгс (усилие затяжки гаек) швеллера не наклонились.Да и какая там нагрузка,даже,если лопнет плита и на швеллере повиснет трёхметровый участок...

 

Ах да, хотел спросить - что там за фонарик рядом с люком светит?

Светодиодный проектор.Особенно хорош,как местное освещение.Вибро-морозо-дуракоустойчив и обладает низким энергопотреблением.

 

А до гидрострелки почему отопление не работало?

Перепад давлений между подачей и обраткой-ноль повдоль.Двухэтажное здание просто стояло.а сейчас-пашет и всё греется равномерно.Хоть и сделана сама система через н-ное место...

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из 20-ти литрового ведра вывести пропорцию,то получится ~ 1:10 (не считая промежуточных технологических операций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5025770.JPG

Электроды вроде Ф4мм, тэкс.....2минуты на электрод.........10 электродов 20 минут выходит.........часто курите@АВН, :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с секундомером стояли? Может перечислите технологические операции и укажете нормы выработки по этому СТП? Хотелось бы послушать, пооперационно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с секундомером стояли? Может перечислите технологические операции и укажете нормы выработки по этому СТП? Хотелось бы послушать, пооперационно.

Зачем так всё серьёзно? Я просто знаю, что четвёрка горит 1,40 минут, ну и прикинул в шутку.

Ухты.......... и с повышением Вас!!!

Уважаемый АВН, я просто иногда люблю пошутить, и шутки мои не злобные, так что давайте жить мирно. :drinks:

Изменено пользователем наверно сварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина электрода и ток, принятый в расчёте для вашей шутки?

Ну стандартная четвёрка, варил на железке 10 мм. Ток не знаю, но не прлипало и не прожигало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стандартная" четверка бывает 350 и 400 мм. "Железки" тоже бывают из разных сталей. Как и режимы сварки для различных пространственных положений. Помимо всего прочего существует ещё и температурный режим... "Курите" раздел " Технология и документации ",там всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покапался в настройках все включено, на других страницах я могу выкладывать фото, а тут я даже и не знаю как это сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...