Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Хочу открыть сварочный цех

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 27 Октябрь 2012 13:05

*
Популярное сообщение!

Кому будете "впаривать" ваши услуги

Вообще-то впаривают барыги, а не люди труда, я свой труд продаю, за столько, за сколько считаю нужным.
  • 10
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#22 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 03 Декабрь 2012 18:52

. А я на фабрике единственный газосварщик, где то года 2. на Самую ответственную работу всегда меня зовут :rofl: как начальник сказал- ты самый лучший из оставшихся. А калыма нет не фига. Вообще. Даже объявления по городу развешивал. Отрывали телефоны- а не один не позвонил :crazy: А ведь хочется работать на себя.... А не получается
  • 0

#23 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 03 Декабрь 2012 19:01

Есть желание-будут возможности-главное -не сдаваться и верить в успех...
  • 0

#24 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 03 Декабрь 2012 19:40

. А я на фабрике единственный газосварщик, где то года 2. на Самую ответственную работу всегда меня зовут :rofl: как начальник сказал- ты самый лучший из оставшихся. А калыма нет не фига. Вообще. Даже объявления по городу развешивал. Отрывали телефоны- а не один не позвонил :crazy: А ведь хочется работать на себя.... А не получается

Не знаю как у Вас,у нас есть кооперативные многоэтажки,там председатель собирает деньги,например на замену стояков отопления или внутриподвальную разводку.Вам бы выйти на этих председателей поговорить,если удастся вырвать первый заказ,сделать все быстро и качественно.А там сарафанное радио разнесет,и все закрутится.У нас многие занимаются подъездными козырьками,дверями в подъезды,лавочками возле подъезда.
  • 2

#25 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 04 Декабрь 2012 19:57

Была у меня своя мастерская, кузовной ремонт в основном. Зрел не долго, житуха конца восьмидесятых к этому привела. Обычных заморочек сопутствующих такому делу не было у меня. В те времена очень много любителей халявы было.... милиция, налоговики, рэкит - шмекит... аппетит этих товарищей пришел в норму сам по себе. К тому времени был опыт работы на СТО, эта публика хоть и была там в первых рядах, но к порядку была приучена. Так что, не пришлось мне бодаться, работал много и правильно, я вообще тогда жил в своем замкнутом мире, чересчур хотелось досконально освоить кузовное дело. Вся импортная лако- краска только появляться стала и всем этим премудростям научить было некому, все решалось способом проб и ошибок. Я как ребенок радовался когда автомобиль как игрушка выходил с покраски и пофигу мне было какие там политические разборки, обнаглевшие бандосы и менты.
К тому времени мне не было 30ти лет, имел пятый разряд сварщика, отдельный допуск на газовую сварку и резку. Имел опыт в ремонте авто -тракторной технике, пять подвесных мостов, монтаж метало конструкций, монтаж ГВС и ХВС в новостройках, ну и длинная труба, куда без нее. Не сиделось на месте.
  • 7

#26 Yurybka

Yurybka
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 04 Декабрь 2012 20:20

Была у меня своя мастерская, кузовной ремонт в основном. ... Не сиделось на месте.

А продолжение рассказа когда будет? Интересен опыт коллег.
  • 0

#27 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 05 Декабрь 2012 18:25

А продолжение рассказа когда будет? Интересен опыт коллег.

Вообще-то впаривают барыги,

Yurybka продолжением рассказа могу потерять уважение некоторых коллег. Я же типа барыгой потом стал, причем состоятельным.
  • 0

#28 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Декабрь 2012 18:34

Чтобы потерять уважение достаточно написать хвалебное письмо в известной теме,а "раскаяться" :) никогда не поздно."Барыга" барыге рознь... даже если состоятельный.

#29 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 05 Декабрь 2012 18:56

Присоединяюсь к словам АВН'а, думаю всем интересно будет )
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#30 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 06 Декабрь 2012 02:29

Я же типа барыгой потом стал,

Лев, для меня существует два вида купцов, коммерсант - человек не жадный, цены не ломит и сам за работу платит хорошо, добропорядочный и честный (ну относительно)
Барыга - эээ, ну этим в принципе всё и сказано.
Лев, даже если представить, что Вы были барыгой, в чём у меня большие сомнения, то Вы своим трудом, потом и кровью искупили это тёмное пятно Вашей биографии. :D
  • 0

#31 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 06 Декабрь 2012 19:31

Лев, даже если представить, что Вы были барыгой, в чём у меня большие сомнения,

Барыга из меня не какой, да и благами пользовался скромно.
Вообще-то открыть сварочный цех, именно цех, а не гаражную мастерскую, гораздо дороже, чем скажем заняться торговлей на тех же квадратах.
Можно больше сказать, гаражная мастерская в 24кв.м. по оснащению может превзойти небольшой магазин.
Даже в небольшой мастерской оснастка должна быть универсальной и сам пользователь, так сказать, универсал.
Однако, есть пример когда на тех же 24кв.м. наши братцы коллеги не плохо зарабатывают. Наверняка всем знакома вывеска " Сварка аргоном" здесь некоторые удобства имеют большое значение.
Я вообще начинал без условий и оснастки. Помню отключили напругу в мастерской, на " Ниве" нужно было заменить почти все элементы. Срубал специальным зубилом ( Р6М5 ) в элементах прокалывал отверстия дыроколом, и паял , латунь + бура , красил кислородом.
Вот горелочка та самая и дырокольчик, Храню.

Лев,Вы своим трудом, потом и кровью искупили это тёмное пятно Вашей биографии.

Барыга с меня не какой, да и благами пользовался скромно.

Прикрепленные изображения

• DSC00088.JPG
  • DSC00089.JPG
  • DSC00090.JPG

• 8

#32 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 09 Декабрь 2012 00:24

ностальгия!!!
  • 0

#33 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 09 Декабрь 2012 00:33

На дыроколе раму не разгибает?Я и усиливал,но на толстом 2мм все равно гнет.

Прикрепленные изображения

• Фото0141.jpg

• 0

#34 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2012 17:55

На дыроколе раму не разгибает?Я и усиливал,но на толстом 2мм все равно гнет.

2мм многовато будет для этих дыроколов. Есть вариант, пуансон другой поставить.
  • 0

#35 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 09 Декабрь 2012 19:33

Форумчане, не забываем назначение темы.
Так кто что открыл и как он на енто решился???
  • 2

#36 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2012 06:04

Ребята, кто нибудь делал самодельные домкраты? Машину на бок поднимать? Без помощи других, так сказать))) Для хотел хотел сделать
  • 0

#37 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2012 07:44

Зачем изобретать?
large-13121.png
  • 0

#38 Alexsuv781

Alexsuv781
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2012 09:38

а попроще? ))) хорошо бы размеры, фото- фас, профыль)))
  • 0

#39 abyss

abyss
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 21 Декабрь 2012 07:46

Форумчане, не забываем назначение темы. Так кто что открыл и как он на енто решился???

Работал сварщиком-сборщиком в кузнице - аргон, газосварка, ручная сварка. Случайно набрел на заказ, нашел помещение в аренду и кузнеца безлошадного (т.е. без молота). Из инструмента ничего не было, но было понимание, что нужно. На аванс полученный от заказчицы, купил потребный инструмент и материал для заказа. Кузнец, оказался хитропопым, поэтому отсеялся на начальном этапе. Пришлось заказ одному тянуть и слегка в долги залезть. Благо своя машина была и знакомые ребята по мелочи помогли. Работа заказчице понравилась и получил от нее еще один, на несколько большую сумму. С долгами расчитался, но пришло понимание, что лучше деньги брать в банке, чем у друзей. Ну и ИП зарегистрировал по упрощенке. Если вкратце, то как-то так.
P.S. Не ответил на вопрос "... и как он на енто решился???". Пришел к хозяевам кузницы с предложением повысить мне з/п, на что получил ехидный ответ - не нравится?, а кто мешает свое дело открыть? - спасибо, говорю за консультацию, учту. Учел.
  • 8

#40 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 21 Декабрь 2012 20:02

Ребята, кто нибудь делал самодельные домкраты? Машину на бок поднимать? Без помощи других, так сказать))) Для хотел хотел сделать

На видео, не самый лучший вариант опрокидывателя. Единственное достоинство, опрокинуть автомобиль без посторонней помощи [media]http://www.youtube.com/watch?v=EpOlHQOnmlM&feature=player_embedded[/medi

Этот опрокидыватель специально изготавливался для ВАЗ 96c09019a0de.jpg

Самый распространенный вариант 8364_20100617142024_Oprokidyvateli.jpg В этом случае изготовлен неудачно.

Вариантов достаточно в этой теме c1d4d7035a07fee2f17ba19aa1e113e86dc8f2100598275.jpg
Oprokidivatel-3.png
  • 5