Перейти к содержанию

abyss

Новичок
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент abyss

  1. Для физ. лица купить на заводе станок, новый кетайский не надо, предпочитаю советские - ещё та задача. Брать разбитый хлам по цене металлолома у перекупов, тоже неинтересно. Со сталями - мне не нужен вагон, опять же по цене перекупщиков, предпочитаю работать напрямую, с отделами сбыта производителя. Мне больше нравится брать то и сколько мне надо напрямую, без торгашей.
  2. Как я понимаю наколупалово - это взятки или как ныне элегантно выражаются откаты? Именно поэтому я с этими ... не работаю. Тошнит. А преимущества для меня - это возможность покупать оборудование и некоторые стали без особых проблем. Сварщиком работал достаточно, поэтому иногда консультируюсь на форуме, сейчас больше все-таки кузнец.
  3. Почему? Как раз наоборот, по крайней мере незаконное предпринимательство не пришьют. Другое дело, если не круглосуточно сверкать, не отсвечивать и соседями хорошо жить, чтобы не стуканули. - да побольше, пожалуй .
  4. "Про разумность" - когда открывался, сомнений в разумности не было. "Упрощенка - доходы" = 6 процентов заплатил, ПФР - копейки и все счастливы. Сейчас другое. В январе был в налоговой (надо было бумажку о кол-ве сотрудников скинуть), очередь как за колбасой в соц. времена. У знакомого спрашиваю, чего это за ажиотаж и волнения? Оказывается очередь желающих закрыться! Причём люди стоят явно не бедные. Теперь прикинем, мне ПФР и медицина обошлась в 23 т. руб. + налоговая. Так я официально 1 работаю. А что делать тем у кого есть работники? Ведь за каждого нужно платить налоги в ПФР и т.д. В конце марта сдавал годовой отчёт - очередь ещё больше (закрывающихся). Особо радует, что в след. году платежи в пенсионку и мед. будут больше тридцати т. руб. Вот люди и считают (т.е. - "фсе в ТЕНЬ сваливают" :. Хотя есть, конечно, выход из положения. Их, как всем известно, как минимум два .
  5. Еще раз большое спасибо, за подробную консультацию. Можно попробовать и по рецепту Ариэля Саллаверии, насчет флюса, вопрос интересный, попробую химфаков привлечь . Забрел как-то на кафедру термообработки и физики металлов, по вопросу ТО коренного листа рессоры. Так целый д.т.н. за 10мин. объяснил, что с ней делать, а потом, в категорической форме потребовал, чтобы образец на твердомер и проч. анализы принес, упирая на то, что деталь ответственная... (правда давно это было). Хороший у нас все-таки научный народ.
  6. @SergDemin, Начну с того, что Вашему другу БОЛЬШОЙ респект. Длинномер, да еще из торцового нерж. дамаска (обкладки) и такого качества, это что-то с чем-то. Думаю не ошибусь, если скажу, что такое во всей стране единицы могут сделать. Думаю что нет. Американцы и многие другие, из-за художественных достоинств дамаска (неважно углеродистого или нерж.) жертвуют режущими качества клина. Наши, если не все, то многие, на первое место ставят все-таки режущие cв-ва. Приходится выбирать, если хочется, чтобы ножик резал (агрессивный рез) больше подходит углеродка. Стандартный состав у10 или у12 + хвг+ 08кп + никель. Получается и красиво (узоров можно разных накрутить) и режет "шо дурной", но требует ухода. Нерж.дамаск такого реза не дает, но при грамотной ковке, ТО, а возможно и ТХО, можно добиться результата по крайней мере не уступающего углеродистым + нержавучесть.Я пока только пробую разные варианты. Как молодежь нынче пишет - "в поиске..." . P.S. Тут еще такое дело, на данный момент мне интересно сделать именно ламинат, пусть и малослойный.
  7. @SergDemin, Спасибо, все по делу. Интересно, а Ваш друг из такого пакета (нерж.) "турецкий" не пробовал крутануть? На фото "торцевой" по долу, на спусках не понял, то ли "розочки"? насколько рассмотрел, то ли "звездочки"... жаль не видно. Будет результат, выложу.
  8. Нужно загерметизировать (в данном случае сваркой) по торцам периметра пакет, из чередующихся пластин сталей, для последующей кузнечно-прессовой обработки. Выбор сталей обусловлен сходными характеристиками термообработки. Речи о качестве шва нет, лишь бы без трещин.@ARGONIUS, Спасибо, не получится ручной, аргоном попробую.
  9. Всем здравствуйте, возник вопрос - какими электродами (сварочник постоянка, аргона пока нет), можно сварить стали 95х18 и х12мф? Порылся в справочниках - запутался что-то...
  10. Стабильности в любом бизнесе не бывает. Для начала попробуйте с местной администрацией поговорить на тему - может что по мет. конструкциям им надо строить? Ремонтные работы и т.д. Если нет, что сомнительно, чего людям надо. У нас, например, теплицы влет идут, знакомые в сезон в 3 смены работали. Да мало ли чего. Если найдете подходящую тему, тогда можно и ИП открыть по упрощенке. Т.е. сначала узнать, нужно ли это людям, а потом все остальное.
  11. Работал сварщиком-сборщиком в кузнице - аргон, газосварка, ручная сварка. Случайно набрел на заказ, нашел помещение в аренду и кузнеца безлошадного (т.е. без молота). Из инструмента ничего не было, но было понимание, что нужно. На аванс полученный от заказчицы, купил потребный инструмент и материал для заказа. Кузнец, оказался хитропопым, поэтому отсеялся на начальном этапе. Пришлось заказ одному тянуть и слегка в долги залезть. Благо своя машина была и знакомые ребята по мелочи помогли. Работа заказчице понравилась и получил от нее еще один, на несколько большую сумму. С долгами расчитался, но пришло понимание, что лучше деньги брать в банке, чем у друзей. Ну и ИП зарегистрировал по упрощенке. Если вкратце, то как-то так.P.S. Не ответил на вопрос "... и как он на енто решился???". Пришел к хозяевам кузницы с предложением повысить мне з/п, на что получил ехидный ответ - не нравится?, а кто мешает свое дело открыть? - спасибо, говорю за консультацию, учту. Учел.
  12. Химический состав в % стали Ст3сп Классификация: Сталь конструкционная углеродистая обыкновенного качества. Применение: несущие элементы сварных и несварных конструкций и деталей, работающих при положительных температурах Технологические свойства стали Ст3сп Свариваемость:без oграничений. Флокеночувствительность:не склонна. Склонность к отпускной хрупкости: не склонна. C - 0.14, Si - 0.15 - 0.3, Mn - 0.4 - 0.65, Ni - до 0.3,S- до 0.05 P - до 0.04, Cr - до 0.3, N - до 0http://lador.ru/1.gif008, Cu - до 0.3, As - до 0.08
  13. Маска - оно понятно, вот в трусах свинцовых как-то неудобно . А что делать?
  14. Был этой весной в Иркутске, но до "Сварщика" не добрался. На кузнечный фестиваль http://www.epochtime...t/view/66124/3/ , тоже, поздно про него узнал, ездил на Златоустовский. Ребята, кто в Иркутске был, говорят, что не оскудела Сибирская земля талантами, что крайне отрадно. А то, на первый взгляд , конечно, сплошные рынки, да магазины. На следующий, точно приеду. А это т.с. взгляд со стороны http://forum.guns.ru/forummessage/97/1026941.html , там еще отчеты есть.
  15. Работал там года три. Выпускали бочку под ГСМ и под битум, шла на севера тогда. Когда пришел на завод, считал себя неплохим сварным, когда увидел, что там ребята творят, понял, что несколько погорячился с собственной самооценкой. Ну и ребят таких классных больше нигде не встречал. Было это во времена борьбы с алкоголизмом, есть что вспомнить .
  16. Привет Иркутским! ТС похоже задачу уже решил, так что вопрос скорее теоретическо-прикладной . Извиняюсь, что не в тему, но очень интересно, завод "Сварщик", что в предместье Рабочем, работает или загнулся?
  17. - а почему? Доступ вроде на сильно затруднен. Если ручной варить, то убирать брызги изнутри - ?
  18. Эта штука состоит из 5-ти угольных одинаковых пирамид. Для начала сделать кондуктор для них. Потом, допустим, из толстой проволоки или 20 полосы крутится подобие шара, т.е. параллели и меридианы в нужном кол-ве. Собирается на прихватки. Если нужно 100шт. - 2 полушария с шарниром. Размеров настоящих нет, поэтому все в общем виде. Сварить все это дело можно обычной ручной сваркой (правда придется болгарочкой зачистить от капель). Если в серию пускать, то, конечно, полуавтоматом и кондукторы посерьезней.
  19. Хотел бы добавить, что инвертора крайне чувствительны к напряжению в сети. Сам юзаю блю велд на 140 ампер, ему вообще-то 230V положено. Работаю им на выездах. Проверяю сколько вольт в данной цепи (бывает, что и 160). Если 220 не наблюдается, завожу бензогенератор, который выдает честные 230. Четверкой резать можно.
  20. Видел подобное на ютубе, в японском исполнении. Вы только оказываете услуги по упрочнению и т.д. (как написано в приложенных файлах) или и продаете аппараты? Если да, то какова цена вопроса?
  21. @ARGONIUS, покурил газопорошковую тему. Это не просто интересно, а очень интересно. С этим, уже сам буду разбираться .
  22. Булат настоящий, литой. Потеря структуры не сильно критична, лишь бы соединение было не хрупким. Поэтому и заострился сначала на латуни и буре, чтобы минимизировать потери. Передам ребятам ваши рекомендации, спасибо.
  23. @Менгон, Имеется ввиду 308LSi или 316LSi ? @аргонавт, Что касается булата и сварного дамаска. Можно про это дело почитать и посмотреть здесь http://www.arhangelskie.com/stat%27i.html - это статьи, там же картинки и видео. Нерж. булат, впрочем, как и нерж. дамаск появились сравнительно недавно, с развитием мет. технологий. @ARGONIUS, вот про нихром не знал. Имеется ввиду именно булат, т.е. тигельная переплавка компонентов (литье). Всем большое спасибо за ответы.
  24. Всем здравствуйте. Возник интересный вопрос. Нужно приварить к клинышку из нержавеющего булата, хвостовик (т.е. стальной пруток с резьбой на конце) для сквозного монтажа рукояти. Булат, разумеется, самоварный, из хим. состава известно, что углеродистый, а вот сколько и какой лигатуры туда насовали - неведомо. То что Cr есть - оно понятно, в такие штуки обычно добавляют молибден, ванадий, возможно вольфрам и т.д. Написал ребятам, чтобы попробовали ацетиленом + бура + латунь. Отечают пробовали, не получается. Пишу - попробуйте то же самое, но с аргонно-дуговой. Пока молчат. Может кто сталкивался с подобным или есть какие соображения?
×
×
  • Создать...