Перейти к содержанию

Аттестационный Центр Сварщиков г. Красноярск


Рекомендуемые сообщения

Minotawr - это конкурс проф мастерства? Признавайся какое место и в каком виде сварке занял!

Ты совершенно прав, это конкурс на лучшего сварщика по Средне-Сибирскому региону проходившего в Головном Атестационном центре г. Красноярска. Заявки принимались на выбор по одному из всех предложенных способов сварки: Аргонодуговая, электродуговая, полуавтомат в среде углекислого газа и газосварка и конечно же 20 вопросов по теории. Я в номинации аргонодуговой сварки занял 5 место. Конкурс проходил 2 дня: первый теория, а второй практика. Ну а вечером вручение призов и в завершении Банкет с песняками и танцами! :drinks: :yahoo:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторически-технический вопрос:А чего не могут в Центре горелку сразу к БУСП-ТИГ прикрутить? И настраивать-работать проще и блок не висел бы на леере неприкаянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторически-технический вопрос:А чего не могут в Центре горелку сразу к БУСП-ТИГ прикрутить? И настраивать-работать проще и блок не висел бы на леере неприкаянно.

Мы там не хозяева и появляемся там раз в пятилетку. Если бы вы видели на каком старье мы работаем на основном производстве! Попадаются раритеты начала шестиделятых годов с ламповыми выпрямителями. Жаль нам фотоаппаратуру нельзя проносить на объект, а то я бы вас порадовал бы редкими экземплярами! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем шокировать друг друга подробностями нашего бытия (есть тема "Динозавры").Вопрос потому и был риторическим.

Но раз АЦ позволил себе "спарку" ВД-506ДК ,то отчего ж так "тупо" подключили технику?

Hau не даст мне соврать,из 506-го можно слепить конфету на РДС и РАДС да ещё и ПДГ прицепить для комплекта.

http://selma.ua/9/item/76.html#axzz1klHuBbyw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, коллега АВН, они еще сами не разобрались, что это за зверь и с чем его едят. А если серьезно то наверно времени у них не было т. к. это оборудование только установили, а тут мы со своим конкурсом. Сейчас наверное там все путем, я там давно уже не был - фотки 2008 года.

Можешь задать им этот вопрос лично на этом сайте: http://www.gacssr.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознаюсь,что лично я и мои друзья,используем данную технику лишь на 50-80% по токам,на 30-50% по возможностям и ПВ .

Сайт,указанный Вами,очень нужный для тех,кто хочет получить НАКС и проживает поблизости.Вопрос задать конечно можно,а вот получить ответ проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас что тоже плутоний не куда девать? :D

А вот здесь я промолчу---посодют сволочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже позвонил куда надо... предупредил чтоб вас не трогали.

Так что с отработанным топливом, тару варите? Где фото. А защитные контейнеры кто делает и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже позвонил куда надо... предупредил чтоб вас не трогали.

Так что с отработанным топливом, тару варите? Где фото. А защитные контейнеры кто делает и как?

Я выкладываю те фотки которые есть в СМИ, здесь ни какого секрета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкладываю те фотки которые есть в СМИ, здесь ни какого секрета нет.

 

Да я понимаю. Интересно. И не надо те фото выкладывать. Работайте спокойно. А где центр и там с нуля обучают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю. Интересно. И не надо те фото выкладывать. Работайте спокойно. А где центр и там с нуля обучают? :)

Да конечно, Атестационный Центр организован на базе Профессиональнотехнического Училища.

Я тут вам фильмец документальный нарыл про свою работу, кому интересно качайте: http://narod.ru/disk/39294751001/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0.mp4.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
@АВН, "Наличие на рабочем месте огарков повышенной длины" Повышенной длины это сколько мм? Еще прикололо про бытовой мусор - например покурил человек, а мусорка далеко и варить надо быстро. Что, бросать держак и тащиться до мусорки? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конкурс молодых специалистов конкретного предприятия.А это официальный документ самого предприятия,который подписал "дядя Федя" /нач. УПБОТ и ОС/.Ниже 9 пункта есть сноска,что за 5 и более штрафных баллов соискатель снимается с конкурса.Насколько помню огарок не должен превышать более 30 мм по обмазке.Курить при выполнении работ нельзя,для этого существует перерыв и курилка.Но для Вашего душевного спокойствия добавлю,что это всего лишь "показуха" - показательные выступления фигур сварщиков/сборщиков.А реальность где-то здесь,между пеналом и держателем:

post-1431-0-46032400-1356030763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще прикололо про бытовой мусор - например покурил человек, а мусорка далеко и варить надо быстро. Что, бросать держак и тащиться до мусорки?

Может курить в отведённом для этого месте?

А когда я у себя в мастерской курю, то уж не ленюсь дойти до мусорки. Свинство - это первый шаг к халтуре.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goshka, У нас сварочный участок это просто большой гараж в котором посередине стоит МТЗ-40 с генератором от ВОМ сзади и резаком впереди. Справа от ворот стоят 2 аппарата - 2-постовый ВДМ и переременка ТДМ. Слева от ворот сразу стоит пропан, на стене висят кишки от стационарного резака, далее стоят 2 генератора и листовой металл вдоль стены. Где курить? На улице с утра -30 :D и вылазить курить никак не хочется! А до мусорки надо пройти метров 25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до мусорки надо пройти метров 25.

Ещё существуют простые мусорные вёдра,а за неимением оного,эту функцию выполняет подобная ёмкость.В радиусе действия моего рабочего места ни одного бычка не найти,сам не курю,а курящие в курсе "моей политики"-своё рабочее место убираю сам.Огарки электродов откидываю на пару метров в сторону,в одно и тоже место и и подошва цела,потому как в пылу работы нередко наступаешь на только что использованный "патрон",и под ногами не мешается.А в конце смены за минуту всё приводишь в порядок совком и щёткой,заодно и шлак сметаешь - раздражает ,когда под ногами хрустит.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завели ведро конечно :D У нас на участке все равно все толкутся когда у нас работы нет или когда пьем, а бухаем мы часто!... Трезвые дни за месяц на пальцах одной руки можно посчитать. Вот и толкётся народ постоянно и конечно курит, НО... Когда прибираемся (каждую пятницу), то тот же народ помогает.

Приборка у нас происходит таким образом - приехал МТЗ-82 на ремонт, а мы его припахиваем - выгоняем свой МТЗ-40 и 82-й щеткой проходит по нашему гаражу. Потом только чуть-чуть пособрать остается! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...