Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

это вы чего с нимим делали?

Помещение, десяток болгарок, металлическая пыль... Прбовали чистить, но там понапихано плотняком и сжатого воздуха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помещение, десяток болгарок, металлическая пыль... Прбовали чистить, но там понапихано плотняком и сжатого воздуха не было.

Ну а чего вы тогда хотите! Если не соблюдаете условия эксплуатации, то аппарат здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не соблюдаете условия эксплуатации,

Да все мы здесь умные. На монтаже Форсажу тяжко приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Спасибо. Нашел описание:
    Педаль BlueWeld 802017 - это манипуляторное приспособление для возможности начать сварку без надавливания рукой на кнопку старта на горелке. Это исключает лишнюю дрожь рук от нажима кнопки и повышает точность выдержки расстояния между электродом и свариваемой поверхностью. Применяется с инверторами: Best 240 CE, 300 CE, Prestige Tig 155, 161, 172, 175, 180, 181, Best Tig 241, 242, 361, 362, Super Synergic Pulse.
  • а чем отличается тиг от полуавтомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат купил. Но еще не испытал. Как назло в гараже пропал свет. С весенними паводками отгорели все фазы. Кабель идет под землей. Проверил дома только на включение и настройки. После выключения настройки не теряет. Не понравилось только то, что все надо настраивать одной ручкой. Нет наглядности. Индикатор показывает только то число, которое на данный момент настраивал. Мне кажется , что аппараты с большим количеством переключающих ручек более мобильнее в настройках. Ладно, уже купил, будем испытывать.

а чем отличается тиг от полуавтомата?

вообще то два разных аппарата. Да и по принципу работы отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что аппараты с большим количеством переключающих ручек более мобильнее в настройках

Согласен отчасти но тут мы теряем в компактности,- приходится выбирать или широкоскулую азиатскую внешность или узколицую европейскую. На "Кемппи"между прочим, тоже одна "громкость". :unsure:

post-2204-0-63740300-1335054291.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прикуплю. Плавное изменение тока в процессе сварки это не хуры-мухры,- полезная опция когда работаешь на столе.

еще вопрос, при подключении вилки обязательно использовать заземляющий провод(желто-зеленый). Я конечно понимаю что техника безопасности требует, но меня интересует другое - если не подключить заземляющий провод аппарат не сломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня интересует другое - если не подключить заземляющий провод аппарат не сломается?

- не сломается. Я вилку прицепил "правильную" с заземлением но на практике таких розеток ещё ни разу не попадалось.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,сколько отказов ESAB

Так у того исаба ценовая категория не в эту тему, да и съел он всего 230-250кг четверки.Воздуховоды отдельно от электроники, чего нет у форсажа.

Город S ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гут.По мне так без разницы ценовая категория.При одинаково равных условиях агрегаты должны работать без ремонта равное время.А то получается,что Arigo TIG должен работать в полупогруженном (в воду) состоянии годами без ремонта,а Форсаж в лабораторных условиях обязан ломаться каждую неделю?В условиях эксплуатации много разных запретов,но рабочие условия несколько отличаются от них.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с выбором тиг апарата Stahelwerk wig tig ac/dc 315 pulse .

Может кто юзал этот девайс, может кто встречал.И как наши профи оценят

post-6550-0-08774900-1335972405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с выбором тиг апарата Stahelwerk wig tig ac/dc 315 pulse .

Может кто юзал этот девайс, может кто встречал.И как наши профи оценят

post-6550-0-08774900-1335972405.jpg

 

 

Очень качественные и хорошие аппараты,не Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению или нет, но Китай.Просят 1750 "бакинских" с доставкой по DHL . Аппарат со всеми потрохами и водяной кулер итого 60 кг. Связывался прямо с заводом.Гарантия 5 лет.

post-6550-0-28288700-1336014018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем зачетный аппарат Prestige tig 222 ac/dc. Освоить можно за пару дней. Педаль дистанционного управления не нужна. Сегодня приварил трубку-донор на кондиционер. Заправил фреоном , все ок. Фотографии с телефона. Сварка с развальцовкой без присадки.

post-6329-0-44885600-1336159619_thumb.jpg

post-6329-0-06712700-1336159626_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоить можно за пару дней.

- есть у него хитрости в которые я врубился через несколько месяцев. :rolleyes: Поначалу-лишь бы варил стандартно а после, с усвоением мат. части, желание "поизвращаться" на хитром функционале сильно возрастает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто прусь от удовольствия работать с инвертором. Сегодня заварил трубку, прогнившую под хомутом, просто и элементарно. Ни какой просадки, кратер заваривается. Пять минут и все ОК. Дольше снимать и проверять.

post-6329-0-66759200-1336501319_thumb.jpg

post-6329-0-15664300-1336501327_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- есть у него хитрости в которые я врубился через несколько месяцев. :rolleyes: Поначалу-лишь бы варил стандартно а после, с усвоением мат. части, желание "поизвращаться" на хитром функционале сильно возрастает.

 

сегодня по экспериментировал с радиатором, в двухуровневом режиме, удобственно. Нагреваешь стартовым током, потом переходишь на основной, потом не прерывая дуги, что бы не расплавилась стенка, уменьшаешь ток до матового цвета алюминия, и опять нагреваешь основным током. Стенка не плывет. Пока не понял импульсную работу.

post-6329-0-17193100-1337189531_thumb.jpg

post-6329-0-72577700-1337189538_thumb.jpg

post-6329-0-57508300-1337189546_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не понял импульсную работу.

Со временем и по ощущениям поймёте. По ощущениям-по тому, что импульс нужно настраивать "под себя", точных рекомендаций нет, только общие. А по данному аппарату, подскажу как начнёте работать с ИР, там главное не запутаться в настройках. Некоторые параметры для работы в ИР АС нужно настраивать предварительно отключив ИР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!Ребята, я занимаюсь тюнингом техники для развлечений.Например, в данный момент устанавливаю турбину на гидроцикл, хочу достичь 550 лошадок. Сейчас требуется варить выхлоп трубу с водяной рубашкой (труба в трубе). Именно для своего удобства,купил сварочный аппарат Blueweld 222.

Я не сварщик ((( как я понял в процессе.Не могу настроить,если не сложно, подскажите навыки.

Нержавеющая сталь,толщина стенки труб 1.5-2мм. Какие настройки мне нужно сделать ?

С током не могу определиться.Еще купил редуктор с расходомером стрелочным,так вот на нем черная шкала Кислород,красная - Аргон.Так вот в том месте, где на черной шкале цифра 5,практически после него на красной шкале цифра 14 ,это литры в минуту? Мне нужно выставить 3-4л.м ?Какой ток? Работать лучше с импульсом или нет ?

Если не сложно помогите советами,опаздываю с проектом,лето закончится (((с меня не заржавеет!!!

Если кто может объяснить по телефону,будьте любезны не откажите!я все оплачу

вот номер сотового 89045413917,просто киньте смс ,я перезвоню.

Очень надеюсь на вашу помощь,я дико нуждаюсь в ней.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас Блювелд Престиж 222,то в pdf есть инструкция,а в ней таблица толщин материала,значений тока и прочее.

http://www.bluweld.r...e-tig-222-ac-dc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...