Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@Art Pod, ни в коем случае не пытаюсь навязать своё мнение, но если у Вас работа для аппарата постоянная, то посчитайте затраты на электричество, возможно инвертор окупится достаточно быстро

за счёт разницы в энергопотреблении. средненький китайский инвертор (Сварог тот же 250й или 315й) даст гораздо больше возможностей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Для сферического инвертора в вакууме, расчет электричества имеет смысл. Да такой инвертор будет экономичнее трансформатора.  
Но при расчетах китайских инверторов еще целесообразно учитывать затраты на ремонт и убытки от срывов заказов. Ничего плохого именно про сварог не скажу. Но общее имхо про сравнение китайских инверторов и нашего трансформатора -трансформатор обходится дешевле. Особенно при постоянной работе.
И электричество играет наверное последнюю роль в расчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Art Pod, ремонт горелки перенесён в соответствующий раздел. Теперь у вас там есть своя собственная тема:

http://websvarka.ru/talk/topic/9481-vosstanovlenie-tig-gorelki/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте ! интересует  ваше авторитетное мнение ,что можете сказать по поводу этого аппарата ?  я , мягко говоря , сварщик начинающий ,  просто предложили по сладкой цене . вот характеристики :

post-21132-0-71295300-1487351766_thumb.jpg

post-21132-0-32922100-1487352727_thumb.jpg

Изменено пользователем ronka30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе 500-м работаю, хороший трактор, в смысле простой, надёжный и не капризный. Даже приценивался, чтоб себе купить меньшего брата, дорого, нашёл подешевле.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе 500-м работаю, хороший трактор, в смысле простой, надёжный и не капризный. Даже приценивался, чтоб себе купить меньшего брата, дорого, нашёл подешевле.

Нормальный аппарат получается ?  ММА и МИГ(проволка была "без газа") попробывал вроде все нормально , одного не понял как менять полярность  на МИГе? на счет "дорого" не понял немного, про что вы ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,  а на счет полярности не в курсе как поменять ?  еще вопрос на счет газа углекислота и аргоновая смесь это одно и тоже ? имею ввиду для сварки нормальной проволкой , просто СО баллоны почему то редкость , аргоновый проще найти . а какой себе взяли если не секрет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronka30, я на выставке с продавцами этих аппаратов общался, рутектор фирма называется, можно позвонить и спросить.

@ronka30,наоборот, углекислотный проще найти, находишь любой кислородный и меняешь его на углекислотный с доплатой, то же и с аргоновым. Гроверс 200-й.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чистом СО2 не уверен, что будет хорошо варить. В смеси просто обязан. За 1000 евро, пульсовые программы вам просто на халяву достаются. Сомневаетесь, дайте мне контакты продавца, я думать не стану.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronka30, я вот вопрос задал: http://websvarka.ru/talk/topic/8926-tekhnologiia-i-oborudovanie-chto-vybrat/?do=findComment&comment=266528

Можете последить что ответит дилер уважаемого европейского бренда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, на все 100, были сомнения, спросить не у кого было .  сходил глянул на аппарат , не пойму как переключить полярность  :sorry:   тут прволки предложили еще "без газа" , но нужно переключать . ответ тоже надо дать быстрей по проволке , блин чего делать хрен знает  :sorry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronka30, что варить собрался? Какие материалы, толщины? Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, для гаражного пользования , печка , ворота , жестянка  иногда . да и так для семьи для дома . есть caddy profesional 250 MMA  ,но как выяснилось для MMA у меня руки не совсем из плеч растут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...