Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что нам стоит...построить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#501 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 27 Май 2015 09:55

*
Популярное сообщение!

Прочитал тему - очень понравилось. Тоже решил поделиться и добавлю от себя про постройку камина у себя в доме. Кстати получилось весьма бюджетно, если делать своими руками ну или с помощником.

Дымоход уже был собран при постройке дома, камин здесь планировали изначально. Топка в этом случае - Jotul.

Это процесс подбора размеров и формы, сразу примерил дымоход:

CAM00315.jpg

CAM00313.jpg

CAM00323.jpg

Дальше сложил столбы "под уровень", сделал полочки из профиля под гипсокартон, подвел к топке забортный воздух для горения и уложил утеплитель :

CAM00325.jpg

CAM00326.jpg

CAM00327.jpg

В промежуток между столбами закрепил профиль для гипсокартона:

CAM00329.jpg

CAM00330.jpg

Затем уложил еще утеплитель на переднюю стенку, закрыл гипсокартоном и провел испытания. Получился реальный отопительный прибор!  :good:

CAM00347.jpg

CAM00348.jpg

CAM00349.jpg

В промежутке еще плитку на пол укладывали

Ну и вот только что обклеили камин плиткой, еще надо подчистить кое-где и рамочку доделать в центре.

20150314_001055.jpg

20150314_001106.jpg

20150314_001121.jpg

20150314_001129.jpg

В планах еще хозблок построить, где будет гараж с мастерской вместе. Сейчас мастерская ютится вместе с котельной в одном помещении. Тесно вобщем.

• 17

#502 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 060

Отправлено 27 Май 2015 10:20

ДенисМ,Знаю, что в нике "М" означает- Мастер.Здорово и еще Молодец!
  • 0

#503 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник

Отправлено 27 Май 2015 10:49

Здорово

Спасибо! 

• 1

#504 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 27 Май 2015 10:56

Да мне то за что.Вам спасибо.Наверняка еще есть чем удивить
  • 0

#505 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 20 Сентябрь 2015 17:58

Кто ещё построил себе помещение в этом году? А то зима скоро. 

• 0

#506 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 21 Сентябрь 2015 14:08

Кто ещё построил себе помещение в этом году?

Не супербокс, всего 50м2 и без камина к сожалению, но токарить можно будет в тепле, благо полы греющие. :)

Завтра-послезавтра перекрою надеюсь.

Прикрепленные изображения

• str.JPG

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 21 Сентябрь 2015 14:10

• 5

#507 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 21 Сентябрь 2015 19:48

Кто ещё построил себе помещение в этом году? А то зима скоро. 
Честно сказать, я не построил в этом году себе помещение (4х7), оно у меня лет 15 имеется, бывшая баня с предбанником. Супруга уже несколько лет пытается надавить (убедить) меня, что  там я должен устроить мастерскую, но меня останавливает то, что полы деревянные и так-как основная моя, любительская, деятельность связана со сваркой, резкой металла, то рисковать своим хозяйством, под одной крышей (240м), плюс дом, особого желания нет. Поэтому предпочитаю производить любые сварочные работы, немного в стороне от горючих материалов. Хотя, есть конечно огромное желание иметь круглогодичную мастерскую, но желания и возможности, к сожалению, не всегда возможно совместить. Но, пытаюсь стремиться к этому. Еще очень сильно достает наше казахское рас----яйство, ни кто, ни за что не отвичает, напруга в 180в нормальное явление, в электросетях округляют глаза, когда слышат, что человек недоволен тем, что у него напряжение не соответствует норме. Советуют радоваться, что хоть это доступно. 

А мне не очень радостно, купил не очень дешевый аппарат, а варить не получается, напруга падает до 100В, кого рвать, материть, убивать не понятно, но каждый гавнюк, причастный к электроснабжению, требует бабло в 100% форме оплаты, как за качественное электроснабжение, просрочка, или перерасход, штраф.

Суки,

более мягкого определения подобрать не могу.

Прошу извинить за несдерженность, но это правда.

А мастерскую я себе сделаю, по любому.

Пусть повесятся грабители под личиной государства, конкуренты, от зависти, жадности, алчности, но я ни когда не буду платить гос.бандитам, хватит с них и подоходного налога .

• 5

#508 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2015 20:25

cimon,Видать сильно тебя достали....
  • 0

#509 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 21 Сентябрь 2015 20:38

cimon,Видать сильно тебя достали....

Лучше промолчу, нормальные слова кончаются.

• 0

#510 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 24 Сентябрь 2015 17:00

Суки,

полностью солидарен. такая же фигня (

(Планирую себе 7Х8 ну или 6Х8 высота 3.2 с тельферком.) 

Сообщение отредактировал som: 24 Сентябрь 2015 17:01

• 0

хенк

#511 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 25 Сентябрь 2015 17:37

Еще очень сильно достает наше казахское рас----яйство, ни кто, ни за что не отвичает, напруга в 180в нормальное явление, в электросетях округляют глаза, когда слышат, что человек недоволен тем, что у него напряжение не соответствует норме. Советуют радоваться, что хоть это доступно. 

А мне не очень радостно, купил не очень дешевый аппарат, а варить не получается, напруга падает до 100В, кого рвать, материть, убивать не понятно, но каждый гавнюк, причастный к электроснабжению, требует бабло в 100% форме оплаты, как за качественное электроснабжение, просрочка, или перерасход, штраф.

Суки,

более мягкого определения подобрать не могу.

Прошу извинить за несдерженность, но это правда.

А мастерскую я себе сделаю, по любому.

Как же знакомо. В Алма-Ате несколько лет назад 160 вольт в сети было в нашем районе, УПС-ник от компа пищал и дох, пришлось покупать стабилизатор (компьютерная срочная денежная работа была, надо было бегом сделать). Лампы с нитью накаливания еле светили, остальное просто не работало (микроволновка жужжала, но работала холодильником). Сдал работу, потом пошёл в местные электросети с вопросом - какого ... Вольта такая напруга? Там включили режим дебила, сделали круглые глаза и выслали проверяльщиков. Через пару дней напруга стала 220.

Пусть повесятся грабители под личиной государства, конкуренты, от зависти, жадности, алчности, но я ни когда не буду платить гос.бандитам, хватит с них и подоходного налога.

+100500
Как че-нить от них надо, так ждать хз сколько и бегай по кабинетам. Как им надо, так вынь и положь вчера, иначе пени, штрафы и т.д.

• 0

#512 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 879

Отправлено 04 Май 2016 19:11

Что выбрать для утепления крыши? Сибирь? Как всегда хочу самое лучшее но дешовое  :rofl:

• 0

#513 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 04 Май 2016 20:19

Ели дома то опилки однозначно.

Грызуны только в сухом песке не живут. А так что мин вата что пенополистиролы... и тд и тп. Не едят но живут. 

Если мастерская то мин вата средней плотности. Та которая ещё свободно скручивается и не переломляется. Сантиметров 20.

У меня 15 в мастерской. 1 мат по 10см другой 5. Вам или 2 по 10 или по 5 см. Она дешевле чем прочные стеновые плиты мин ваты и дешевле экструдированного  пено... чего то там... и дышит. 

Урса в рулонах какая то нежная, у нас. Вся. Это я про горизонтальную часть крыши, то есть потолка сверху. Если сами скаты изнутри то не знаю. 

Себе если и буду ставить, то только экструдированный пенополистирол. На скаты. О вспомнил название! Не хочу с мин ватой возится в таком положении. Вот как то так.

• 0

#514 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 961

Отправлено 04 Май 2016 20:24

m4shaman1980, чем топите?

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#515 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 04 Май 2016 21:15

Что выбрать для утепления крыши? Как всегда хочу самое лучшее:

Южное небо...Лучший "утеплитель" крыш...Реклама)))
  • 3

#516 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 939

Отправлено 04 Май 2016 21:42

Сказ о том как я отстойник мастерил.
Не близко от дома? Я перестраховался, запер в дальний угол участка, подальше от дома. 
  • 0

#517 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 05 Май 2016 12:05

Не близко от дома? Я перестраховался, запер в дальний угол участка, подальше от дома.

Под домом помещений нет. Колодец отстойника закрыт. Да и подъезд только там. Рано или поздно заилится, надо будет бочку вызывать. Хотя очень не скоро.
  • 0

#518 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник

Отправлено 05 Май 2016 15:31

Что выбрать для утепления крыши?

Крыша дома или хозпостройки?

Для хозпостройки и пенополистирол пойдет, вентиляцию не забудьте сделать.

Для дома я бы выбрал минвату средней плотности со всеми причиндалами - парозащитная и ветрозащитная пленки. Толщина ваты - 250 мм и выше. Шведы сейчас делают крыши из 400 мм минваты - и зимой тепло и летом не жарко. Основные теплопотери дома идут через крышу.

• 0

#519 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 879

Отправлено 05 Май 2016 17:57

жилой дом . 

Ели дома то опилки однозначно. Это как ? 

Южное небо.

мне 48 кубов оформите ?

• 1

#520 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 05 Май 2016 18:18

мне 48 кубов оформите ?

Запросто...Но самовывозом..., точнее самовыездом....)))
  • 1