Перейти к содержанию

Что нам стоит...построить


Лепило

Рекомендуемые сообщения

не могу одобрить ваш выбор,мы не настолько богатые чтобы покупать дешевые вещи.поищите что нибудь с автоматикой СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот типа вернуть. За 130 км то. Да и не дом это. 7000 руб с мелочью. Там нет маломощных. А Итальянские по 25.000-27000 руб. Этот самый маленький в радиусе 300 км. И так настроение не... Для "условной" мастерской это шикарно. Газ то еле подключили.

Долой бюрократическую хрень!!!

Человеки, а газовый счётчик можно просто так поставить, в смысле после зарегистрированного. Малюсенький такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, А про вашу газификацию в газконторе то знают? А то мож и не надо ни какого учёта!?! :pleasantry:

Знают к сожелению. Да эт для себя и уже после счётчика. С газом всё нормально, без махинаций. Счётчик уже стоит, общий, на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 20,000 руб материал на потолок и проф настил на крышу марки С-21. Цвет "коррида".

Понравился вот и заказал. Дня через 4 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

,,, но знаю точно, что если потолок давит, то творчества быть не может, все мысли заземляются и переходят в материальную плоскость.

Я, ошибившись один раз, сараев настроил себе по три метра высоты, конечно перебор, но в плюсовую сторону и это радует.

Я как то турничок выкладывал, набор для камина, профелегиб, дровник......так вот мое пространство для этого творчества перевернутый ящик для раствора во дворе. Есть конечно зятьков гараж, но он зятьков и хозяйничать в нем я не могу. Остается ящик и положенная на него фанерка. Места во дворе для постройки хотя бы навеса тупо нет. А то бы построил давно. Но это нисколько не обламывает творческого потенциала. А имей я Свой закуток пусть даже с двухметровым потолком от радости бы светился. Но...все в принципе познается в сравнении. Если что то не так, хорошо когда есть возможность это устранить. Как в вашем случае. На работе я вообще варю все на "земле" И пищу от удовольствия что эта "земля" ровное! бетонное покрытие, пусть и под открытым небом. Есть еще поддоны от кирпича, для особого комфорта и лист влагостойкой фанеры. А сварочный цех для меня специально делать никто не станет. Все что есть это руки и творческий потенциал да желание работать с металлом. А посади меня в благоустроенный цех...не знаю...ожирею наверное и потеряю остроту ощущений, как собака нюх.

Мой батя все свои курятники, утятники и прочие как я их зову -"гномятники" строит по два метра. А логика проста 6/2=3 а в вашем случае 6/3=2...но это личное дело каждого. Смысл в ваших рассуждениях есть... но все как всегда упирается в финансы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в ваших рассуждениях есть... но все как всегда упирается в финансы.

Финансы это конечно сильный тормоз, но и его можно ослабить если подойти к строительству взвешено и обдуманно.

Я например считаю правильно поступил в свое время построив сарай 7 х 7 х 3, сейчас, в связи с подорожанием кормов, скотину держать не выгодно, надо будет, уберу перегородки и получится не очень маленькая зимняя мастерская. Капитальное помещение строится можно сказать навсегда, поэтому должно строится как универсальное, сегодня сарай, завтра мастерская, послезавтра гараж или еще что, все зависит от того, что будет диктовать жизнь на данный момент.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supoplex вот ентот 260-270 руб. А не крашенный 210-230 руб. При ширине 105 см. От высоты волны тоже зависит.

Неокрашенная - это типо цинк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неокрашенная - это типо цинк?

 

Да. Оцинкованный.

А это... ещё вопрос из серии, что появилось раньше курица или яйцо или специальные шурупы вкручивать в волну или между. Хочу между.

В нете одни споры. А в магазине не далеко вкручено в волну ,а в жилом доме напротив между.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логика проста 6/2=3 а в вашем случае 6/3=2...но это личное дело каждого. Смысл в ваших рассуждениях есть... но все как всегда упирается в финансы.

А вот это что " 6/2=3 а в вашем случае 6/3=2"? А логика ещё проще, тему в начале гляньте. Наползался я уже. Хватит. Любая не погода и пиз... занятию.

И ещё, уточняю ещё раз это пака только помещение. Не для сварки. Но делаю для сварки. Но пака сами понимаете.

Ели кому интересно сообщаю, точнее отвечаю на первые сообщения этой темы.

"Что нам стоит ..... построить" а стоит оно нам в Оренбургской обл (ну не по всей но...)

Короче стоит сие "чудо" 200,000руб. + - тыщь 5000 руб. Это был набранный бюджет на это дело и он полностью сошелся с ожиданиями и фактом.

Это без всех "внутренностей" типа мЁбель и инструмент с аппаратом. Они уже были.

Фото буде позже. Когда соберу всё. И позже напишу как мне сказали где я был не прав.

Повторюсь. Не повторять, опасно для денег.

Это метр погонный?

Да, это погонный метр. Вроде 105 см ширина. Есть разные. Ваще разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или специальные шурупы вкручивать в волну или между.

Специальные обязательно, они снабжены резиновыми или капроновыми прокладками. Если будете крепить к дереву, а я так понял, то можно крепить саморезами для деревяшек, но прокладки обязательны, можно сделать самому.

По поводу куда вкручивать: если будете крепить механизированым способом, с помощью дрели, то однозначно вкручивать в плоскость между "горбами", а если ручным способом с помощью отвертки, то можно и в "горбы", главное не перитягивать.

Кстати попутный вопрос, металл какой толщины взяли, судя по ценам 0,6мм.

Повторюсь. Не повторять, опасно для денег.

Наконец то вы начинаете осознавать, что лопухнулись по полной программе. Не в обиду вам говорю, прекрасно понимаю паренька впервые окунувшегося в строительный мир и оказавшегося с открытым ртом среди прожженых хапуг, которые знают только два слова: "деньги давай". Ну не страшно, в следующий раз умнее будете, жизнь она лучше любого университета учит.

Да, это погонный метр. Вроде 105 см ширина.

Странно, сейчас глянул прайс на Магнитогорский профлист с полимерным покрытием, у нас цена даже немного ниже, не хилые аппетиты у ваших "бизнесменов", но правда и зарплаты у вас повыше наших.

Есть разные. Ваще разные.

Ваще разные быть не могут, скажем так, стандартная ширина, зависит от ширины проката и от профиля профлиста.

post-7435-0-32534600-1374252075_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю что шурупы купил специальные.

Лопухнулся не в цене. Потом напишу. С ценой всё нормально. Не нормально бы ло бы если я не уложился в "бюджет".

Вы же не знаете для чего это помещение. В принципе и я не знаю. Но оно для круглогодичного использования.

Аппетиты да, не хилые. Дороже тока на рублёвке наверное.

Разные в смысле толщина, высота волны, форма волны, а цвет в обще пипец. От просто оцинкованного до под дерево да так красиво...

А, толщина 0,5 мм.Есть 0,4. А 0,7 не возят а то взял бы хи хи.

Давайте не будем о деньгах. Они потрачены. :sorry:

Ждём следующего желающего продолжить тему на личном примере.

Повторяю, на Личном Примере. Пака тепло.

Предупреждение за "Личный Пример". А.В.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём следующего желающего продолжить тему на личном примере.

Повторяю, НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ. Пака тепло.

А я, мой двор, двое подъемных ворот, автоматическая калитка с приводом, вторая без привода, на случай если свет отключат. Поболее вашего помещения будет раза в три и всего, все это щастье, обошлось в $2000. А почему так дешево, спросите вы, а я отвечу, что лишних денег у меня нет, не всегда даже на водку хватает, т.е. на водку то всегда найдется, на закусь не всегда. А если серьезно, то скажу так: есть две руки, не очень кривых, немного мозгов, много терпения и большая тяга к халяве, видимо от СССР осталась, и соответственно любовь к творчеству и рукоделию, плюс как плюшкин, все в дом тащу, уже 15 лет еженедельно просматриваю местное издание "куплю-продам" и даже сейчас еще удается приобрести многое по бросовым ценам, потер, пошкрябал, смотриш как новое.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит мой напарник: "Если руки золотые, то не важно откуда они растут" ))

Лепило, сами перечитайте тему, думаю не раз улыбнётесь.

Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...