Перейти к содержанию

Что нам стоит...построить


Лепило

Рекомендуемые сообщения

Окна сперва, потом плёнкой и скотчем закроете и оштукатурите.

Регистры из 40-ки пойдут (почему нет ?), всё ведь зависит от размера регистра.

 

Почему окна?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна сперва, потом плёнкой и скотчем закроете и оштукатурите.

Регистры из 40-ки пойдут (почему нет ?), всё ведь зависит от размера регистра.

 

Ау? А то на самом то деле уже чувак приходил снял размеры, рассказал что и как. Сказал можно с понедельника заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оштукатурить можно (и обычно так и делают) и после того как накрыта кровля и вставленны окна. Сейчас оштукатурите, вечером пойдёт дождь и вымоет вашу штукатурку. Хотя есть и прогноз погоды... На мой взгляд штукатурку делать перед отоплением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю. @Лепило, процесс штукатурки включает и откосы на окнах. нет рам-поштукатуриш,а потом сделаное опять отбивать/доделывать при установке.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регистры из трубы 40мм это маразм или нормально???

Про регистры из 40мм трубы даже не думайте, не будет от них теплоотдачи. И вообще, регистры не стоит ставить, только вид мастерской испортите, у них большие габариты, не эффективный теплообмен ввиду того, что труба над трубой находится, что препятствует теплообмену, очень большая емкость воды что ведет к перерасходу газа. Лучше задавить жабу и купить 20 секций самой дешевой алюмишки или биметалл. С аллюминиевыми радиаторами ничего не случится, т.к. вода будит залита в систему один раз на многие годы. Теплоотдача у аллюминиевой секции 200вт у 20секций 4000вт, такая мощность для вашего помещения даже избыточна, а это позволит осуществлять низкотемпературное отопление. Емкость одной секции всего 200-300грамм воды, значит вся система отопления будет содержать 10-15 литров, а с регистрами такой же мощности не менее 100 литров понадобится. Разведете пластиком всю систему отопления за день, а с регистрами провозитесь, даже страшно представить, сколько.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека, будет от регистров толк.

А в остальном (про энергоэфективность и практичность) вы правы.

cimon, на предложенную вами систему отопления нужно будет ставить циркуляционный насос, если он не будет встроен в котёл.

...

Только сейчас дошло, что "регистры", насос в любом случае ставить нужно.

Изменено пользователем svarnjuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека, будет от регистров толк.
Я не пугаю, а просто хочу объяснить человеку, что не стоит совершать ошибку, учиться нужно на чужих ошибках.

Я в свое время тоже установил в дом 10 регистров, так теперь постепенно избавляюсь от них, меняю на биметалл. Эфективность современных отопительных приборов в 2 раза выше чем у регистров. Но меня можно понять и простить, 15 лет назад все мне досталось на халяву, ни о какой покупке батарей даже не думал, да и народ кругом утверждал, что регистры :good:вещь, а все почему, да потому, что "слаще морковки в то время мы ничего и не пробовали". А в нынешнее время, когда халява закрылась, ставить регистры это действительно маразмом попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт тёплого пола из метаполла? На некоторых, небольших СТО так видел, очень тепло.

 

Приветствую morgmail . Ознакомился не много. Нет у нас такого. А что там эффективного то??? Пластик сверху, он же не греет. Если судить по трубам отопления из металлопластика. А ещё бросилась в глаза рекламка "Трубы Valtec могут выдержать неоднократное замораживание теплоносителя". И как они это себе представляют??? Прошлой зимой порвало дно открытой бочки, дно толщиной 1 см. Я где то выкрадывал тут как я её заварил. А тут пластик с алюминием.

Чем держит то? Из за маленького диаметра что ли. Если 30 мм то точно порвёт без вариантов. Мачту антенны так порвало. Дождь попал туда, а зимой как она хренанулась на крышу вагончика...

 

Ещё окна заказал. Сказали примерно 25 го числа ентого месяца. Жду. Для прикола заказал одно с заполнением меж оконного пространства аргоном. Ха ха ха.

Сварочной мастерской "аргоновое окно". Не, совсем не дорого меньше 100 руб. А в обще это пака просто помещение не для чего... :(

В среду сказали стропила привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А тут пластик с алюминием.

Чем держит то? Из за маленького диаметра что ли.

...

Из-за того, что алюминий лучше тянется, чем железо (пластик темболее), но я бы не стал эксперементировать. Труба может и выдержит несколько заморозок, а вот фитинги - сомневаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там эффективного то???

Не знаю, но у нас даже в квартирах так делают, просто жара. Пенопласт, метапол, сверху стяжка и пол горячий.

А ещё бросилась в глаза рекламка "Трубы Valtec могут выдержать неоднократное замораживание теплоносителя".

Вода порвёт всё, для этого есть незамерзайка специально для теплоносителя, всё дело в том, что с такой системой отопления - минимум жидкости-максимум выхлопа, ну и соответственно экономия на нагреве жидкости. У нас железа практически нигде не осталось, всё на метаполе.

Труба может и выдержит несколько заморозок, а вот фитинги - сомневаюсь.

Фитинги и краны рвёт, рвёт и метапол, на этих фото вроде бы метапол выдержал, точно не помню, а краны пообламывало.

post-1894-0-61575800-1370902513_thumb.jpg post-1894-0-28722200-1370902524_thumb.jpg post-1894-0-02253900-1370902536_thumb.jpg post-1894-0-89092600-1370902548_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря...

 

Вы бы сначала тему посмотрели. Постройка то не большая. И расположена во дворе. Зачем ворота. Подъездов нет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто умеет правильно искать в нете инфу?

Набираю "как изготовить хорошую стальную дверь самому" или что то вроде этого...

Вылазиет- 1 реклама, 2-ещё реклама, 3- заводские процессы по изготовлению дверей, видео и фото испытаний дверей, 4- куча пластиковых дверей.

5- примеры изготовления деревянных, 6- как выбрать хороший замок, 7- как выбрать хорошую дверь, 8 как установить дверь....

Пришлось идти к приятелю и фотографировать его дверь в разных точках.

А здесь может есть где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как изготовить хорошую стальную дверь самому
Подход изначально не правильный:) Пишешь "конструкция стальной двери" и открываешь закладку "картинки" в Гугле и там просто море фотографий, разрезов, схем и т.п. Выбираешь подходящую конструкцию, а "хорошей" ее сделаешь при правильной сборке и порядке сварки.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покурить тему тут, еще вот файлик с примерной технологией .правда,качество фото-ни в дугу..

еще вот вариант.серьезно,но трудоемко.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Зачем ворота. Подъездов нет же.

Щас нету, кто знает что потом будет. И к тому же всегда хорошо иметь запас по габаритам предполагаемой работы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас нету, кто знает что потом будет. И к тому же всегда хорошо иметь запас по габаритам предполагаемой работы.

 

А! Вон ты о чём. Понятненько. Не представляю не чего большого что я бы мог хорошо изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем. С крышей по прежнему не известно. 27 стропил по цене 10,000 руб. И железа на 10,000 руб. На дверь и ещё дверь в случае успеха. И ещё на кое что. :unsure:

post-2020-0-46506900-1371143683_thumb.jpg

post-2020-0-07451000-1371143704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите простенький красивый как бы рисунок для двери подобного типа. 180*90 см.

Окно там виднеется и 2 замка. Почему два, да просто так. Для опыта.

Есть пруток и квадрат. Всё сечением по 10 мм. Больше не чего нет. Кузницы нет. Есть сварка, молоток и болгарка.

Где то тут видел темку про это, не помню где.

Безымянный1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...