Перейти к содержанию

Импульсный П/А VIKING MIG 200 SYNERGIC DOUBLE PULSE PRO


Рекомендуемые сообщения

Да....Аппарат с Польши-Крамер 200 би пульс. Проблем небыло, купил шеф  с волгограда по дешевке 8 катушек 5кг св08 2 гс. и  я поставил.....

Катушка по размеру шире и в корпус не входит ,пришлось работать с открытой крышкой.  Завтра(уже сегодня ) перевезу аппарат на первую базу,поставлю рядом с Хелви и посмотрю где проблема,изначально грешу на проволоку.... (. Заданное сварил ,но очень часто вспоминал =принцип Хлорофоса=

Процесс сварки совпадал с Вашем видео по Викингу ......Думаю ,надо разобраться ,а затем делать выводы.   С проволокой уже попадал,но не до такой степени.....

С РДС попал так-же....Варю Монолит РЦ и навая партия сплошной брак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две мысли вслух :

1) кто-то снимал панели ? Платы лаком вскрыты ?

2) к управляющему разъёму на морде в аппарате приходят 4 провода , а с горелки приходят только 2 . Интересно для чего ещё пара в аппарате и какой функционал скрывается ) может под тиг горелку кнопочную с KZ-2 ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две мысли вслух :

 

2) к управляющему разъёму на морде в аппарате приходят 4 провода , а с горелки приходят только 2 . Интересно для чего ещё пара в аппарате и какой функционал скрывается ) может под тиг горелку кнопочную с KZ-2 ?)

В инструкции написано про подключение подобной горелки

https://autounits.ru/wa-data/public/shop/products/84/00/40084/images/62068/62068.970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я себе купил ПРО версию.поставил на алюминий.пока мало варю.но аппарат радует.по алюминию просто класс.в настройках очень послушный.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил не про свои руки ,а о том,что лучше было-бы дать аппарат на тест Вам, либо Хлорофосу.

Ваш пост #27 перенесен из темы про обычный Викинг синергик, не пульсовый. И каждый понял по своему, о каких руках и продажах какого аппарата была речь. Слишком много в том сообщении многоточий и что к чему, типа придумывайте сами.http://websvarka.ru/talk/topic/14862-impulsnyj-pa-viking-mig-200-synergic-double-pulse-pro/?p=454050

Изменено пользователем BUTCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа брима слева викинг.дабл пульс.это первый тест.алюминий 4043 1.0. материал ад 31 стенка 1.5 мм просто пока не до этого.

видео

https://www.youtube.com/watch?v=0dRG2Lq8Ik0

post-25966-0-62940000-1619034985_thumb.jpg

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 10
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.но результат хороший.всё рассказал.всё объяснил.

 

 Я чего то не понял — в каком направлении у вас левая сторона, а в каком правая.? ))))) :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я чего то не понял — в каком направлении у вас левая сторона, а в каком правая.? ))))) :crazy:  

уже видел этот косяк.с право на лево.ошибся малость.бывает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, Подскажите по горелке. Существует возможность на водянке использовать 3 вида газового рассекателя — полиамид, полиамид черный (я так понял, что возможно с графитовым наполнителем) и керамический. Какой из них предпочтительней к использованию при сварке алюминия?

Изменено пользователем Calma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня полиамид чёрный абикор бинзель.хвосты тоже у них покупал.стоят как на стали так и на ляминии.но только под чёткий диаметр.больший диаметр канала даёт рывки на проволоке.видать ей там есть где разогнаться.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово. :good:но попробуй STFD подачу проволоки перед стартом убрать до 1.3-1.0. старт будет мягче.проволока не будет толкаться.видно что горелку откидывает при поджоге.и будет другой коленкор. :drinks:

у меня вот так аппараты стоят.друг приехал и сфоткал.из за угла. :rofl:

post-25966-0-89953000-1619191287_thumb.jpg

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобно регулировать но толкать проволоку в изгиб не айс.... 

не понял????поясните? как это?а ещё лучше горелку водянку поставить.тем более блок есть.тот что выше авроры.а блок подключить через управлением реле от вентилятора.вообще супер будет.тем более аврора с горелкой водяной.пусть кулер гоняет через две горелки.и наконечник можно на водянке поставить 1.0 сталь а не алюминий.контакт лучше будет.я так к примеру работаю.себе так сделал.Вы ведь сразу двумя аппаратами не варите?хотя думаю кулер и две горелки в паре обслужит.просто делюсь опытом своим.может поможет. :drinks:

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не понял????поясните? как это?
при выходе проволоки от подающего, куда она направляется? вверх потом вниз и потом опять вверх плюс крутим горелку, видел в ютубе немец свой меркле к потолку поднял, что бы проволока выходила вертикально вниз.

По поводу водянки - в данной ситуации не стал менять рукав, почти прихватки а проволока в викинге чисто для попробовать, серьезно авророй пеку там он важнее, а про последовательно  подключить просто руки не дошли. Спасибо за совет. :friends:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выходе проволоки от подающего, куда она направляется? вверх потом вниз и потом опять вверх плюс крутим горелку, видел в ютубе немец свой меркле к потолку поднял, что бы проволока выходила вертикально вниз.

По поводу водянки - в данной ситуации не стал менять рукав, почти прихватки а проволока в викинге чисто для попробовать, серьезно авророй пеку там он важнее, а про последовательно  подключить просто руки не дошли. Спасибо за совет. :friends:

 

какая разница как толкать вверх.вниз.в бок и тд и тп.если в горелки полиамид то все проталкивается на отлично.правильно настроенная горелка 50% залога успешной работы на полуавтомате.я в своё время помучился с горелками.ох как помучился!!!!!!!денег выкинул тыщь 20.толку ноль.деньги на выброс.висят на воротах как никчёмные :sorry: теперь только охлаждайка.другие в пульсе не признаю.

горелку последовательно подключишь....похвались.ждём видео... :good:

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая разница как толкать вверх.вниз.в бок и тд и тп.если в горелки полиамид
еще как, как и канал полиамид или тефлон, вроде вещи понятные а элементарное мимо ушей? Протолкни в кабель канал провод метров 10 в верх и когда будет через метр стопор, переверни вниз. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как, как и канал полиамид или тефлон, вроде вещи понятные а элементарное мимо ушей? Протолкни в кабель канал провод метров 10 в верх и когда будет через метр стопор, переверни вниз. 

причем здесь 10 метров.у Вас горелка 3-4 метра.или я что то не понимаю.на 10 метров подающее нужно.промежуточное.и при чем тут толкание.я Вам говорю про медленную подачу перед стартом дуги.дуге так стартовать легче.при плавной подаче.может Вы меня не правильно поняли?

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...