Перейти к содержанию

Импульсный П/А VIKING MIG 200 SYNERGIC DOUBLE PULSE PRO


Рекомендуемые сообщения

@Ganimed, так а что мешает оптимально настраивать процесс, ведь для этого есть всё, правильный газ, пульс, соответствующая проволока и ее диаметр? Другой вопрос, когда не хватает опыта это сделать, выбрать именно оптимальную скорость подачи и длину дуги, передавать материалу должное тепловложение, без избытка и недостатка. Но и на этот вопрос есть ответ, брать железки и жарить, пока не придет понимание и чутьё. И никто по удалёнке не подскажет абсолютных настроек, это просто невозможно. Даже если человек настроит под себя, то передав горелку другому, не факт, что у него все будет так же хорошо.

Так, что спрашивать или требовать какие то виртуальные настройки для конкретного процесса со своими абсолютными параметрами бессмысленно.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed, пожалуй полуавтоматом такую толщину никогда бы и не подумал варить

Как-то так. Ток 55а, коррекция +4, скважность от30-50, разность токов от 40-50, старт 1.3, длинны дуг по 0, индуктивность -50, частота 2.5.......

Видно,что и старт нужно уменьшить и перейти на S2Т, для заварки кратера и  шов сделать более узкий и вогнутый.... Времени небыло.  Нужен срочно стол. завтра  закрыть столешницей осталось (нержавейка....Надо натянуть без коробления)....

post-27846-0-42928900-1621092018_thumb.jpg

post-27846-0-95323100-1621092039_thumb.jpg

post-27846-0-57624900-1621092061_thumb.jpg

post-27846-0-31064600-1621092092_thumb.jpg

post-27846-0-99469200-1621092122_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, проще было в одиночном пульсе сварить, это же не вертикал. Брызг много, видимо один из токов конкретно КЗ делает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein очень много брызг как по мне . Виктор прав , с двойным заморачиваться нет смысла тут , да и настройки по ходу далеки от идеала

Вот сегодня присобрал , электрозаклепки и ребра на коротких швах . В принципе подогнал рабочий режим . Ни в какую в программе 308 толку нет . Только режим FeMix . Одиночный пульс . С недели посмотрим что будет . Длина по максимальной стороне 2 метра .

post-23547-0-68767900-1621094592_thumb.jpg

post-23547-0-08529500-1621094604_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Это нержавейка.....1.0 мм ... Штангель сдвинулся. Видно-же что длинны дуг в 0 стоят. ,  Эти вещи Тигом в спот проще. Просили -же показать нержавейку. Что 08- 05 надо???? Это производство-надо сделать еще вчера.  Я и Хелви это повторю и без брызг вааще.  Просто в Крамер нержавейку зарядил, что-бы подружиться с ним как с Хелви.

просили настройки для этих швов . Стык, тавр.... Некогда на потолок настраиваться было и вертикал.  Без обид.....С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein

Это настройки на которых вы варили и не более того . Очень много брызг . Значит настройки не настройки , а просто вам так захотелось .

Чтоб настроить двойной надо снизить частоту до минимума , тогда четко видно в какой момент происходит КЗ и потом уже настройками PU и BU его подкорректировать . Уже потом можно заниматься всем остальным , как-то скважностью , индуктивностью и т.д . в двойном у меня будет такой же результат с вашими настройками с длинами дуг в 0 ...море брызг

Для нормального режима PU-10% , BU+10%

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при уменьшении частоты  легко увидеть ванну базового тока и добиться,что-бы она была в 2 раза меньше ванны пикового тока....

В данном случае пиковый ток идет с крупнокапельным переносом и нарушение маторики  (изменение вылета) привело к КЗ на базовом токе. И несколько капель принять за МОРЕ брызг..........Нет жестко привязанных параметров  в этих аппаратах и Ваши ,=нормальные= PU и BU ,не аксиома для работы на другом аппарате. Но, предложенные Вам регулировки напряжения пика и базы должны выровнять режим. Я обошелся общей коррекцией напряжения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульс подразумевает отсутствие брызг . Вы жаловались что все скрывают скрывают настройки . Я выдал вам готовое решение и посмотрите как поменяется процесс и моторика как раз тут не причем если в разбалансе базовые составляющие применительно именно к этой модели и прошивке . И как раз отлаженный режим будет нивеливелировать ошибки моторики , а не усугублять их
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жаловался, я говорил, что выкладывая видео сварки(Бутчер) хорошо-бы обьяснить принципы настройки аппарата ...Это было . Да и не ему одному это говорил.... Я  представляю физику процесса и вижу его осознанно ,но когда за спиной стоит хозяин и верещит-быстрее,быстрее , нет времени на тренинг с= кошками= ....Это не Хелви -включил ,толщину установил и вари....Вот в этих нескольких постах информации больше получилось ,чем в несколько долгих и нудных темах...С уважением....

И еще.... У меня нет канала на Ютуб и я не собираюсь его открывать, а то можно было-бы взять крамер и хелви и начать варить...Посмотреть и сравнить время настройки и  результат....,На разных металлах,толщинах,положениях....Но, это не для этой темы..... Посмотрите на канале =Сварщик в городе= как должен Викинг варить... Рекламщики блин,обидно за аппарат.

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципы настройки двойного просты :

Скручиваем в минимум частоту , а также скважность сначала в одну сторону , пробуем , а потом в другую .

Смотрим что происходит , где КЗ , а где дуга тянется к наконечнику с крупной каплей . PU и BU выравниваем стабильность процесса ...остальное добавить по вкусу : пик 35-45% , скважность 55-65 , частота под себя , мне комфортно 1,2-1,3 . Индуктивность по капле образованию . Для всего этого нужна не самая плохая маска с чистыми стеклами . В принципе двойной настраивается за 10 минут

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,  у меня так быстро не получается (пока).Хотя механизм представляю полностью,Только скважность ставлю 50% ,хорошо видно ванны ....

Минутку....Пик 35-45% . Это Разность токов I p-p???      Или  это Пиковый ток???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Андрей.зачётные шовчики.мастерство не пропить :drinks: :good:есть чему поучится.спот вообще интересный режим.периодически пользуюсь.на лямишки.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спот вообще интересный режим.периодически пользуюсь.на лямишки.
Да, отличная вещь для сборки конструкций, особенно для перегородок в баках можно сказать не заменим. :drinks:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Другая сторона работы аппарата в "бою", возможно изначально было на коротких швах (сразу не заметил) а тут реальный бой и как хотелось минимальной зачистки но не тут то было, проявил себя непонятными сбоями, и горелку менял на водянку и наконечники и массу, все одинаково, после остановки/паузы мог продолжить в нормальном режиме. Продавцам видео скинул на сайт, тишина....

https://www.youtube.com/watch?v=Q3X520fBhfA

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,не помню, но когда без сбоя варит без брызг без вопросов, коррекцию и в плюс и в минус ставил на чем остановился не помню.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео я сбросил им на почту сайта, продублировал здесь в личке Александру но он видно был в отпуске и на форум не заходил, напрягло то что с сайта ответа не было, ну да ладно лето отпуска, решил поделиться тут, на ютуб залил, по ссылке доступ, всегда свои догадки ставлю под сомнения, вдруг на поверхности лежит решение. Александр со мной связался, вопрос будем решать, хотя с массой перепроверю еще раз, прежде чем отправлять аппарат в путь. Горелка родная вообще не пригодна для пульсовых задач, ее да же и не ставил, поставил водянку с тем же наконечником что и на авроре пахала в импульсе, на всякий случай и его на новый сменил, результат тот же.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, то есть своей головой соображать надо, если вы Крамеру дупля не отстрелите, то читали бы помалкивая.

Напоминаете героя известного мультфильма.

 

 

Аппарат, скорее всего с корявой прошивкой, а может и где на разъёмах контакт отошёл, такое было.

 

Скажите, вы так же полный ноль в освоении импульсных и дабл импульсных процессов, или всё-таки прогресс есть?

 

Хотя может вам попался великолепный Хелви, а Крамер убогий, такое тоже бывает. Китайцы они ведь такие не постоянные.

По поводу Лорха вы исключительно правы, там качество и постоянство на вершине, только вот потяните ли такую машину, а продать свои оба, много не выйграете, ещё 400000р добавлять придется, настраиваться и варить тоже самостоятельно не станет

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка контактов, байнетов и визуально, все отлично, но аппарат себя ведет странно, до вскрытия пробовали вновь ввести его в ступор, все отлично импульс жарит ни капли брызг, и оттягивал горелку и приближал ни каких сбоев (жаль не заснял) потом все же для спокойствия решили вскрыть и посмотреть вдруг что откручено, нет все плотно, собрали стали варить, что попало, шов горкой будто в линейном, срывает капли или минимальный зазор дуги, пробовали и индуктивность и вольтаж подымать, загадили все изделие.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...