Перейти к содержанию

Немного встряхнем форум , и вот как вам сие????


selco

Рекомендуемые сообщения

Ну написали, что вам не нравиться то, чем он занимается и как учит, и успокоились, а вы все никак не уйметесь. В теме куча бессмысленного и  хамского флуда переходящего на личности, на который потрачена куча времени, вместо того чтобы написать, что в таком то ролике, на такой то минуте он сказал полную ерунду, а так делать нельзя,  нужно сделать так-то.

 

Возмущение у народа вызывают разные утверждения, как то то медь всплывает, то кремний всплывает... И попытки научить тому, чего сам не умеешь.

Например вот попытка научить "красивым швам"

https://www.youtube.com/watch?v=mBJgFcrWuW4

Где там красивые швы история умолчала.

За ними надо идти на 6061, или к той же девушке Лизе., Если под красотой понимать ритмичность чешуи и ровность кромок.

Некоторые же  такую чешуйчастость(с ритмичной выраженной чешуей) за красоту вообще не считают А считают за дефект по ВИК.

Это возмущает народ на данном форуме. Вел бы себя поскромнее, использовал бы при формулировании своего мнения -ИМХО, и глядишь народ бы и на кнопки с деньгами и на донаты бы не обратил особого внимания )))

Нет понимания металлургических процессов, нет понимания прочности, соответственно нет понимания технологии, но есть вещание от имени истины в последней инстанции. Кого-то это забавляет(меня, например), а кого-то возмущает, так, что кушать не могут. Вот и вся недолга.

Сенсей - это кто сено сеет? ))) Тоже достаточно глупое действие усматривается. Правильно сэнсэй.

А так символично, человек именно этим и занимается - сеет сено, вместо зерна, семян.

И так во всем. Довольно юмористический канал, если с юмором на это смотреть. Пусть будет.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot,ну так если он называет всех форумчан диванными сварщиками ...

А ДядьВалеру назвал сральщиком. 

Чувствуете разницу?

 

 

а у 8 тыс. его подписчиков наверное оно другое, раз они его смотрят. 
А вот 62 тысячи подписчиков: https://www.youtube.com/c/TMSTUDIO/featured

Это канал о том, что земля на самом деле плоская.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где там красивые швы история умолчала.
Я TIG сварку только пытаюсь освоить поэтому мне судить сложно, но по мне нормальные швы, не хуже чем у других. 

 

 

 

За ними надо идти на 6061
 

Ну ок, красивые, а толку? Он просто показывает, что он умеет, ну иногда напишет что-нибудь. Посмотреть можно, в качестве обучающего видео бессмысленно, но он и не учит. 

 

 

 

Вел бы себя поскромнее, использовал бы при формулировании своего мнения -ИМХО
Он же не на форуме пытается учить кого то, а у себя на канале, а это его пространство, а как известно "в чужой монастырь......". Не нравится не смотрите, насильно никого не заставляют, чего возмущаться то? Мне тоже не нравятся некоторые каналы, которые Ютуб пытается мне подсунуть в качестве рекомендации, я просто "прохожу мимо". Смысл мне туда лезть и что то пытаться доказывать?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я TIG сварку только пытаюсь освоить поэтому мне судить сложно, но по мне нормальные швы, не хуже чем у других.   

 

Это называется проще - обычные швы. Или точнее посредственные. Ширина каждой чешуинки разная смотрится "как бык поссал".

На ремонте глушака пойдет. Но гордиться там нечем. 

 

 

 

 

Ну ок, красивые, а толку? Он просто показывает, что он умеет, ну иногда напишет что-нибудь. Посмотреть можно, в качестве обучающего видео бессмысленно, но он и не учит. 

В смысле не учит? )) Или вам вербальное обучение на родном языке нужно? Тогда сходите к "госпоже Уотсон". У неё есть соответствующий видос.

https://www.youtube.com/watch?v=X_YmpASjBkM

С точки зрения "чешуйчатой эстетики" там достаточно изложено )

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что же такое то... Что все заладили- не нравится не смотри... не нравится не читай эту ветку (следуя логике некоторых форумчан). Ещё крестовый поход объявите за честь "тульского пряника"!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot,по мне так вот эти красивыеpost-9984-0-19063700-1602604269_thumb.jpeg

Это только малая часть,сходите в св.швы,увидите там шедевры.Тиг тула нервно курит в сторонке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Zwangsschweiser, как сварщица молодец, дай бог каждому так варить, но преподносит себя как быдло-Баба, затасканная и пропитая! Тут Антон с Иваном просто мальчики-колокольчики в ее сравнении!!

Ну да ладно, лучше неучем помереть, чем смотреть таких учителей!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сходите к "госпоже Уотсон". У неё есть соответствующий видос.

 

И ее тоже смотрю, (хотя мат в ее исполнении раздражает, Гори дуга тоже в своих первых видео на мате разговаривали, но потом исправились), и многих других. Пока больше теории, смотрю и читаю, что бы к аппарату подходить уже осмысленно, с пониманием какая регулировка что дает. 

 

 

Та что же такое то... Что все заладили- не нравится не смотри..

 

Нет, давайте лучше как бабки у подъезда, будем всем "кости перемывать". Ну снимает он свои видео, ну и пусть дальше снимает. Он что кому то из здесь присутствующих сделал что-то плохое? Вроде бы нет. Тогда какой смыл в его дружном "пинании"? Сделать ему неприятно? А зачем? А в теме уже не только по нему проехались, но и других блогеров успели "попинать" мимоходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по мне так вот эти красивые Это только малая часть,сходите в св.швы,увидите там шедевры.Тиг тула нервно курит в сторонке.
Соглашусь. И ту тему постоянно просматриваю, что бы знать к чему надо стремиться.  :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ее тоже смотрю, (хотя мат в ее исполнении раздражает

Вам не угодить. )))  Зато эта девушка объясняет то, что она реально умеет и делает. Вам шашечки, или ехать - определитесь.

Хотите, чтобы глядя на швы потребитель говорил "Хо-хо", как Эллочка-людоедка, т делайте, как она.

Изменено пользователем Zwangsschweiser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам шашечки, или ехать - определитесь.

 

Смотрю и плачу.    :D

К самому материалу и его подаче вообще без претензий, просто, доходчиво, интересно. А если бы без мата было бы идеально. 

 

О вспомнил, можно еще Люцию обсудить, она деньги на мотор для лодки собирала.  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zwangsschweiser, девушкой её трудно назвать конечно, да и приехал я уже давненько. Свои навыки и опыт почерпнул на чипмейкере и здесь. Пришёл совсем зелёный, не имея даже представления о сварке цветных металлов, то что из этого вышло, можно взглянуть в моем профиле. Но язык не поворачивается кого-то учить или поучать, потому как я делаю всё наоборот нежели данные учителя. Вот по этому похоже мне противно их смотреть, а кости перемывать одно удовольствие.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot,меня терзают смутные сомнения,а не заплатили ли вы тульскому за «обучение» и теперь у вас чувство,что вас где то обманули?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но язык не поворачивается кого-то учить или поучать,

Ну и зря, попробуйте начать снимать, может быть "зайдет". А в Ютубе больше годного контента появится.

 

 

 

меня терзают смутные сомнения,а не заплатили ли вы тульскому за «обучение» и теперь у вас чувство,что вас где то обманули?

 

 

Зря вас сомнения терзают. :rofl:  Не платил, я пока только на "кошечках" DC тренируюсь. AC пока в планах.

А если бы отучился, то тогда честно бы написал, имело это смысл или нет.  

 

З.Ы. Мне еще нравится канал вот этого корейца, и там похоже кто то над переводом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

открою вам самую тайную тайну всех сварщиков,хотите?
Нет. Это тогда уже не будет тайной. И вы меня не знаете, а вдруг я ее буржинам продам за пачку электродов и катушку проволоки.  :D  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это тогда уже не будет тайной. И вы меня не знаете, а вдруг я ее буржинам продам за пачку электродов и катушку проволоки. :D

За вами уже выехали)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это передается из уст в уста

Опасно, короновирус однако.  10076-face-with-medical-mask-icon.png

 

 

 

в полнолуние

Спецом посмотрел, это же еще 3 дня ждать.  :)

 

И надо решить, вы ко мне с тайной, или я к вам за ней? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot,можно и тут,начну издалека,вам наверняка знаком этот термин? Сва́рка — процесс получения неразъёмных соединений посредством установления межатомных связей между свариваемыми частями при их местном или общем нагреве, пластическом деформировании или совместном действии того и другого.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...