Перейти к содержанию

Совместимость сварки с алкоголем


Рекомендуемые сообщения

очень хороший мужик, грамотный такой специалист
дядька этот был образцовый специалист на производстве (главный инженер по молочному оборудованию на молокозаводе), прекрасный семьянин, толковый рационализатор и очень интересный собеседник
так вот, "возвращаясь к напечатанному".. обратили внимание что талантливые, яркие люди топят свои достоинства в алкоголе? Или взять Ваши примеры об спившихся лауреатах-учёных, - у таких людей от невостребованности или не справедливости какой очень большой всплеск переживаний. Откуда нам знать что произошло, вот например: создатель. ген.конструктор ракеты "Сатана" когда узнал о ликвидации детища скоропостижно скончался. А сколько ещё гениальных изобретений и разработок в угоду США: свели с орбиты и затопили, порезали на иголки, закрыли КБ, уничтожили по договору. - А это ведь огромный труд тех самых спившихся учёных, конструкторов, специалистов очень близко к сердцу принимающие такие трагедии. Что поделаешь если демократы плевать хотели на наш золотой фонд мозгов и рук - убили ВПК, нищенские зарплаты. Так-то.. Вы их клеймите позором а между тем наша "булава" успешно завалила недавний пуск. Да чего стоит недавнее прилюдное он-лайн падение "Протона". Ех..чувства переполняют.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, справедливости ради стоит заметить, что далеко не все выдающиеся и великие пьют. Могу привести пример одного лауреата Ленинской премии, офицера СМЕРШа, доктора физ.-мат. наук и много всяких орденов и медалей, ветерана ВДВ... Он умер в 83 года своей смертью, до конца дней писав уникальные учебные пособия, передавая опыт. Есть и другие примеры у меня.

Просто надо уметь стойко переносить удары судьбы. Есть великие, кто до конца дней занимается лыжами, плаванием. Один из великих в 75 лет за месяц пробежал два марафона (41,195 км). На 80 лет я ему подарил марафонские кроссовки Асикс. тут скорее от человека зависит. Нужно вовремя переключиться на стороннее увлечение: рыбалка, охота, огород, большие сиськи, кройка и шитьё, вышивание, сварка, лыжи, коньки, фотография, дайвинг, подводная охота, парашютизм, велотуризм, водный туризм, свиноводство, кулинария, конструирование деталей машин, пасека, массаж, живопись, ролики, футбол, дартс, метание ножей, художественная ковка, резьба по дереву, авторемонт- всё не перечислить. Бенито Муссолини для разминки и приведения мыслей в порядок во время отпусков рубил колуном дрова. Дрова колол и старшина Васков из "А зори здесь тихие".

Лично мне сейчас, в весьма поганый период жизни, настроение повышает учёба на сварщика и велик. После работы на велике в дедсад за дочкой, потом дома оставляю её на сына, курсы- и в хорошем настроении домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо уметь стойко переносить удары судьбы
Ну, знаете ли...у всех по разному. Если труды человека узкой специализации всю жизнь вкладывавшего в разработку: душу, здоровье отречение от личной жизни пустить под пресс а после ещё и предать забвению...- я не могу осуждать таких людей. Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина пьянства (алкоголизма, игромании, наркомании итп) внутренний червяк неудовлетворённости, душа попросту не на месте. Морально-волевые люди спиваются не хуже слабаков, это я не единожды наблюдал. Червячок внутренней пустоты и неудовлетворённости бывает нередко и у самых казалось бы социально успешных людей... заполнить её коньками лыжами и резьбой по дереву всегда ли возможно.... не уверен. А сила воли в данном случае только средство, тупо вытерпеть и не пить нереально. Куда как важнее ОСОЗНАННОЕ желание бросить пить, и найти нужное направление в котором нужно себя менять. Из этого земного ада вылазят долго, с титаническими усилиями и мучениями, обязательно мучаются и близкие. Очень. После того как вылез пить нельзя ни капли, иначе всё вернётся на свои круги, только ещё быстрее чем сформировалась алкогольная зависимость. Если не измениться личностью, бросить пить не получится. И ещё, такой человек- в гораздо большей степени может подсесть на что то другое, нежели другие. Такие вот суровая реальность..

Для меня и посейчас загадка, почему некоторые люди пьют лет по 50 и не являются алкоголиками, но таких крайне мало, может 1-2 из ста. На них то и ссылаются обычно, дескать вот дед мой.... сосед мой... А что толку, если дед-сосед пили и не спились, сам то свою жизнь живёшь, не чужую.

Всё сказанное пройдено и подтверждено такой болью окружающих и личной, что не приведи никому Господи..

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда как важнее ОСОЗНАННОЕ желание бросить пить,
Вот мне тоже интересно.. Года полтора назад, парнишка 27лет с нашего района добухался до церроза. Лежал с распухшим животом и врачи скорой не хотели его забирать: "шейте ему белые тапки"-говорят. Ну, тут наши бабы подняли бучу, взяли его всё таки в больницу, - откачали. Выписался он год ходил свежий и правильный а недавно снова забухал. Не понимаю... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, цирроз на голом месте не возникает, это исход нелеченого алкогольного гепатита (скорее всего пил суррогат в немеряном количестве). А с тем что снова забухал-как раз это грустная закономерность, я же выше писал... алкоголизм это червячок внутри, больная душа если хотите. Это на полном серьёзе, и гораздо серьёзней чем болезнь печени.Настолько серьёзно, что не страшно человеку загибаться в молодости, пустота изнутри так грызёт, что и жизнь не мила. Охота ощущения спокойствия и удовлетворённости, а его нет. И постоянное желание изнутри, выпей, выпей и полегчает. Терпеть душевный дискомфорт долго никто не в силах, и все эти разговоры про силу воли итп смешны. Типа, ну ты же коммунист, Иван! и пулемёт застрочил вновь. Невозможно не разобравшись с причиной избавиться от следствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренний червяк неудовлетворённости

Я бы сказа чёрная дыра в душе и каждый забивает её чем горазд. Ещё проблема друзья--ну чё пойдём по рюмашке? У меня День рождения, годовщина и тд и тп, ну как лучшим друзьям откажешь :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё проблема друзья--ну чё пойдём по рюмашке?
-у нас прямо в конторе ежемесячно сабантуй. Выкладывал уже, ещё раз:http://f3.s.qip.ru/IA4wMgNt.pnghttp://f4.s.qip.ru/IA4wMgNu.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, да отказывать то наверно не стоит... во внимании, участии. А вот от рюмки запросто можно. Не хочу и всё. Сижу с вами, общаюсь, ем, минералку тяну( колу, спрайт)... если совсем уж никак, то и пригубить могу... в общем отношени не страдают. А вот пить или нет, это дело добровольное. Срабатывает, как показывает практика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Как в том году меня жена забрала с такого корпоратива в девятом часу а я был уже "в дрова", приехала на машине на работу мою - за шкирку и домой. :crazy: так я подвязал с этим делом(на работе оставаться). Проснулся утром как Сеня Горбунков из "Бриллиантовой руки". :D В тёмно синем лесу...где трепещут осины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереные новости от лаурета Ленинской премии. Раньше он в памперс писялся, а теперь ещё и какается. :( Собутыльники повышибали окна, на улице холодает. Межкомнатные двери пока подождут.

Не могу понять, как можно не хотеть жить. Как бы цинично не звучало, но жизнь в полном смысле для него давно закончилась, осталось только биологическое существование в далеко не самой лучшей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина пьянства (алкоголизма, игромании, наркомании итп) внутренний червяк неудовлетворённости, душа попросту не на месте. ...Червячок внутренней пустоты и неудовлетворённости бывает нередко и у самых казалось бы социально успешных людей... заполнить её коньками лыжами и резьбой по дереву всегда ли возможно.... не уверен. А сила воли в данном случае только средство, тупо вытерпеть и не пить нереально. Куда как важнее ОСОЗНАННОЕ желание бросить пить, и найти нужное направление в котором нужно себя менять.

Вот-вот! Вроде бы смеюсь, улыбаюсь, что-то делаю, а все мысли о том "что вечером делать?". И вечером хочется тупо "вшториться" алкоголем, пообщаться с кем-нить, дневной моральный или физический напряг снять. А как уйти от алкоголя я без понятия. Вообще черт знает что делать... Вроде бы и пить неохота, здоровье уже нету, и в тренажерку хочется записаться, да денег вечно не хватает... Супруга же тут планы грандиозные мутит - надо ей шубу, надо брюки и надо деньги начинать откладывать на дочкин день рождения (типа 20 человек же приедут, им гостиницу надо и потом сам праздник). Короче нервы, нервы и еще раз нервы... А на пятак выйдешь с 10 рублями в кармане, так все равно напьешься и наговоришься, на чужие проблемы переключишься и вроде как полегче станет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как уйти от алкоголя я без понятия. Вообще черт знает что делать... Вроде бы и пить неохота, здоровье уже нету,
Беседуют два иностранца:

— Не понимаю, как эти русские, победившие Наполеона и Гитлера, не могут победить алкоголизм?

— Это потому, что алкоголь на них не нападал!!!

:lol:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот то с гораздо большим смыслом, чем на первый взгляд... Внешнего врага победить непросто, но гораздо легче чем внутреннего. А победить врага внутри без преодоления себя и изменения личности невозможно.. куда уж наполеоны с гитлерами. Мы зачастую сами для себя худший из гитлеров... к сожалению.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Мнение о том,что выпивка снимает стресс и прочие проблемы-верх наивности и самонадеянности одновременно...Как у беременной школьницы:"Всё утрясётся,всё рассосётся..."Да,нажравшись до отключки рассудка,на какое-то время можно забыть о проблемах в жизни,отодвинуть их на "попожжее".Но не решить.И,хорошо,если на момент протрезвения не добавится новых.

Подытожу.Пьянка-скорый,но неэффективный способ отвлечься.Ибо,происходит это либо от лени и эгоизма (западло сделать над собой усилие,а на остальных-плевать,главное-что мне ништяк),либо от физиологии (ген алкоголизма и всё такое).

По поводу страданий людей с тонкой душевной организацией.Извините,но естественный отбор никто не отменял.Ни дерьмократы,ни царь-батюшка.А спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=9ckctk9c2BY Я бы с ними погулял.. другие могут конечно и кефира http://f4.s.qip.ru/IA4wMgV1.pngна свадьбе попить :crazy: Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожу.Пьянка-скорый,но неэффективный способ отвлечься.Ибо,происходит это либо от лени и эгоизма
А как же грузинские вина, застолья, кавказское долголетие и не малое трудолюбие, или там "отвлекаются" нажравшись до поросячего визга?- Нет. Делу время, потехе час. Трудяги японцы достигли вон каких высот, трезвенники- отнюдь. А скандинавы, британцы?.. Или знаменитый "Октоберфест", - все в дугу пива укушиваются :rolleyes:http://www.youtube.com/watch?v=zM0-PgyGn7Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
@Менгон,между пьянкой и культурой пития таки есть некоторая разница. :rolleyes: Ну,а кто как отвлекается-так это дело степени осознанности.Равно,как и лечение болезней.Кто-то старается не заболевать и изыскивает собственные резервы организма,а иной-таблетки кушает,как хлеб.Вот и @Рудольф Шнапс говорит про то же.Один для расслабона идёт в спортзал,другой-в ресторан,третий-в храм и т.д.Кому что ближе.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17=30 по уральскому времени. Я довольный и весёлый после покатушек на велосипеде с дочерью из дедсада домой, погода чудная, в скверах запах прелой листвы.

17=33. Я кинул в рюкзак тетрадку, ручку и карандаш, ключи в карман и уже собрался уходить на занятия по сварочным технологиям, но...

17=35. звонок на мобилу с незнакомого номера. дальше идёт диалог:

-Это вас беспокоят из полиции.

-Отлично! Я счастлив!

-У вас есть знакомые по адресу....

-Там живёт мой друг и учитель С.Н.Н.

-Он в реанимации. Можете подъехать в приёмный покой.

-Буду через 10 минут.

В больнице представляюсь медперсоналу и отвечаю на вопросы, кем я прихожусь пациенту. Дальше последовало предложение пойти и помыть его. (тут стоит напомнить читателям моё повествование о лауреате Ленинской премии в области науки и техники). Мой учитель ходил в памперсах и в последнее время пребывал в самом скотском состоянии. Но то, что предстало моим очам, было гораздо хуже. На медцинкой каталке, застеленной белоснежными хрустящими простынями, лежало скрюченное вонючее тельце с длинными очень тонкими ногами, грязными когтями, на губах спёкшаяся кровь и пена. Памперс полный. Вонища тошнотворная. Зрачки разного размера. Это существо трясётся и не пребывает в осознаном сознании. Даже нормально стонать не может.

Катим с санитаркой каталку в специальное помещение, где она ножницами состригает когти, оттирает его мокрой тряпкой. Меняем памперс. Дальше кардиограмма и МРТ. Пришла его жена- истеричка, она держится спокойно, вцепляется в меня мёртвой хваткой и не отпускает. Меня начинает распирать от желания пошутить. После моих рассказов врач предполагает либо оттёк мозга на фоне перепоев, либо инсульт.

На этом наша с его женой миссия в больнице заканивается, следующий "лэвэл"- общеие с опером в ГОВД, где составляется протокол, затем поездка с экспертом-криминалистом в бомжатник. Снова протокол. Бабушка-соседка начинает выссказывать жене всё своё недовольство. Разошлись. Эксперт попросил заварить металлическую дверь, т.к. в ней нет замков, и квартира представляет из себя проходной двор.

По дороге к больнице успокаиваю жену.

Сгонял на велике в гараж, взял инверторишко и причендалы. Приколесил обратно, запитался от соседки и хорошо так поприхватывал дверь к косяку. Залил водичкой, потрещал с бабушкой "за жисть" и укатил домой.

Только теперь понимаю, в каком мрачном действе пришлосьь принять участие.

 

Уставший возвращаюсь домой. А дома хорошо. Жена красавица, сынок сестре книжку читает, уроки выучил, на плите жареные баклажаны под майонезным соусом, свежезаваренный чай. Спасибо тебе за всё, Господи.

 

Для сохранения связи со сварочной тематикой скажу, что у моего инвертора напряжение ХХ всего 48В, но он легко зажёг дугу электродом ОЗС-12 через окрашенный дверной косяк. Не успел поднести электрод, как он пыхнул подобно спичке. Красота да и только.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Для сохранения связи со сварочной тематикой скажу, что у моего инвертора напряжение ХХ всего 48В, но он легко зажёг дугу электродом ОЗС-12 через окрашенный дверной косяк.

Если производители электродов не жмотничают с инициирующими добавками (да и с остальными-тоже),то рутиловые электроды зажигаются и при 35 В.И,если рука не дрожит по известной причине. :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина третья. Печальная....

 

Сегодня утром линия жизни лауреата Ленинской премии, доктора физ-мат наук, сварщика любителя, перворазрядника по 9 видам спорта да и просто хорошего русского мужика оборволась.

Причина смерти- поражение внутренних органов алкоголем. Отказ почек и печени перерабатывать и выводить спиртягу из крови привёл к коме, из которой он не вышел. Человек ушёл из жизни в неосознанном состоянии.

Заслуги и достижения этого человека ещё очень долго будут неизвестны широкой общественности. Но они значительны.

Побеждая многие препятствия на своём пути, он не смог победить тягу к алкашке. Болезнь зашла далеко, парализовав волю и разум. Поганая смерть была вопросом времени.

 

Призываю каждого думающего человека ещё раз взвесить все за и против и не просчитаться с оценкой собственных сил. Враг коварен и беспощаден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
А так хочется пожить нормально - приходить с работы не уставшим до смерти и потным или пьяным в дым, а в рубашке вместо майки, гладко выбритым, в глаженых брюках (надевал их последний раз только на свадьбу 1,5 года назад ), с хорошим настроением и полным сил. Надо. Надо становиться начальником и, главное, Человеком. Ну пусть не непьющим, но зато пьющим по праздникам и в меру.

Эээххх...Твои слова-да Богу бы в уши!У начальников стресса поболе будет.И,соответственно,поводов его снять-тоже.Я,вот,когда был простым сварщиком,работал сам на себя-горя не знал.Выходные-с семьёй.Спортзал,бассейн,покатушки с семьёй и друзьями по России-матушке.А что-сам себе хозяин.Сам себе график строишь.Надо стремиться быть именно таким хозяином.Начальник-не всегда хорошо.К сожалению,многие думают,что начальник-это права и возможности.А вот и нет!В первую очередь-это-обязанность и ответственность!И,где-то очень потом-права и возможности.Это я тебе,Слава,как начальник монтажного участка говорю.Хорошо,когда коллектив подобрался надёжный,слаженный и состоящий из ответственных и профессиональных работников.Тогда и работа-в радость.Но,такое-абсолютно редкое исключение из правил.Чаще наблюдается обратное...Руководить приходится непонятно кем...И не забудь,что управление людьми-это на 98%-психология.От того,что нервотрёпка носит непрерывный характер а большой объект=большой дурдом,устаёшь гораздо сильнее,чем просто от физической работы.Одно дело,когда просто физически устал.Ну,начальник нервы подёргал.А у этого начальника сколько подчинённых?Сколько смежников?И среди них,поверь на слово,негусто с ответственными и порядочными людьми...

Да,можно быть твердолобым пофигистом.Типа,проблемы индейцев шерифа не волнуют.Работа не клеится,ну и фиг с ней...Чай,не волк...Тебя вышестоящие чихвостят в хвост и в гриву,а ты,главное,второе ухо не закрывай,чтоб насквозь вылетало.Суперзадача-прожить день до вечера,а там-другая жисть.Классно,не правда ли?Таким начальником можно быть.Но,у меня,почему-то,не получается...Вот и думаю за сорокнадцать человек одновременно,пытаюсь бежать в четыре стороны света сразу...Вот таким начальником быть плохо.У самого,как минимум,раз в день,возникает стойкое желание наплевать на весь этот театр абсурда и опять уйти в рядовые сварщики Но,вот,беда...В нынешней экономической обстановке региона у меня с ходу занять место индивидуала,обеспеченного работой и придирчиво выбирающего заказчиков-шансов маловато.Место под солнцем надо ещё занять.Имя наработать.А это-не один год Ладно,жил бы один,ни ребёнка,ни котёнка,ни родины,ни флага.Когда на 6 человек ты-один кормилец,то подобные мысли гоню от себя,вспоминая анекдот:"Мама,а Вы хотите жареной рыбы?" :D

Об алкоголе и расслабоне.Если работяги часто квасят просто так,как говорил Портос:"Я дерусь,потому что я дерусь!",то начальство снимает стресс.Среди моих знакомых из руководящего звена строительной отрасли много выпивох,причём,запойных.И как становится интересно на объектах и в конторах,когда такие деятели "уезжают в командировку"!

Генеральный директор нашей конторы-не исключение в плане получения регулярных доз нервотрёпки.Но,расслабуха у него другая.Есть своё хозяйство:20 соток земли,строящийся дом (не помпезный замок,а простой добротный деревянный дом,возводимый собственноручно),куры,кролики.У себя на земле он отдыхает душой,отвлекается.Всякие сабантуи и корпораты старается избегать.Говорит,что не может себе позволить непроизводительно тратить своё время.Ну,когда конкретно измотался,может на день-другой поехать в глушь,на рыбалку.Опять-таки,просто с удочкой,никакого "раствору".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. .От того,что нервотрёпка носит непрерывный характер а большой объект=большой дурдом,устаёшь гораздо сильнее,чем просто от физической работы...
Если работяги часто квасят просто так,как говорил Портос:"Я дерусь,потому что я дерусь!",

те же проблемы были.легче самому сделать,чем наемным,неопохмеленным *дятлам*-самородкам*,без проф образования обьяснять/контролировать/переделывать,плюс материалы испохабленные(тоже где-то деньги выжимать на них).. да ну его все... хватило меня на пару месяцев. с тех пор-ни-ни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...