Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Берут ли в сварщики со зрением -3?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 digenis

digenis
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Август 2020 20:33

Здравствуйте, возьмут ли меня в сварщики после окончания колледжа со зрением -3?

#2 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 810

Отправлено 31 Август 2020 20:47

digenis

https://www.chipmaker.ru/topic/62311/

• 1

#3 digenis

digenis
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Август 2020 20:50

Понял, а медкомиссию могу я не пройти с таким зрением?

#4 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 810

Отправлено 31 Август 2020 21:02

Понял, а медкомиссию могу я не пройти с таким зрением?

Ну этого я не знаю не врач и думаю это надо узнавать у врачей .

Впрочем сейчас работают в очках и с разным зрением кем угодно если дали "добро" врачи. 

Вот как то еще в 18 лет у друга при обходе.  мед. комиссии в военкомате определили отслоение сетчатки на одном глазу и это означало "отбой в армию не возьмут" , но при СССР это было не комфильно в армию не ходить да и девки считали таких "ущербными" ,,,,, в общем выпросил он у врачей "добро в армию "  отслужил и по сей день усе в порядке конечно уже очки для чтения но это возрастное как ни как уже 60+ . 

Как то так .  

• 3

#5 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 02 Сентябрь 2020 13:09

возьмут ли меня в сварщики
 Формально для работы сварщиком  противопоказаний по зрению нет. Есть противопоказания по вредным факторам на рабочем месте и по видам работ,  т.е.к  сварщику работающему на высоте, или тёмном металлургическом цеху требования строже, чем к сварщику в лаборатории или в учебном комбинате. 
В среднем требование звучит - острота зрения не ниже 0,5 на лучшем и не иже 0.2 на худшем глазу.  Конкретные требования прописаны в приказе Минздрава 302н
  • 3

#6 mackoy

mackoy
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 08 Сентябрь 2020 15:35

Работаю в РАДС,РД И ПА используя контактные линзы, но не простые, а мультифокальные. На данный момент имею дальнозоркость +2.75. На РД И ПА в очках работать можно, но на расстоянии вытянутой руки, а если в стесненных условиях, под трубой или в углу где-то, тушите свет и сливайте воду
Заскочи в салон оптики, пусть проверят и поставят пробники контактных линз, для понимания, а надо-ли мне это¿?!
Всем удачи и берегите глазки!
  • 1