Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ПАТОН АДИ-200РАС он же AOTAI ATIG 200PAC ищу схему фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Sashka_OD

Sashka_OD
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 23 Ноябрь 2020 11:52

Полностью с вами согласен...  Пока в теории.. Не теория у меня закончилась бабахом  и очень не хотелось бы его повторить..  На счет VRD. Его здесь не отключишь..  К сожалению..  И получается что у обычных сварок  мост уже раскачен и на выходе нормально напряжение порядка 50-60 вольт  и с него вы начинаете варить.. Здесь получается, что вы запускаете шим и мост с нагрузкой с нуля. А это огромная нагрузка на мост...  На счет плавности нарастания тока , хорошая мысль.  Но тогда вы не получите четкого поджига.. Можно уйти от этого VRD начиная варить с 60 ампер.    Там сигнал уже не сжимается..   Но что делать со стартом под нагрузкой?

сборку поменяли, получили отрицательный результат ещё раз, потом нашли какую-то проблему с сигналами управления (что логично) и даже поняли как её устранить,

А вы знаете, что именно они нашли?

Сообщение отредактировал Sashka_OD: 23 Ноябрь 2020 11:55

• 0

#42 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 624

Отправлено 23 Ноябрь 2020 14:23

Полностью с вами согласен...  Пока в теории.. Не теория у меня закончилась бабахом  и очень не хотелось бы его повторить..  На счет VRD. Его здесь не отключишь..  К сожалению..  И получается что у обычных сварок  мост уже раскачен и на выходе нормально напряжение порядка 50-60 вольт  и с него вы начинаете варить.. Здесь получается, что вы запускаете шим и мост с нагрузкой с нуля. А это огромная нагрузка на мост...  На счет плавности нарастания тока , хорошая мысль.  Но тогда вы не получите четкого поджига.. Можно уйти от этого VRD начиная варить с 60 ампер.    Там сигнал уже не сжимается..   Но что делать со стартом под нагрузкой?

А вы знаете, что именно они нашли?

Включаете через баласник. Я думаю, можно поспрашивать у многих кто работал на ВДУ валяется. Или спираль (змейка), тоже найти можно. Включать под небольшой нагрузкой. А если бабахнет, то только с кривым сигналом может быть связано. У меня бабахало, только при спешке, когда не проверишь сигнал по всем ключам. Сейчас пока не увижу, что все идентично и красиво без мусора, силу не подключаю. После этого ни разу не сталкивался со взорванными повторно ключами. Главное без спешки. А так, конечно, даже кривой сигнал может не взорвать инвертор, если нет нагрузки. И можно долго так сидеть ... и не найти проблему, пока по всем каналам не пробежишься.  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#43 Sashka_OD

Sashka_OD
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2020 15:14

так я и проверял на нагрузке...   Не просто так.  И все было нормально..  А когда начил варить, она поварила немного и бахнула.  И теперь я ищю почему она бахнула...   Хочу все таки понять что призошло и почему, поэтому и собираю теоретическую базу.. 

https://youtu.be/KFbM8phvA3M?t=1

• 0

#44 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 624

Отправлено 23 Ноябрь 2020 15:18

так я и проверял на нагрузке...   Не просто так.  И все было нормально..  А когда начил варить, она поварила немного и бахнула.  И теперь я ищю почему она бахнула...   Хочу все таки понять что призошло и почему, поэтому и собираю теоретическую базу.. 

https://youtu.be/KFbM8phvA3M?t=1

вариантов полно. Нет статистики. 

Бывало, что несколько секунд - полет нормальны, а дальше швах. Транзисторы кривые, сигнал имеет шум, конденсаторы от температуры плывут, шим затыкается и т.д. и т.п. Тогда как вариант - фен в руки и вперед. Но нужна статистика. Если я ставлю проверенные транзисторы, то все понятно. А если не ведомую зверушку, то ... результат не предсказуем. И только прогон под нагрузкой покажет, что слабое или все хорошо. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#45 Sashka_OD

Sashka_OD
  • Новичок

Отправлено 23 Ноябрь 2020 15:22

спасибо за советы...   Жду еще некоторые  детали, поставлю и буду пробовать..  О результатах отпишусь..  :)

• 1