Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Импортные горелки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#361 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 17 Февраль 2014 19:13

ivantr, как у вас дела?  

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#362 Kozhanich

Kozhanich
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Февраль 2014 14:46

Вот ,что ответили в одном интернет магазине по поводу Ресанта саипа 190 мф:

" Здравствуйте.

К сожалению в данном аппарате  функция Tig сварки заложена, но до конца не реализована . Его стоит рассматривать как полуавтомат в возможностью мма сварки. Компания производитель приносит свои извинения за введение Вас в заблуждение".

• 0

Успех неизбежен.

#363 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 18 Февраль 2014 19:17

Kozhanich,

К сожалению в данном аппарате  функция Tig сварки заложена, но до конца не реализована . Его стоит рассматривать как полуавтомат в возможностью мма сварки. Компания производитель приносит свои извинения за введение Вас в заблуждение.

Весьма странный ответ. Заложена, но не реализована.. Интересно, что они имели в виду?

На этом аппарате возможно производить tig-сварку, как и на любом инверторе (например), но только на постоянном токе, подключая специальную горелку. Другое дело - если эта функция рекламируется, а на деле не объясняется, что для сварки в среде аргона понадобится ещё оочень много чего докомплектовать. 

Это касается также почти любого непрофессионального оборудования, позиционирующего себя как 3-в-1

Сообщение отредактировал Илария: 18 Февраль 2014 19:45

• 0

Правила форума

#364 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 19 Февраль 2014 21:37

Заложена она во всех инверторах, насколько я знаю. То есть любым инвертором для мма можно варить в режиме тиг, контактным поджигом и вентильной горелкой. Так что та галиматья которую они написали по сути своей просто умничанье и надувание щёк, дабы терминами впечатлить и что то ответить.
  • 1

#365 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 19 Февраль 2014 21:51

Вот именно. Поэтому скорее всего ответ не от компании-производителя, а от дилера. Некорректный и не профессиональный ответ. 

• 0

Правила форума

#366 Kozhanich

Kozhanich
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 Февраль 2014 23:32

Вы правы. Это был ответ дилера.

• 0

Успех неизбежен.

#367 ivantr

ivantr
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 22 Февраль 2014 05:27

в режиме тиг, контактным поджигом и вентильной горелкой.

у Ресанта саипа 190 мф без контактный поджиг просто на на него ещё нет горелок, функцию tig зделали а про горелку забыли) вот и приходится думать самим что туды в крутить.Я лично решил оставить его как полуавтомат и купить нормальный аппарат чисто для tig сварки спс всем за помощь :good:

• 0

#368 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 22 Февраль 2014 11:27

у Ресанта саипа 190 мф без контактный поджиг
В инструкции написано: Слегка дотроньтесь кончиком электрода до рабочей поверхности.... 

Это  называется контактный поджиг дуги. 

• 0

Правила форума

#369 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 22 Февраль 2014 15:08

просто на на него ещё нет горелок, функцию tig зделали а про горелку забыли)
, да ничего там не забыли. В паспорте к любому инвертору можно написать, что его можно использовать в режиме tig. А вот подробности, как его использовать, должны быть либо указаны в том же паспорте, либо объясняться при покупке. Многие думают так: - О, режим tig есть, беру! А у самого представления о сварке в аргоне только те, что это круто и варить можно цветной металл. 

Я, например, всегда объясняю функционал оборудования, даже если меня не просят об этом. И человек определится конкретно, будет доволен покупкой и использованием, и мне повторение-мать учения. 

• 0

Правила форума

#370 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 22 Февраль 2014 16:59

ivantr,Илария,мой совет-заканчивайте тут флудить!!!А то как нагрянет АВН и раздаст Вам веники...

И,так,напоследок,что называется,"парфянская стрела".Условия поджига дуги в случае РЭДС и РАДС несколько иные.Чтобы разогреть плавящийся электрод,во многих аппаратах для РЭДС есть функция "горячего старта".Это-наброс тока при розжиге.Как говорится,что русскому-хорошо,немцу-смерть!".Для неплавящегося электрода необходим несколько иной алгоритм розжига дуги.Должно быть замедленное нарастание тока сварки.Кроме того,для устойчивого горения дуги с неплавящегося электрода в случае ручной сварки,необходима более крутопадающая ВАХ,нежели для ручной сварки плавящимся штучным электродом.Для того,чтобы перейти с РЭДС на РАДС есть соответствующий переключатель на панели аппарата,которым изменяют режим розжига и форму кривой ВАХ.Насколько корректны эти режимы при разных положениях переключателя-отдельный вопрос.В абсолютном большинстве аппаратов бюджетной категории этот переключатель-так,как говорится,"для форсу бандитского".Реально в дуге ничегошеньки не меняется...

Торжественно заявляю:больше не флужу!

Если есть что спросить/сказать по данному вопросу-либо создавайте соответствующую тему,либо в личку.

• 0

#371 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 22 Февраль 2014 17:08

В абсолютном большинстве аппаратов бюджетной категории этот переключатель-так,как говорится,"для форсу бандитского".
 А кто против-то? Вы против чего выступаете-то? 

Ну по подключению горелки от темы отошли, да, если модераторы сочтут нужным, выделят в отдельную тему. 

• 0

Правила форума

#372 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2014 21:10

Давайте исчо раз подтвержу, что ничего (т.ч. полярность) не переключая я умудрялся жечь покрытым электродом на источнике Kempoweld 4200 (п/а). А с балластником варил и РАДС и РДС. А теперь вернёмся к импортным горелкам... мне даже в голову не приходило,что бывают такие горелки-мутанты: голова - РАДС, а хвост - ПДГ.

#373 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 22 Февраль 2014 21:24

АВН ,китайцы для расширения ассортимента (и для увеличения сбыта,соответственно) и не такое сделают. 

• 0

#374 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 22 Февраль 2014 21:31

китайцы для расширения ассортимента (и для увеличения сбыта,соответственно) и не такое сделают.
а работать оно как положено, будет? 

мне даже в голову не приходило,что бывают такие горелки-мутанты: голова - РАДС, а хвост - ПДГ.
вот и мне удивительно.  
  • 0

Правила форума

#375 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 22 Февраль 2014 21:39

а работать оно как положено, будет? 
Если сделано руками под руководством головы-то будет выполнять свои обязанности горелки и коннектора к аппарату.К какому аппарату будет присоединено и что может сей аппарат-совсем другой вопрос. 
  • 0

#376 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 22 Февраль 2014 22:03

Если сделано руками под руководством головы-то будет выполнять свои обязанности горелки и коннектора к аппарату.
 На аппарате, не предназначенном для чего-то, не поможет. 

Инструкция к 190 МФ на работе осталась - в режиме тиг ...нажмите кнопку горелки... Какую кнопку? Хоть бы картинку нарисовали..

• 0

Правила форума

#377 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2014 23:59

Давайте оставим разговор до опубликования здесь инструкции/схемы к аппарату ivantrа, а то окончательно запутаемся. Потом будет видно - делить тему на две или нет.

#378 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 03 Март 2014 19:34

Кто-нибудь, ткните ссылку на 26-ую Flex - горелку с воздушным охлаждением ?!?

• 0
Ты заходи, если что...

#379 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 513

Отправлено 03 Март 2014 19:41

шурпет, TIG 26 F 180A 4 m

Сообщение отредактировал АВН: 03 Март 2014 21:19

• 1

#380 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 03 Март 2014 20:29

IMG_1377.JPG IMG_1379.JPG шурпет,Не хочу вас расстраивать,а хочу предупредить,голова у них полугнущаяся,так что осторожней

• 3