Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

цангодержатели, керамические сопла

Лучше взять газовые линзы и варить приятней и газ экономят))

 

подскажите пожалуйста какие цинги. электроды. сопла. приобрести для горелки sr-26. аппарат relon 200p as/ds

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы хорошо знаем, что импортные горелки самые лучшие, а так ли это на самом деле, остается под вопросом лично для меня.  

Возможно меня кто то оспорит, но желание мое внести некоторую ясность в данном вопросе.

Итак, не побоюсь представить горелки самый мощных производителей св.об. Кемпи и Фрони.

Да, безупречно, да, легко и доступно, удобно. Но, без специальной линзы с сеточкой с простым соплом 8мм или даже 10мм шов

по цвету темно бордовый, варится плохо и это видно при сварке, что не достаточно защиты. Линза с соплом стоит порядка 300 рублей,

еще не везде купишь. Например "джамбу"более большую линзу только в Питере можно найти в магазинах. Именно она дает желтый цвет

шва на нерж. и варится именно с ней просто великолепно.

Теперь про горелку "Агни" Не надо джамбы ей, из под нее шов великолепный желтого цвета выходит, без сетки-рассекателя, варится изумительно,

великолепно. Сама головка с цангой придуманы так, что рассекают газ и направляют его в сопло корректно и простота этой разработки Вам всем известна.

Работал с ней на разных аппаратах, через баластники до современных инверторов и проверил лично на опыте, это сказка!

Недостатки: длинна, не качественный и не устойчивый материал к высоким постоянным температурам в области головки.

Достоинства: доступность во всех магазинах, изменение угла наклона сопла, замена кабелей, шлангов и сопел.

Если в нее вложить качественные материалы, то это будет шедевр на все времена.

Так кто же придумал данную разработку?! Делайте выводы, господа

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnuk,

Нет уж, к агни не вернусь ни когда! Расходники к импортным на ебее, доставка с китая бесплатная, цены низкие.

К примеру- http://www.ebay.com/itm/TIG-Gas-Lens-KIT-Back-Cap-Collet-Body-Fit-TIG-Welding-Torch-SR-WP17-18-26-43PK-/201089326538?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ed1db9dca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Взял по прайсу, а они не подходят(((
Это всё от 9-20-25-й горелки, у 26-й резьба другая. Можно попробовать на линзе перерезать, диаметр вроде одинаковый был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,

Так и думаю токаря искать, но хотелось бы как на фото выше (на мелочёвку). Выложу эти в "предложения", там ещё коробка сопел N8. 

П.С. У 26й больше резьба((

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79,Выточить переходник из старого цангодержателя.#319 в этой теме.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79,Завтра фото и с линзой выложу.Там только переходник сделать,можно и стандартный цангодержатель,и линзу с9-20,на 26 горелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79,post-9285-0-12067600-1402505443_thumb.jpgВ сборе.post-9285-0-90199100-1402505461_thumb.jpgКерамика с 9-20 горелки.post-9285-0-19055900-1402505484_thumb.jpgПереходник.post-9285-0-40397000-1402505501_thumb.jpgПереходной изолятор.Цанги нужны 36 мм.
 

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прибамбасинге не место,здесь наверно в самый раз.При использовании горелок с жидкостным охлаждением заметил маленькую проблему,охлаждающая жидкость капает и попадает грязь на быстросъёмы.Проблема решена!post-9285-0-69369200-1402756896_thumb.jpgpost-9285-0-40920900-1402756915_thumb.jpg

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такое чудо предлагают. От "Сварога" TS-20. В первые столкнулся с такой диковинкой, ПВ заявлено выше 200А . Вопрос: эту штуку можно вообще использовать в деле? 

фото: http://f6.s.qip.ru/IA4wMqju.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая есть. Шланг-пакет мокрый. Обратка охлаждает тоненький кабель внутри трубки. 220А переваривает, сам пробовал. на 180А  работает 100% 

Минусы-

бывает непропай на трубках охлаждения. Тупо течет.

тонкий силовой кабель и невнятное крепление.

кнопка-просто ужас.

за свои деньги пойдет...

post-11967-0-02828200-1405677659_thumb.jpg

post-11967-0-88993300-1405677676_thumb.jpg

.

Изменено пользователем waha
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, скорее всего наоборот, два длинных шланга с гайками - вода, а короткий - совмещёный "ток-газ". Не?

 

 

 

Который в мягкой оплетке-силовой и обратка воды. 
Нда, надо же, как интересно, тоже впервые такое вижу.  Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который в мягкой оплетке-силовой и обратка воды. 

резиновый газ, пластиковый подача. Кстати очень паршивый шланг, выше 60гр.С слетает в горелке... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, Всё так как на фото, я все продул, прозвонил.

@waha, Я не понимаю как ток подавать на неё - на гайку накидную хомутом? Я блок охлаждения не попалю? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как ток подавать на неё - на гайку накидную хомутом? Я блок охлаждения не попалю? 

 

переходник нужен.  вот такой.

post-11967-0-65621100-1405678547_thumb.jpg

а че охлождайке то гореть? :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как ток подавать на неё - на гайку накидную хомутом?

 

Можно, как у меня самопальные, а можно и купить, есть в продаже.

post-3288-0-86651500-1405678558_thumb.jpg

post-3288-0-11138900-1405678634_thumb.jpg

post-3288-0-28953500-1405678655_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, От старой газовой 26-ой можно позаимствовать?

 К ней расходка другая,-тоже геморой. :sorry:

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могу рассказать где в Питере есть.
Спасибо. Где заказать я знаю, но это ведь время.. В общем подведя итог: Дополнив комплектующими горелку можно успешно использовать на изделиях типа "литой диск"?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...