Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мусорная реформа или произвол.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 18 Февраль 2020 14:27

,с чем это кушать не могу знать
Пардон, я просто опечатался, это же статья из вашего квитка ст 155.
Обжаловали прокурору? Ииии, дело швах.
  • 0

#22 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 266

Отправлено 18 Февраль 2020 15:55

Ferio, буду держать в курсе. 

• 0

#23 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 04 Март 2020 18:24

Ииии

Сегодня письмо получил от прокурора, которое он тоже сегодня отправил. Отказал. Пойду в суд. 

• 0

#24 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 05 Март 2020 06:41

Пойду в суд
Из спортивного интереса? Или вам просто нравится подобная движуха?
  • 0

#25 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 05 Март 2020 16:41

Ferio, а вдруг.

• 0

#26 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 06 Март 2020 06:56

Ferio, а вдруг.

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!",- кричал герой в известном фильме, и он, как ни удивительно, был прав. Ведь ему практически ничего не грозило, ну разве что,  за незаконное предпринимательство, но вроде там в суд собрались по другому поводу.  Теперь времена немножко изменились и вряд ли после отказа следствия и прокуратуры судья встанет на сторону обычного гражданина. Увы...
p.s. А вдруг он родился без мамы?
       А вдруг он сегодня хмельной?
       А вдруг он ударился в детстве? 
       А вдруг спит с чужою женой? :)

• 1

#27 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 06 Март 2020 11:38

вряд ли после отказа следствия и прокуратуры судья встанет на сторону обычного гражданина.
Именно в суде нам удалось отбиться от навязчивых услуг мусорщиков, взвинтивших цену в 10 раз, сейчас снова с человека и суммы как раньше. хотя тоже дом частный, яма компостная, огород, всё автономное, кроме эл. сетей..

Судился, кстати , не сам, нашлись более активные и юридически подкованные, и выиграли суд в интересах всех жильцов частного сектора Кирова.. 

• 2

#28 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 06 Март 2020 13:18

Именно в суде нам удалось отбиться от навязчивых услуг мусорщиков, взвинтивших цену в 10 раз
Молодцы. Только, теперь вы  почитайте суть обращения ТС, и прикиньте перспективы этого в суде. У вас была административка, а здесь УК. 

Судился, кстати , не сам, нашлись более активные и юридически подкованные
Активист то не из ОНФ? т.е тот ОНФ который обьединяется с ЕР?  А апелляция разве не вернулся всё обратно?
  • 0

#29 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 06 Март 2020 13:41

Насчёт политической раскраски активистов- не спрашивал,по мне- поднять цены от балды в 10 раз- тоже экономическое преступление,ответчиком в суде выступало местное министерство ,курирующе ЖКХ, дородные дамы в дорогих костюмах умничали на камеру в суде,какие все вокруг свиньи,и без повышения десятикратно ну никак нельзя... апелляцию они подавали,но не прокатило
  • 5

#30 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 07 Март 2020 17:31

- и вы здесь живёте?

- лучше места не бывает, каждый день новая проблема, новая трактовка закона, пиршество интеллекта - это прекрасно.

• 5

#31 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 251

Отправлено 09 Март 2020 07:19

Ferio, Мне бы ваши данные получить. Я бы вам счёт выставил за потребления моего воздуха. А потом и пени насчитал. Абсурд? Так и мусорная реформа. за что платить?

• 1

#32 Ведагоръ

Ведагоръ
  • Новичок
  • Cообщений: 68

Отправлено 09 Март 2020 07:43

FerioТак и мусорная реформа. за что платить?

За перемещение нашего мусора из точки А в точку Б. :))) Хотя на эти деньги должны были построить мусороперерабатывающие заводы но, пока никто не строит их. У нас как вывозили на свалку, так и вывозят. А вообще, за год, что изменилось у нас в посёлке:- везде поставили новые пластиковые баки на колёсиках взамен старых мятых металлических. Оборудовали новые мусорные площадки в посёлке. Мусор чаще стали вывозить. В нашем посёлке свой мусоровоз, старый потрёпанный Газон, из которого постоянно параша текла из кузова на землю заменили на новый мусоровоз Камаз.
Пока такие вот изменения произошли у нас в посёлке Междуреченск Самарской области с начала мусорной реформы.
  • 1

#33 pavel83

pavel83
  • Участник

Отправлено 09 Март 2020 07:47

Ведагоръ, заплатил 250р и вывезли контейнер. Либо на прицепе на свалку увез, сам. У нас тоже нет завода и вывозят всё на свалку. Паразиты как и Накс.

• 1

#34 Ведагоръ

Ведагоръ
  • Новичок

Отправлено 09 Март 2020 07:56

Ведагоръ, заплатил 250р и вывезли контейнер. Либо на прицепе на свалку увез, сам.

Не, не 250р. У нас частном доме с одного собственника или прописанного берут 97 руб. А то, что на свалку на своём прицепе, так у нас это нереально - до свалки около 70 км от нас.
  • 0

#35 Ведагоръ

Ведагоръ
  • Новичок

Отправлено 09 Март 2020 08:09

Не подумайте я не сторонник этой грёбаной мусорной реформы. Я год не платил за этот мусор пока в конце года не пришло извещение с судебными запугиваниями о задолженности в 3500 руб. Погасил задолженность и стал вовремя оплачивать теперь. А заниматься судебными разборами ни времени, ни желания, ни средств лишних. Мне дешевле мусор оплачивать, чем кататься из деревни в город за 50 километров на всякие разборы и тяжбы. У нас и так тут безработица, а тут ещё и по судам кататься, аки на прогулку.
П.С. Раньше за мусор у нас в поселке платили только жители многоквартирных домов ( есть и двухэтажки и 3,4 и пятиэтажки), с частного сектора жители вывоз мусора не оплачивали - теперь оплачивают все.
  • 1

#36 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 09 Март 2020 11:40

Ведагоръ, прошу прощения за возможно неуместный вопрос.

Ник имет какое-то отношение к Трехлебову? )

• 0

#37 Ведагоръ

Ведагоръ
  • Новичок

Отправлено 09 Март 2020 11:57

Ведагоръ, прошу прощения за возможно неуместный вопрос.
Ник имет какое-то отношение к Трехлебову? )

Нет, никакого отношения к нему нет.
  • 0

#38 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 10 Март 2020 09:45

-за что платить?
заплатил 250р и вывезли контейнер. Либо на прицепе на свалку увез, сам. 
Паразиты как и Накс
вывозят всё на свалку. 
Абсурд?

Ferio, Мне бы ваши данные получить. Я бы вам счёт выставил за потребления моего воздуха.

pavel83, готов рассмотреть ваше неинтересное предложение и выслать свои реквизиты после предоставления информации о преимуществах "вашего воздуха" и о возможных вариантах его доставки до клиента, кроме как "на прицепе".

• 1

#39 pavel83

pavel83
  • Участник

Отправлено 10 Март 2020 09:50

Скрытый текст

• 0

#40 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 778

Отправлено 10 Март 2020 11:41

- и вы здесь живёте?
- лучше места не бывает, каждый день новая проблема, новая трактовка закона, пиршество интеллекта - это прекрасно.

)))))))))) огонь
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх