Перейти к содержанию

Можно ли новичку полуавтомат?


Рекомендуемые сообщения

 

как и синергетика... у меня такая на поло 160. размерчик шо дохтур прописал, но туда бы, как Goodwin 359 просил, две простеньких крутилочки и мма навесить. отэта была бы сказка для дома, для хозяйства... но аврора хотя бы в пополам по цене.

Там и так две простеньких крутилочки и куплен он в европе в два раза дешевле чем по ссылке. Какая вам надо синергетика? Что на моем ЕВМ по толщине металла мозги параметры подгоняют, что на этом. Только доп настроек нет. Но при этом он меняет поведение реагируя на крутилки и варит. Чего от него еще надо?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пикомиг пульс, был бы тетрикс, варил бы тетриксом. Я предпочитаю ММА)

Ты приобрел его когда осваивал азы сварки?)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Хочу заняться сваркой в домашних условиях (загородный дом). Приходилось слышать, что сварка полуавтоматом

проще ММА, т.е. её легче освоить. Так может мне как новичку-чайнику есть смысл купить полуавтомат или всё таки нужно обязательно начинать со сварки электродами? Или может аргонодуговая легче для освоения, чем ММА?

На даче в первую очередь нужно варить забор, ворота, калитки, но не исключена и сварка нержавейки (ёмкость

под воду для полива, например), алюминия (может теплицу замутить из него соберусь), да и мало ли чего.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Есть аппараты комбинированные (например у Авроры и по цене более-менее доступные) где собраны несколько видов

сварки. Стоит ли их рассматривать или функционал каждого типа сварки в таком комбайне ограничен и это

не очень удобно в итоге может быть?

Как говорится всем заранее признателен!

Перечитал еще раз пост... Новичку... Чайнику... Игорь, попросите кого то снимать на тлф как Вы будете включать ПА и пытаться что то сварить. Это ж ПА, это легко! Кнопку нажал одной рукой, а второй ... кофе пьешь. Оч хочу на это посмотреть. Как человек, который ВОБЩЕ не имеет опыта, начинает общаться с ПА, начитавшись эротических фантазий про 400амперные трехфазные аппараты. Даже анекдот вспомнил на эту тему.

Период коллективизации и индустриализации. Мож чуть позже. Прислали в село первого сварщеГа с аппаратом. Все столпились, смотрят....

- Так! Ща я буду варить! Никому не смотреть!

Ну, все отвернулись. Чувак варит, потом поднимает маску и видит, что один дядька пузатфй стоит и смотрит.

- йопт! Я ж сказал- не смотреть!

-Да я голова колхоза. Мне можно! )))

Изменено пользователем Барни
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты приобрел его когда осваивал азы сварки?)))

Да, и потому именно его, осваивать азы шибко желания не было. А его включил, прогу из джоба выбрал и усё - неипический пулеметчик)))

ММА на тот момент варил уже конечно, не один год. А ПА даже не притрагивался никогда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и потому именно его, осваивать азы шибко желания не было. А его включил, прогу из джоба выбрал и усё - неипический пулеметчик)))

ММА на тот момент варил уже конечно, не один год. А ПА даже не притрагивался никогда.

То есть к моменту покупки пулемёта ты уже варил трубу?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перечитал еще раз пост... Новичку... Чайнику... Игорь, попросите кого то снимать на тлф как Вы будете включать ПА и пытаться что то сварить. Это ж ПА, это легко! Кнопку нажал одной рукой, а второй ... кофе пьешь. Оч хочу на это посмотреть.
типа надо иметь 3 высших образования, шоб научиться им варить  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Узбеки, которые его в первый раз в жизни увидели, и русские слова не все знают, осваивали, а Игорь не сможет. Не смешите меня, там 2 крутилки всего, я в телефоне дольше разбирался.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ММА на тот момент варил уже конечно, не один год. А ПА даже не притрагивался никогда.

:D не, ну рутиловыми он варил канешна уже несколько лет, а вот к целюлозным ващще не притрагивался. а когда попробовал ими на полуавтомате с мма.... то понял - полуавтомат для начинающего самое то! 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там и так две простеньких крутилочки и куплен он в европе в два раза дешевле чем по ссылке. Какая вам надо синергетика?
 
это я в перлы обязательно отправлю!!! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть в ООН, мне фиолетово.

не обижайся, но про таку синергетику там еще не было... кстати, что там по толщине металла подгоняет? а допнастройки это она родимая и есть, которых нет... а тут аврора авророй, только поло по габаритам меньше и по весу. 

Изменено пользователем vetbrat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:D не, ну рутиловыми он варил канешна уже несколько лет, а вот к целюлозным ващще не притрагивался. а когда попробовал ими на полуавтомате с мма.... то понял - полуавтомат для начинающего самое то!

Варил ручником трубу на контроль пять лет, попробовал п/а и понял- для новичка самое то)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:D не, ну рутиловыми он варил канешна уже несколько лет, а вот к целюлозным ващще не притрагивался. а когда попробовал ими на полуавтомате с мма.... то понял - полуавтомат для начинающего самое то!

Скаженный, где ты вычитал что я полуаатомат использовал под ММА сварку? За все время его у меня, я к нему держак ни разу не цеплял. Для того у меня есть три ручника и еще комбайн с мма. Когда ж вы кончитесь то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обижайся, но про таку синергетику там еще не было... кстати, что там по толщине металла подгоняет? а допнастройки это она родимая и есть, которых нет... а тут аврора авророй, только поло по габаритам меньше и по весу.

Когда вращением одного потенциометра настраивается два параметра, скорость подачи и напряжение, это что??? Причем настраивается в рабочем диапазоне. Второй потенциометр - индуктивность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда вращением одного потенциометра настраивается два параметра, скорость подачи и напряжение, это что??? Причем настраивается в рабочем диапазоне. Второй потенциометр - индуктивность.

как бы это помягше... это чисто китайская синергетика. а вторая рукоятка, вернее первая, не столько индуктивность, сколько корректировка вольтажа под кривую прошивку. но работать приноровившись можно. и даже неплохо. особенно если забыть про индуктивность, а пользоваться ей именно как рукояткой регулировки напряжения. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

vetbrat, а как выглядит не китайская синергетика?
 
когда сварочный процесс задается хотя бы исходя из толщины металла, диаметра проволоки и используемого газа. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetbrat, толщина металла на европейцах брешет, это совсем не показатель.

А на каком китайце в синергии не задается толщина проволоки и газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetbrat, толщина металла на европейцах брешет, это совсем не показатель. А на каком китайце в синергии не задается толщина проволоки и газ?

ну если считать указанный по ссылке телвин европейцем ...  то хотя бы приведенную мною в пример аврору поло 160. но там есть и редбо и прочие подобные...

то, что толщина брешет, это понятно, особенно если не учитывать пространственные положения, как раз для этого и есть возможность корректировки. и это не только на европейцах, но и на китайцах. только не в ситуации всего лишь с двумя потенциометрами на панели.

Изменено пользователем vetbrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...