Перейти к содержанию

Можно ли новичку полуавтомат?


Рекомендуемые сообщения

Кнопку нажал одной рукой, а второй ... кофе пьешь. Оч хочу на это посмотреть.

Кофе не попьёшь без сноровки. А так, открываем инструкцию к аппарату, подключаем всё как рекомендовано, выставляем крутёлки в рекомендованное положение в зависимости от толщины металла, берём две подготовленные железяки, кладём их рядом, направляем проволоку между ними, жмём на кнопку и ведём вдоль щелки зазора. Худо-бедно что-то получится. С электродом сложнее, там чувствовать надо и этой длинной "спицей" попадать куда надо, и скорость чувствовать, а она ещё и всё короче становится. А если ещё и  прилипнет... Это как китайскими палочками суши первый раз есть.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал еще раз пост... Новичку... Чайнику... Игорь, попросите кого то снимать на тлф как Вы будете включать ПА и пытаться что то сварить. Это ж ПА, это легко! Кнопку нажал одной рукой, а второй ... кофе пьешь. Оч хочу на это посмотреть. Как человек, который ВОБЩЕ не имеет опыта, начинает общаться с ПА, начитавшись эротических фантазий про 400амперные трехфазные аппараты. Даже анекдот вспомнил на эту тему.

Период коллективизации и индустриализации. Мож чуть позже. Прислали в село первого сварщеГа с аппаратом. Все столпились, смотрят....

- Так! Ща я буду варить! Никому не смотреть!

Ну, все отвернулись. Чувак варит, потом поднимает маску и видит, что один дядька пузатфй стоит и смотрит.

- йопт! Я ж сказал- не смотреть!

-Да я голова колхоза. Мне можно! )))

От Вам лишь бы поржать над чайником ))) Изменено пользователем ИгорьИгорь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе не попьёшь без сноровки. А так, открываем инструкцию к аппарату, подключаем всё как рекомендовано, выставляем крутёлки в рекомендованное положение в зависимости от толщины металла, берём две подготовленные железяки, кладём их рядом, направляем проволоку между ними, жмём на кнопку и ведём вдоль щелки зазора. Худо-бедно что-то получится. С электродом сложнее, там чувствовать надо и этой длинной "спицей" попадать куда надо, и скорость чувствовать, а она ещё и всё короче становится. А если ещё и прилипнет... Это как китайскими палочками суши первый раз есть.

Когда курил, с ручкой баловался- одной рукой заливал угловые стыки второй курил под маской)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetbrat, за Аврору сейчас в ютюбе глянул, аж глаз задергался!!! Вот это кино, согласен с вами, в теории этот аппарат неуправляем.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё момент, хотелось бы хоть чуточку представлять с кем общение происходит. Потому просьба к тем, у кого не заполнен профиль, его заполнить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да ладно... оно когда с юмором, то быстрее доходит. да и настроение не портится... :)

Да и как не постебаться когда само в руки идёт)))
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за Аврору сейчас в ютюбе глянул, аж глаз задергался!!!

вот и я про тот телвин... но игрушка на самом деле заслуживает внимание, если забыть про синергетику.

 

И ещё момент, хотелось бы хоть чуточку представлять с кем общение происходит.

если это по мою душу, то предпочитаю скромнее, будем считать простой колхозник...  :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот и я про тот телвин... но игрушка на самом деле заслуживает внимание, если забыть про синергетику.

если это по мою душу, то предпочитаю скромнее, будем считать простой колхозник... :)

Дядь, не надо стесняться)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дядь, не надо стесняться)))

а как же, слышал такую - я танцую один, остальные стесняются. но ко мне ближе другая, остановите, витя хочет выйти... ;)  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как же, слышал такую - я танцую один, остальные стесняются. но ко мне ближе другая, остановите, витя хочет выйти... ;)

Все таки Витя?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все таки

а там без вариантов... а так сразу город, партийность, возраст, семейное положение, привлекалсянепривлекался...  ща обозначь шо на пенсии с миллениума и сразу про дядь забудешь. а как приятно... ^_^
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а там без вариантов... а так сразу город, партийность, возраст, семейное положение, привлекалсянепривлекался... ща обозначь шо на пенсии с миллениума и сразу про дядь забудешь. а как приятно... ^_^

Деда, по какой тебя оклеветали?)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Деда, по какой тебя

политический я... но каждый налоговый период мне пытаются пришить заз968м. 280 тыщь налогу. видать потому шо м. для тополь м движок  у тягача какой... вот и тут оказия вышла. гибдд говорит нет у него запорожца. а они - мы фискальный орган, с нами спорить нельзя. я им говорю вы идиоты, а они - мы власть. и так кажный год. вот и получается - политический я... :clapping:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

политический я... но каждый налоговый период мне пытаются пришить заз968м. 280 тыщь налогу. видать потому шо м. для тополь м движок у тягача какой... вот и тут оказия вышла. гибдд говорит нет у него запорожца. а они - мы фискальный орган, с нами спорить нельзя. я им говорю вы идиоты, а они - мы власть. и так кажный год. вот и получается - политический я... :clapping:

Деда, я с тобою)) шьют 278, пытаюсь доказать, что Кеннеди это не я))(
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что Кеннеди это не я))(

правильно, правду ни когда им не говори. тут давеча по свободы ехал, остановили, спрашуют ты хто, почему так ездишь. я им честно сказал - минер. в полпервого ночи... всю машину перерыли. спрашуют, шутник, у тебя пенсия скока. сказал две с полтиной до прожиточного минимума доплачивают. поржали. тогда говорят тебе все можно и уехали. а у меня ведь действительно специальность минер есть. а шож я им должен был сказать, что ветеринар и козлов лечу...  так шо Андюш, ни гугу...
тока флуд наш к утру почикают и будем мы опять темными лошадками и рассуждать про сварочные пулеметы. :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможные настройки для полуавтомата это не просто прямая на графике ампер/вольт, а облако ограниченное кривой снизу и кривой сверху которое совсем не параллельные.

 Где провели разработчики график синергии через облако, по низу, или посередине где то, тут наверное в каждой избушке свои погремушки. И если в одном аппарате так, то в другом и облако может выглядеть по другому, просто даже в силу разности схемотехники.

Я в своем китайском аппаратике примерно так это вижу для 0,8 проволоки, график синергии по нижней границе.

 

post-27347-0-76571500-1580164639_thumb.jpg

Изменено пользователем ОчУмелый
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, правду ни когда им не говори. тут давеча по свободы ехал, остановили, спрашуют ты хто, почему так ездишь. я им честно сказал - минер. в полпервого ночи... всю машину перерыли. спрашуют, шутник, у тебя пенсия скока. сказал две с полтиной до прожиточного минимума доплачивают. поржали. тогда говорят тебе все можно и уехали. а у меня ведь действительно специальность минер есть. а шож я им должен был сказать, что ветеринар и козлов лечу... так шо Андюш, ни гугу...

тока флуд наш к утру почикают и будем мы опять темными лошадками и рассуждать про сварочные пулеметы. :pardon:

Деда, я снайпер по специальности)) споемся))) давече возил муку тётушке, просыпал. И в багажнике как на зло титановая бита заволялась) остановили му... копы которые. Говорят- больно твоя мука на кокаин похожа, и бита титановая твоя не просто так тут лежит. Повезли на экспертизу муку и биту, пальчики всякие откатали. Нужно было видеть эти рожи в три часа ночи, когда пришли результаты- мол мука это))))))) Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно было видеть эти рожи

тут тоже один наш соотечественник пошутил с мукой, на мексиканской границе...  ему тоже хотелось взглянуть на рожи американцев. благо попал именно на патруль, а не на добровольных помощников, которые путем не хитрых манипуляций помогли бы ему взять верхнее сопрано. рожи конечно заслуживали проведенного экскремента, но было бы любопытно взглянуть на его физиономию во втором случае. а наши пацаны в кепках они чо, они юмор понимают. туговато... но доходит. однако поаккуратнее, принять могут и накануне выходных... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут тоже один наш соотечественник пошутил с мукой, на мексиканской границе... ему тоже хотелось взглянуть на рожи американцев. благо попал именно на патруль, а не на добровольных помощников, которые путем не хитрых манипуляций помогли бы ему взять верхнее сопрано. рожи конечно заслуживали проведенного экскремента, но было бы любопытно взглянуть на его физиономию во втором случае. а наши пацаны в кепках они чо, они юмор понимают. туговато... но доходит. однако поаккуратнее, принять могут и накануне выходных...

Наши парни уже звёзды себе нарисовали и мне от 15 и выше нарисовали. Там тоже ублюдков хватает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наши парни уже звёзды себе нарисовали

для рисования у них фантазии недостаточно. это они проводили  простейшие арифметические вычисления, но мимо тарелки... радуйся, что им мука по вкусу больше пришлась. у нас тут с этим видом спорта матерые товарищи уже научились разбираться. ну типа зачем бита, ты бейсболист? а скока питчеров на буллпене? и обана приплыли... и это уже не спортивный инвентарь...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут темка попалась как раз для понимания сложности освоения мма... парень за пару обеденных перерывов вполне себе начал варить.
http://websvarka.ru/talk/topic/12731-garik-khochet-v-rds/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для рисования у них фантазии недостаточно. это они проводили простейшие арифметические вычисления, но мимо тарелки... радуйся, что им мука по вкусу больше пришлась. у нас тут с этим видом спорта матерые товарищи уже научились разбираться. ну типа зачем бита, ты бейсболист? а скока питчеров на буллпене? и обана приплыли... и это уже не спортивный инвентарь...

Хороший юрист сильно помогает в наше время.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...