Перейти к содержанию

Оснастка для сварочного стола


G_Kar

Рекомендуемые сообщения

Готовые@G_Kar, Доброго дня,я бы предусмотрел бы еще фрезеровку поверхности после сварки уже готовой оснастки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма, ну теоретически можно с припуском собрать, в паз что-то вставить и с зазором сварить. Пока просто делаем самый дешевый вариант, обработка добавит не хило в цене.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, от обработки будет зависеть точность сборки самой конструкции. Сколько обычно допуск у заводских столов?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что точности поболе, во всем этом, чем в кирпичах на земле. На завод стол купят с сертификатом. А в гараж или мастерскую не принципиально. Львиную долю небольших изделин на фанерном листе собирал. И как к тому мужику, что подводные лодки варил, никто с претензиями не возвразал)))
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изделие № 2 думаю исправить, там угол наклона 31 градус, думаю исправить на 30 - было бы логичнее, сразу не подумал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, у нас в Томске и в Новосибирске максимум 16 мм находил кто режет, а в теории есть установки, которые 30 мм режут, но видел только на картинках такие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,@saper24, задумался, можно же плоские угольники 90 градусов на лазере нарезать, если 16мм? Или все же лазер не даст той точности и надо фрезеровать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, точность зависит от конкретного станка, обычно она +/- 0.05 мм, но есть станки с точностью позиционирования 0,01 мм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,@saper24, задумался, можно же плоские угольники 90 градусов на лазере нарезать, если 16мм? Или все же лазер не даст той точности и надо фрезеровать?

Сама кромка получается мелкими волнами как бы. Как от резака только мельче. Если разметка идет карандашом или тонким маркером то не принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Новосибирске максимум 16 мм находил кто режет

Поменял 3 конторы в Новосибе, более менее ровно получается до 10 мм-то что выше уже совсем не ровно! 

@G_Kar, Спасибо тебе, Добрый человек! Вот лень было самому чертить! 
Продолжай в том же духе!))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

более менее ровно получается до 10 мм-то что выше уже совсем не ровно! 
 Резал 12 мм, очень ровно, прям идеально. Проблема в том, что лазеры в основном в больших организациях и операторы станков там не шибко любознательные и мотивированные люди. Заставлял делать пробы реза на разных режимах, а не тупо по мануалу резать, тогда и результат радует глаз. Как собственно и с плазмой ЧПУ, в хороших руках - творит чудеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, спасибо, я не для разметки, для этого есть "настоящие угольники", а для фиксации угла профильных труб )

Вечером сфотаю как оно выглядит. У меня всяких толщин имеется.

 

А для фиксации за глаза. С учетом " ровности" самих труб и последующих поводок - микроны там нафиг не надо.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема в том, что лазеры в основном в больших организациях и операторы станков там не шибко любознательные и мотивированные люди.

Я в курсе, что многое зависит: от газа, он настройки, от настроения оператора, от настроения начальника, от погоды, от сопротивления изоляции  и многое тому подобного))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, как насчет фото, удастся показать? )

Я помню. Рассчетами завалили. Все в мастерской. Постараюсь дойти сегодня. На телефоне нет ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...