Перейти к содержанию

Кондиционер в мастерскую


RWS87

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Я все пропустил, оказывается ))

 

По теме есть около моего города кондер бк-2500,он хороший? Прост не могу сообщение в теме найти, кто-то писал, что были плохие серии этих кондеров. Не напомните? )

 

По заправке вроде потенциально могут взяться, там заправлен хладон-22 вроде как, такое еще используется в РФ, в Европе - уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По заправке вроде потенциально могут взяться, там заправлен хладон-22 вроде как, такое еще используется в РФ, в Европе - уже нет.

У нас в РБ хладоген R22 запрещен. В старых кондеях где он есть должно быть написано "Опасно для озона" :). Кондеи после поломки на утилизацию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кондеи после поломки на утилизацию.
утилизация не такая, как у нас с аккумуляторами кислотными? Ломом попротыкали и на землю слили?  :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

утилизация не такая, как у нас с аккумуляторами кислотными? Ломом попротыкали и на землю слили?

Черт их знает. У меня наверное около десятка контейнеров под различные отходы промышленные. Все сдаётся, а что там с ними делают я не знаю. Штрафы(если поймают) очень серьёзные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он хороший?

У компрессора чьи родители ?, если японамать  ,то нормально , ну еще как эксплуатировался ? :sorry:

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, вряд ли японский компрессор, говорят на форумах, что цвет у бк темный поначалу был, там японский. Этот белый, поэтому скорее нет, чем да ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

около моего города кондер бк-2500,он хороший?

Не надобно брать подобные кондеи, как и мобильные. Одни минусы по сравнению со сплитами. Это прежде всего энергоэффективность.   Сейчас прошёлся по бэушке по барахолкам. Вполне адекватные предложения. Много конторок и магазинчиков раззоряются и переезжают. Рынок переполнен новой и бу техникой. Китайцы ничем не уступают японцам. У меня китаец инвертор стоит и без проблем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, просто цена этого бк невелика, в отличии от сплита. Для мастерской не хотелось бы дорогой кондер брать ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто цена этого бк невелика, в отличии от сплита.

Ну если за недорага и исправна, то можно взять. Написано 32 квадрата должен охлаждать. Меня только дырель под него смущает.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем то напоминает ларёк из 90х. :) Ларёчник чувствовал себя в полной безопасности. Тут бы интереснее чтобы ночью остужал внутрянку мастерской. 

09f57d279ad8.jpg

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем то напоминает ларёк из 90х. :) Ларёчник чувствовал себя в полной безопасности. Тут бы интереснее чтобы ночью остужал внутрянку мастерской.

09f57d279ad8.jpg

так это у нас на вокзале ларёк был))) доска появилась когда забор от платформ и касс поставили чтоб народ покупать мог))) и если быть более точным 2005 год примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил-таки оконный кондер, вот вопрос его куда лучше в стену монтировать? В смысле на каком уровне? Под потолок, чтоб меньше грязи хватал? Но тяжелый, зараза, 55 кг весу ) Может хотя бы по центру воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил-таки оконный кондер, вот вопрос его куда лучше в стену монтировать? В смысле на каком уровне? Под потолок, чтоб меньше грязи хватал? Но тяжелый, зараза, 55 кг весу ) Может хотя бы по центру воткнуть?

Оконные в советском союзе почти все стояли на подоконниках [emoji846]
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле на каком уровне?
, сами себе и ответи

 

Под потолок,
, ну и про пыль верно и далее : теплый воздух в верху ( который ему нужно перелапатить )холодный сам проваливается и чем выше\дальше , тем меньше Вас как минимум будет раздражать а то и простужать.П.С. в закутках, коридорах не рекомендуется-циклить будет...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, почему-то везде в инетах пишут, что оконники должны устанавливаться на высоте 75-150 см от пола. Почему, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 почему-то везде в инетах пишут, что оконники должны устанавливаться на высоте 75-150 см от пола. Почему, как думаете?

 

что бы от пыли мыть было удобнее.  что бы падал с мЕньшей высоты, если что.  что бы ближе к розетке был. что бы не молотил непрерывно, будучи установлен под потолком.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должны устанавливаться на высоте 75-150 см от пола. Почему, как думаете?
-отличный доступ для обслуживания  :good: . П.С. с режимом тепла Бакинских не встречал иначе можно было приплести чтоб источник тепла устанавливать низенько  :D , при наблюдение у настенных кондиционеров исходное положение жалюзи ( горизонтальные ) в обогреве поток направляют в пол , при охлаждение горизонтально .Холодные потолки не упоминать - бред полный и бешеные деньги ., так к слову. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...