Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Летом прошёл месячный курс сварщика в Польше и сдал экзамен с получением книжечки сравача, сертификата на mig 135 метод. Проблема в том что на курсах готовили только к экзамену. После получил "корочку" а умений не очень то и прибавилось. Смог устроиться в Польше только на работу с малой зарплатой так как не требовали мастерства.

Хочу попасть в Германию и не знаю что делать. Может в самой Германии есть какие-то нормальные курсы или работа для новичков?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Летом прошёл месячный курс сварщика в Польше и сдал экзамен с получением книжечки сравача, сертификата на mig 135 метод. Проблема в том что на курсах готовили только к экзамену. После получил "корочку" а умений не очень то и прибавилось. Смог устроиться в Польше только на работу с малой зарплатой так как не требовали мастерства.

Хочу попасть в Германию и не знаю что делать. Может в самой Германии есть какие-то нормальные курсы или работа для новичков?

Заранее спасибо за ответ

     Поработай в Польше, набей руку.

В Германии зарплата поболее, но с опытом, 

Деньги надо зарабатывать.

Не зря говорят, что первую половину жизни- человек работает на имя,

а вторую - имя работает на человека.

И не обязательно в Германию, есть смысл в Нидерланды, Данию.

Успехов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в самой Германии есть какие-то нормальные курсы или работа для новичков?

Что ж  в Германию так в Германию но у них чуток другое обучение .

Впрочем вот  https://www.schweisskurse-merkle.de/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сказ о том как украинцы, полякам, бангладешца сватали)))

 

 

            В Польше их меньше, очень много во Франции, Бельгии и потом в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  честно, какую-то ахинею чувак несёт.  Косноязычный, постоянные "а-а-а-а-", по сути - НИЧЕГО, совершенно.  Слово "стрим" у него это мантра, видимо)))

 

"Поднять серьёзные деньги" и так далее.      Чушь от очередного "блохера".    

 

 Как видеосоветы - бредятина.   Но вполне возможно, что как сварщик он - мастер своего дела))))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  честно, какую-то ахинею чувак несёт.  Косноязычный, постоянные "а-а-а-а-", по сути - НИЧЕГО, совершенно.

он вводит в заблуждение. На 2м.34 секунды выключил. Я знаю немцев и например с России, точнее с конца СССР и начала становления России. Так вот, знание языка нужно. Кто развивался, тот уже не просто сварщик. Если тупо приварить, мартышкину работу делать, то ЗП будет мизерная, а жить то хочется и дальше больше платить ни кто не будет.

 

Поэтому, курсы только для подтверждения навыка либо изучение с 0, но тогда подъем будет дольше. А насчет долго или быстро, ну зависит от того куда идти и на что рассчитывать. И у нас так же в России. В общем, ни чего сверх необычного ожидать не нужно.

 

И еще, там и турков уже давно полно и новеньких заселенцев, обезьянью работу есть кому выполнять. Надо больше, выше, дальше. Курсы дадут корочку, знание языка позволит общение и даже чтение документации. А если с 0, то тут и говорить не о чем... Кто-то когда-то научит, если голова хоть с одной извилиной есть.     

 

P.S. по поводу языка. Я знаю кто так и не захотел изучать язык. Обычно такие группируются. Даже в магазах там говорят например по-русски. И продукты есть русские. Но тогда вопрос: НАФИГА ехать туда и говорить на своем языке? ЗП то будет маленькая. А если ехать на ЗАРАБОТКИ, то и показать УМЕНИЕ НАДО, а это не только руками пахать, язык все же нужен.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж в Германию так в Германию но у них чуток другое обучение .

Впрочем вот https://www.schweisskurse-merkle.de/

 

Добрый вечер.

Спасибо за комментарий. Подскажите где можно найти информацию об обучении в Германии? В русскоязычном инете почти ничего нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж в Германию так в Германию но у них чуток другое обучение .

Впрочем вот https://www.schweisskurse-merkle.de/

 

Добрый вечер.

Спасибо за комментарий. Подскажите где можно найти информацию об обучении в Германии? В русскоязычном инете почти ничего нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно найти информацию об обучении в Германии?

Я вот там не был и выложил просто видео и хозяин видео наверняка знает и не раз бывал в Германии . 

Попробуй ему сей вопрос задать на его канале  https://www.youtube.com/channel/UCyNvrUEJg86Hc4Mob3KCt1A

Хотя вот откопал и главное здесь на форуме .

http://websvarka.ru/talk/topic/3245-tcentr-obucheniia-svarschikov-v-germanii/page-1?do=findComment&comment=70730

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...