Перейти к содержанию

Как закрыть корень. Duplex, Super-Duplex


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос такой. Как? У меня всегда яма получается, иногда даже минус и рентген не проходит..

Поддув 30л. 70ампер. Стенка 4мм. Зазор 3-4мм.

Старт и финиш пробовал шлифовать и нет. Результат похожий..

Может кто на видео покажет или фото, конечно и объяснить можно.

Спрашивайте,расскажу всё что могу..

post-26851-0-64064000-1565532577_thumb.jpg

post-26851-0-25697400-1565532586_thumb.jpg

post-26851-0-19587600-1565532594_thumb.jpg

Изменено пользователем Makedon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А надо потоптаться на месте, добавить пару тройку капель именно капель, чтобы на замочке корень просел и прогнать в перед с минимальным добавлением присадки еще 5-8мм и выпуклость корня будет одинаковой.
 

Вот вам вроде усе и рассказали , но советую почитать сию тему может чо еще почерпнете полезного, тем паче там есть что посмотреть .

http://websvarka.ru/talk/topic/10799-uroki-ot-vnuktig-nerzhavejka/

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но советую почитать сию тему
Почитать и посмотреть обязательно. Но Duplex требует больше ампераж и такую толщину только на два прохода, а вот 304-308я вполне за один проход варилась. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Duplex требует больше ампераж и такую толщину только на два прохода

 

Но , здесь думаю сварщик подбирает для себя ампераж и кто то быстрее варит а кто то медленней . 

Перегревать тоже нельзя ну и как везде золото-серединка . 

post-11842-0-02416400-1565554243_thumb.jpg

https://chemtech.ru/primenenie-vysokolegirovannyh-dupleksnyh-stalej-v-neftehimicheskoj-promyshlennosti/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не понимаю зачем на стенке 4мм зазор делать 3-4мм. Лично для меня комфортнее разделку в нож, и сектор клеить не надо и при правильном подборе тока корень своим телом в пульсе -....   Или так нельзя? Я самоучка и привык работать как удобнее, а не как того требуют толстые дядьки. Недавно пришел парнишка, говорит , помоги стык нержи сварить под просвет на допуск к работам на нефтянке. Он вообще ручником  работает и швы не проходят контроль. Принес 57 трубу стенка наверно 3мм.  Я ее на станке торцанул,  фасочку аккуратно сделал.  Ток подобрал на "кошке". Поддув 5-6л, на пульсе прошел корень, потом в линейном заполнение. Облицовку он сам электродом потом должен был сделать. Итог таков: схватил и убежал с обещанием вернуться и отблагодарить.... видно некогда,  работы стало много... :rofl:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня комфортнее разделку в нож, и сектор клеить не надо и при правильном подборе тока корень своим телом в пульсе -....

Вадим , вот нету "полету мысли" и работают....  

 

 

как того требуют толстые дядьки.

А импульс применить , да кто же их учил и сами не хотят с ним заморачиваться и проше поиметь "ямы в корне" и потом спрашивать а чо не так .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по WPS макс. 90ампер на корень. Поддув тоже минимум 20л. Трубы на платформу пойдут, мозги гасят сразу если несоблюдаешь нормы WPS.

С пульсом темболее нельзя, и зазор обезательно. Это делают другие люди,я только варю.

 

Сделаю 20л газ посмотрю как пойдёт,скину фото.

Изменено пользователем Makedon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по WPS макс. 90ампер на корень. Поддув тоже минимум 20л. Трубы на платформу пойдут, мозги гасят сразу если несоблюдаешь нормы WPS.

С пульсом темболее нельзя, и зазор обезательно. Это делают другие люди,я только варю.

 

Сделаю 20л газ посмотрю как пойдёт,скину фото.

Разделку чем и как закрываешь? При зазоре 4мм 20-30л\м не спасут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. С 30л до 20л слез.70а. делаю как говорили выше. Как закрывается окно,жду пару сек,макаю,пару сек,макаю и еще раз. Всего 3. Потом без присадки иду еще 1см вперёд. Уже получается но есть куда стремится. Хочется идеально. Буду эксперименты делать. Понижу газ с 20 до 15л как выше говорили.

post-26851-0-55675500-1565593421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом без присадки иду еще 1см вперёд. Уже получается но есть куда стремится. Хочется идеально. Буду эксперименты делать. Понижу газ с 20 до 15л как выше говорили.
Можно оставить 20литров согласно WPS, чтобы не было претензий, просто на заклейке добавьте еще две дырочки по 1мм. 

 

Как закрывается окно,жду пару сек,макаю,пару сек,макаю и еще раз. Всего 3.
По фото вижу что хватит две капельки на замок и совсем чють чють присадки при движении вперед 1см, будет очень плавный переход, как перстенок.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оставить 20литров согласно WPS, чтобы не было претензий, просто на заклейке добавьте еще две дырочки по 1мм. По фото вижу что хватит две капельки на замок и совсем чють чють присадки при движении вперед 1см, будет очень плавный переход, как перстенок.

Согласен с дырочками. Сейчас делал 3 дырки с вольфрамом 2.4мм.

Попробую и скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...