Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Российский сварочный инвертор Мир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 172

Отправлено 18 Май 2019 21:06

Как оно, проблем не было?

там, вродь, головка и подошва состав отличается. Слышал, не знаю, правда, или нет :pardon: . Варил подошву в качестве ножа на лопату. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 18 Май 2019 21:06

• 1

#122 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 18 Май 2019 21:06

NikOtiN, Нет, вообще без проблем, это рельсы с УЖД, а они попадают такие, что "гнутся, но не ломятся" может по обыкновению опять туда забыли что нибудь досыпать? Их в котле замажут, они колосники держать будут. Хотя я бы себе дома рельсы бы в печь не сувал бы :pardon:  

• 3

#123 mihasik

mihasik
  • Участник
  • Cообщений: 354

Отправлено 19 Май 2019 00:52

МИР

Хотелось бы узнать, какова частота силового трансформатора? - как он устроен? - какова обратная связь с низкой стороны?

• 2

#124 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 751

Отправлено 19 Май 2019 09:30

Вот берут немца, Пико, ах немец, ах Пико, ах и ох немецкое качество, потом, аппарат зачихал, ох сервис, ой сколько все стоит, и так без конца. На Чипе, Мастерсити, Форумхаус.

Если подобный аппарат( брак конечно возможен во всем) не отработав свою цену сгорел - хозяину надо следующие плюхи законодательно вручать.
1. Бесплатная операция по пересадке рук туда откуда они растут на самом деле , а не физически.
2. Клеймо на лоб, какое нибудь пугающее.
Ибо не понимать для чего оно, как это не доводить до смерти( а чаще всего причина поломки - полный пофигизм в обращении)- признак слабоумия. Когда мой помрет, я его конечно ремонтникам покажу, но если серьезнаая поломка, то чинить не буду. Не потому что жалко, а потому что он сто раз себя уже окупил.
  • 2

#125 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 19 Май 2019 10:32

Сергей Витищенко, А что не так? Раз уж что то не нравится, объясните людям, а прилепить картинку не пойми чего, и не комментируя, как то не очень. И насчет Картинки, помню как здесь на форуме выложили картинку о производстве Эвоспарк, все иронизировали по поводу фанерного корпуса измерительного прибора, потом еще по какому-то поводу, потом ребята развились и заняли свою нишу на рынке сварочного оборудования. Да, аппарат опытный образец, будет дисплей. может еще что то, производитель зайдет расскажет. Пока они в командировке.

Сообщение отредактировал Luza: 19 Май 2019 10:41

• 3

#126 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 19 Май 2019 10:45

mihasik,50 кГц, обратная связь по току. 

• 0

#127 mihasik

mihasik
  • Участник
  • Cообщений: 354

Отправлено 19 Май 2019 11:49

mihasik,50 кГц, обратная связь по току. 

Вторичная обмотка имеет среднюю точку?

На низкой стороне установлен шунт?

• 1

#128 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 19 Май 2019 12:27

mihasik Написал разработчику Ваш вопрос, он мне СМС скинул ответ. Завтра, послезавтра он ответит на все технические вопросы сам, я только светодиод знаю что такое, он светит :pardon:  :drinks:

• 5

#129 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 21 Май 2019 21:02

*
Популярное сообщение!

Сегодня маленькая шабашка была, хотя на маслозаводе все примерно в таком состоянии как этот трап, ванны тоже наверное скоро провалятся сквозь лист настила. Как им еще работать разрешают не могу понять. Износ всего 90 %, ладно ванны, у них отопление и производство используется пар.IMG_20190519_1509281.jpg IMG_20190519_1527221.jpg IMG_20190519_1553591.jpg IMG_20190519_1738441.jpg И немного видео УОНИ АНО ЛБ.

• 11

#130 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 22 Май 2019 15:50

Сегодня ездил в поле

• 9

#131 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 428

Отправлено 22 Май 2019 16:48

Везет же некоторым - на солнышке, на свежем воздухе работать, птички поют!  :)

• 2

#132 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 237

Отправлено 23 Май 2019 12:23

Luza,Судя по звуку,генератор работал ровно.Надо было на резкое попробовать.
  • 1

#133 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2019 18:29

*
Популярное сообщение!

Вчера варил горку детворе в нашем дворе, а потом маслозавод. IMG_20190512_1551361.jpg IMG_0813.JPG IMG_0814.JPG IMG_0815.JPG IMG_0816.JPG IMG_0817.JPG IMG_0818.JPG IMG_0819.JPG IMG_0820.JPG IMG_0821.JPG

• 12

#134 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 428

Отправлено 10 Июнь 2019 18:35

Горка очень суровая! Для очень суровых детей!

• 1

#135 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 10 Июнь 2019 18:50

Перила приварю на следующих выходных, настил из досок сделают, а так да, северная детвора ну очень суровая :pardon:

• 6

#136 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 095

Отправлено 10 Июнь 2019 18:58

Видел на днях суровую песочницу с граншлаком! в ней не менее сурового ребенка,потомка сталевара,который из граншлака лепит куличики.И это даже не Челябинск .Суровость- норма жизни.)
  • 7
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#137 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 463

Отправлено 02 Март 2020 17:50

В соц сети прислали мне сообщение, попросили опубликовать, сразу говорю, к содержанию отношения вообще не имею, к промэлектронике отношения не имею, краги и маску мне никто не подгонял. Публикую как есть.
"
Сегодня был в Промэлектронике г. Рязань. Сначала предистория. Купил форсаж161. Сваривает лично моё мнение на отлично. Изредка проявляется косяк в начале сварки, приходится несколько раз ударять электродом, чтоб зажегся. Если зажигать "чирканьем" то этого косяка нет, но меня это начинает злить, так как не привык так начинать сварку. Начитавшись на форуме, что дело в холостом ходе и БСН, решил устранить проблему. Сразу скажу что никакого БСН там нет, хотя и бывают в некоторых аппаратах, ток холостого хода 57 вольт, но это тоже на поджиг мало влияет. Теперь о Промэлектронике. В середине января сделал звонок, сказали приезжайте глянем без проблем. Сегодня приехал просто можно сказать охренел от отношения к клиентам. Очень культурные и порядочные специалисты. Отложили свои дела, проверили аппарат, носили пробовали как сваривает, опять проверяли, перепрошивали. Вообщем все сделали, по поджигу совсем другой аппарат стал. Очень доволен. За работу ничего не взяли, хотите верьте, хотите нет. Сразу скажу, что вначале зашёл просто как обычный посетитель, потом уже когда сделали сказал, что почитываю Вебсварку и знаю некоторых людей оттуда. Такого отношения внимательного к людям давно уже не встречал, до сих пор под впечатлением.
Если кому не трудно сбросьте отзыв на Вебсварку, у меня нет такой возможности."
  • 2

#138 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 740

Отправлено 02 Март 2020 19:01

А вот я вам расскажу другую историю, как товарищи из промэлектроники, надменно смеялись над форсажем на выставке в 2019,и после моего вопроса про их мир, нагло дерзко с понтами ответили что не ваше дело, и типа вы ни кто. ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ КТО ЧТО И КАК, А Я НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ РАБОТАТЬ С ЭТИМИ ТОВАРИЩАМИ! Ну а если кто не верит, то свидетели были при этом разговоре!

Сообщение отредактировал misha88: 02 Март 2020 19:05

• 2

#139 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 463

Отправлено 02 Март 2020 19:19

А вот я вам расскажу другую историю, как товарищи из промэлектроники, надменно смеялись над форсажем на выставке в 2019,и после моего вопроса про их мир, нагло дерзко с понтами ответили что не ваше дело, и типа вы ни кто. ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ КТО ЧТО И КАК, А Я НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ РАБОТАТЬ С ЭТИМИ ТОВАРИЩАМИ! Ну а если кто не верит, то свидетели были при этом разговоре!

Да, это помню такую историю, и человеку кто данный текст составлял ее озвучивал, но все равно попросил опубликовать. Не сомневаюсь ни в едином Вашем слове, что так оно все и было.
  • 0

#140 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 02 Март 2020 19:45

Я вот знаю, Пискунов один из ведущих разработчиков Форсажа, был, и я его понимаю, человек носился со своим детищем, выстраданным, и борешься с бюрократизмом заводских чиновников, ушел человек, сделали свою фирму, сделали полуавтомат с сенергетикой, который ГРПЗ так и не запустил, делают перепрошивку Форсажей, а представитель менеджеров ГРПЗ, бывший на "Вебсварка на Вятке" Алексей, тоже озвучивал историю на выставке, только со стороны ГРПЗ, хотя Пискунов разработчик, а противная сторона продавцы, кстати пользующиеся плодами работ Андрея Викторовича. Так что давайте не будем осуждать не ту не другую сторону, я на стороне людей которые могут придумать и воплотить в жизнь что то, а злопыхателей, кстати и продающих воплощение идей Андрея как то и не жалко. Продавец это продавец, а разработчик это творец.

• 5