Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Технология испытания мел-керосин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 marshalmotherssp

marshalmotherssp
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 05 Апрель 2019 07:30

Добрый день!

Возникла необходимость провести испытание мел керосин, но последовательность немного иная.

Вопрос: можно ли сначала одну сторону обильно смазать керосином, а только потом наносить мел на другую сторону и дать ему самому высохнуть?

#2 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 522

Отправлено 05 Апрель 2019 10:17

marshalmotherssp,нет.
  • 0

#3 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 276

Отправлено 05 Апрель 2019 10:22

Георгий 11, ну почему же? Можно и так, но если утечка будет, то когда высохнет мел, большое пятнище от керосина подтвердит наличие утечки, но не конкретное ее место.
  • 3

#4 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 522

Отправлено 05 Апрель 2019 11:00

Hlorofos,оно высохнет вместе с керосином,туда же не лить будут,а наносить,ну протечет немного,мелом все это размажут,высохнет он и ничего не покажет.Вообще не пойму таких движений,все наоборот делать для чего?
  • 5

#5 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 245

Отправлено 05 Апрель 2019 11:46

Hlorofos,оно высохнет вместе с керосином,туда же не лить будут,а наносить,ну протечет немного,мелом все это размажут,высохнет он и ничего не покажет.Вообще не пойму таких движений,все наоборот делать для чего?

Как - для чего??  "Мы пойдем своим путем!" Нам технологии не указ! Россия, однако....  

• 0

#6 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 355

Отправлено 05 Апрель 2019 11:58

Коллеги начали подтрунивать :). Нет, ну ребята, в реальной жизни всякое бывает. И мы так делали и вообще без мела делали, всё зависит от условий, задачи и конструкции.
marshalmotherssp, Моё мнение можно, другой вопрос что вы хотите получить. с какой достоверностью. Многое зависит от толщины изделия и ожидаемой величины раскрытия дефектов. Вы про это умолчали.

(впрочем как и многие ТС на этом форуме)

• 4

#7 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 211

Отправлено 05 Апрель 2019 16:20

marshalmotherssp, Если вы будете испытывать чугун, сталь можно и МД использовать.

• 1

#8 Vascys

Vascys
  • Новичок
  • Cообщений: 74

Отправлено 04 Май 2019 22:15

Добрый день!

Возникла необходимость провести испытание мел керосин, но последовательность немного иная.

Вопрос: можно ли сначала одну сторону обильно смазать керосином, а только потом наносить мел на другую сторону и дать ему самому высохнуть?

Конечно можно. Это относится к методам течеискания для выявление сквозных дефектов.

• 0