Перейти к содержанию

Esab caddy arc 201


Рекомендуемые сообщения

@morgmail,я ни на чьей стороне,просто мне кажется,что во всем мире впаривают китайщину по цене какого либо бренда и это касается не только сварочной техники,или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Copich, эта сборка на монокристалле? Если да, то ее ковырять нет смысла. Я просто еще не отпаивал ее.

Tehsvar, обычно, если китайцы делают что-то под брендом, то это же нужно искать в дебрях алибабы под каким-нибудь хитрым цифро-буквенно-иероглифным кодом искать. У нас в КИП это сплошь и рядом. Только нужно четко знать, что ищешь.

А форсажа у нас сейчас два, оба работают одинаково хорошо. Мы их обычно только для накса предьявляли, а тут пригодились. Ресанта и кедр в вагончике стоят, не тянут. Для меня сварочники -темный лес, сейчас с помощю вашего форума пытаюсь разобраться почему одни работают, а другие нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А форсажа у нас сейчас два, оба работают одинаково хорошо
Спасибо. Здесь просто нечестная конкуренция процветает со стороны лживых барыг.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то прочитал свое сообщение, как будто я их рекламирую, не подумайте, я далек от сварки, пока только учусь, вчера попробовал шину заземления приварить, сказали - пойдет, покрасили и закопали мой первый стык. Зима и траншея не лучшие факторы для учебы:-) Но скоро моя часть проекта пойдет и не продохнуть будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avd76,кто сказал то?Если сварщик,тогда ладно,если далекий от сварки человек,то не ладно.Вы должны сами определять пойдет или нет,не гонитесь за красотой,вникните в процесс,поймите что происходит во время сварки,смотрите как сплавляется металл,как образовывается сварочная ванна,научитесь отличать металл и шлак во время сварки,только после этого сможете понять пойдет или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покрасили и закопали мой первый стык

Аминь. :)  


 

 

Че-то прочитал свое сообщение, как будто я их рекламирую,
Где? Вы просто честно ответили на мои вопросы, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

если китайцы делают что-то под брендом, то это же нужно искать в дебрях алибабы под каким-нибудь хитрым цифро-буквенно-иероглифным кодом искать.
\

Тут немного не так. Это сборка Шведов. А вот модули они заказывают для себя не указывая названия. 

Я вот о чём. И подбор их будет не совсем прост, даже зная структуру модуля.  Косых с ККМ и мостом входа внутри полно в модулях. И в таких корпусах так же много. Но вот какой именно - тут сложнее. А ставить и пробовать каждый - пойдёт или бахнет.... это будет дороговато.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайщину по цене итальянцев

не знаете, то и не следует говорить. Доказательств нет. А я лично был на этом, итальянском, заводе. И знаю что говорю. И я не продаю. Я кому надо, помогаю купить дешевле рыночной стоимости. Так что следите за своими словами. И тут тема про другое! И даже не про ваш любимый форсаж. Учтите в дальнейшем про флуд в теме ремонта!  

 

 

И в таких корпусах так же много

так, да не так. Если основываться на любого производителя, то они не делают аналогичного. Аналогичное можно найти только у разных производителей но и деталей широкого потребления.

 

В данном случае, на сколько понимаю, модуль в основном делается под заказ в относительно малой партии. И не факт, что у другого производителя будет что-то схожее. И если по параметрам будет похожее, то по расположению выводов может совсем не совпадать. Уже не раз на такое наталкивался. И если с обычными транзисторами мосфетами и ИГБТ, можно найти более мощный или близко расположенный по параметрам, то со сборками (модулями) такой фокус не проходит.

 

И на примере: кемпарь мигарк ево 150, стоит 100МТ060WDF . И как я выше писал, что даташит на эту фигню не совпадает с реальностью. И тем более ни чего аналогичного нет. Да же у этого же производителя.    

 

 

эта сборка на монокристалле?

да. Об этом с самого начала говорили. Я не встречал сборок, чтобы под одной крышкой была рассыпуха. Не-е-е, на старых теликах или даже на китайских аппаратах можно встретить, где плату управления заливают в компаунд или пластик и так стоит плата на которой расположены элементы отдельные и легко меняемые. Но заливка за частую превращает это в кусок неразделимого.

 

В некоторых случаях я делал замену на моно кристале отдельными элементами. И даже без дата шита. Т.к. сборка была сделана в дальнейшем. А начально было рассыпухой выполнено. И в сваорочных и  теликах. Но чем дальше, тем сложнее и невыполнимее это становится.

 

Устал объяснять. Вот из кемпаря. Тут ни чего из корпусного подобрать не могу. Либо не лезет но подходит по параметрам, либо лезет но не подходит по параметрам. Сюда даже корпус ТО263 не впихнуть. А все что меньше, все слабее.   

post-4159-0-85947100-1547199966_thumb.jpg

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ремонтопригодный модуль, весь вопрос лезет-не лезет, а на эсабе похожий, или с одного кристалла куча выводов и нет смысла ковырять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ремонтопригодный модуль, весь вопрос лезет-не лезет, а на эсабе похожий, или с одного кристалла куча выводов и нет смысла ковырять?

Именно на вашем, не доводилось ковырять. Я думаю, Алексей подскажет. Но из того что было в руках, все они схожие. Т.е. транзисторы или диоды так же будут выполнены. 

Так что если для вас это пригодно для ремонта, стоит и понять модуль и посмотреть. Если пригоден, то поднять модуль раз плюнуть. :) 

А вот для некоторых, поднять модуль является не реальной задачей и обычно плату так расковыряют ...  :fool:

 

А насчет пригодности, то если даже транзисторы ставить навесные, то длина проводов может оказаться смертельной. Паразитные эффекты проявятся.

А если ни чего не лезет, то внутрь ни чего не поставить. Следовательно, не такой он и ремонто-пригоден.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...