Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

@АВТОКЛИМАТ_Саранск, Спасибо за ответ,теперь всё встало на свои места,про прошивку читал(всю ветку про гроверс на чипе). Брал аппарат там же ,только через Андрея.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину немного радиаторов.Вчера- конденсер со скании,разгерметизация(трещина) возле уха крепления.Обварил по кругу post-22216-0-36844100-1500398883_thumb.jpgpost-22216-0-55233400-1500398889_thumb.jpg

Сегодня тосольник от...забыл уже от чего- принесли снятый post-22216-0-68185400-1500397336_thumb.jpg post-22216-0-89108600-1500397477_thumb.jpg 

Заварил быстро,пластиковый бачек не упел пострадать      post-22216-0-82172400-1500397407_thumb.jpg

Конденсер с ээээ...фиг знает,даже внимания не обратил что за машина- не силен я в знании моделей,а снимал и обратно ставил не я  post-22216-0-69439800-1500397915_thumb.jpg Вторую дырочку на соседней соте при осмотре на машине под грязью не заметил- увидел во время подготовки post-22216-0-49582300-1500398112_thumb.jpg 

Волфрам 1.6 заточен вот в такую иглу, сопло №4post-22216-0-89169300-1500398335_thumb.jpg

Предел возможности фотика- Вот покрупнее попробовал взять post-22216-0-65962500-1500398481_thumb.jpgpost-22216-0-10811100-1500398488_thumb.jpg Опрессовал его отдельно- все гут.А вот во время опрессовки системы на машине(перед заправкой) В салоне бахнул испаритель где то на 15 атмосферах.

Изменено пользователем АВТОКЛИМАТ_Саранск
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВТОКЛИМАТ_Саранск, достойно , но трубки тосольника почему не пайка?

Паять не то что бы совсем"неумемши",но паять соты навыка нет,ибо тигом вроде получается.Вот навык пайки и не растет....

Изменено пользователем АВТОКЛИМАТ_Саранск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но паять соты навыка нет,ибо тигом вроде получается

Правильно и у вас хорошо выходит , если горелкой можно подлезть то в пайке нет необходимости.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачок от мерина post-1977-0-49590700-1501164873_thumb.jpgpost-1977-0-42312000-1501164918_thumb.jpg , может быть кто не знает ,в этих пластиковых бачках втулки для болтов алюминиевые . Вырезал из пластика и приварил - крепёж готов

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

втулки для болтов алюминиевые
С втулками этими осторожнее надо быть, очень часто насквозь прогнившие внутри бывают, было у меня как то такое, с тех пор ставлю только новые. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С втулками этими осторожнее надо быть, очень часто насквозь прогнившие внутри бывают, было у меня как то такое, с тех пор ставлю только новые. 

У меня последнее время проблема с этими втулками , никак не могу найти трубку Ад 31 с нужной стенкой и диаметром . А в этом бачке вырезал ,блестят -что внутри , что снаружи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никак не могу найти трубку Ад 31
Спрашивай у торговцев электрическими товарами на рынках, втулки для соединения алюминиевых проводов, по моему гильзами они их называют, бывают разных диаметров, тощина стенки 2ка или даже больше, самое оно для наших радиаторов 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь переодически этими гильзами , но хотелось бы именно трубку , но нужный диаметр стенка попадается только 2мм , нужно 3-4 мм

Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но хотелось бы именно трубку
Если знаете, где продают комплектующие к перилам, поинтересуйтесь об ограждающих элементах из алюминия. Там труба Д-16мм, внутреннее отверстие 6мм. для таких нужд самое то. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВТОКЛИМАТ_Саранск, достойно, я бы наверно запаял. Плюс пока ставить некуда, потому просто моё почтение. :good: 

Каким аппаратом работаете? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо@Vanguard, Дык  GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG.Кормилиц мой,ненаглядный! Доверился в прошлом году форуму http://websvarka.ru/talk/topic/5131-grovers-wsme-200-acdc-pulsed-tig/?hl=groversи ох как не прогадал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подлечил обнаруженные
Этот пациент размороженный, в начале зимы много таких тащат, тут говорит одна дырочка, давай запаяем, дальше вторая третья и в 80%х случаев в утиль 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Принесли радиатор
а я радиаторы  такой конструкции  для ремонта даже не рассматриваю, сразу отправляю за новым.  хотя может и зря. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971,меня просто поразил контраст , человек герметично закрывает бачки без герметика и замазывает сварку клеем ... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

контраст
Ну сварка и закрытие бачков в принципе ни как не связаны, может человек давно занимается ремонтом а сварку недавно купил ещё не научился толком варить, есть такие кто открывает закрывает бачки а таскают радиаторы на сварку вообще к другим людям, всяко бывает  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть , может быть даже на этом клее хозяин проездил несколько лет и благодарит человека за продление срока службы радиатора . Хотя благодарит навряд ли

Изменено пользователем тор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

несколько лет и благодарит человека
Вот как раз сегодня у меня такой же случай произошёл, радиатор валео от рено премиум, как обычно стёрта часть зажимов с внутренней стороны снизу где прилегает диффузор, было залито клеем, клиент говорит отъездил 6 лет не текло, во как! Приварил ему люминиевый думаю ещё лет 6 протянет. 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...