Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

Для автоматической больше подходит.
На то и расчёт... будем  обновляться.....когда ковидлу придушим в корне....Эво с нами :friends:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пока без фоток-кратко об изменениях в Эво... заменили верхнюю панель на полуавтомате-теперь податчик вращается на 3600 , улучшили алгоритмы на многих режимах....и расширили диапазоны настроек...

на ТИГе-изменилось отображение АС  в пульсе... теперь горячие головы уже не смогут утверждать о  наличии у них пульса в 100 Гц при 50 Гц АС... изменился МIX-режим, в отличии от финнов- нет только регулировки по амплитуде DC в зависимости от амплитуды АС....ну и ладно. :pardon: .. и так неплохо. :good: ... 6мм к 0,8 АМг2,5 приварил без проблем...появилась регулировка "жёсткости" дуги и аналог функции ActiveArc  от EWM...

На крайний случай Лузу  с Массой Том припахаю на видеофотообзоры-у них скоро сессия....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь горячие головы уже не смогут утверждать о  наличии у них пульса в 100 Гц при 50 Гц АС...
Сергей Николаевич,не понял. 

@welderman, Пульс и частота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@круазик,сколько максимально  Гц частоты   пульса теоретически достижимо при частоте переменного тока в 50 Гц? 100 Гц , 200 Гц и т.д...?

Так то MLS 2300 ACDC  даёт 20 Гц частоты пульса при максимально возможной  250 Гц частоты АС.....  с чего бы так?. Аврора Ironman  AC/DC  Pulse 15 Гц.... при 50Гц АС.... вообще..

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Я пробывал, работал от 25 до 250Гц.Ток разный. 

Хм. :crazy: ... ладно...понятно... не вдаваясь в тонкости теории :drinks: .... теоретически достижимая частота пульса в АС составляет 1/2 от частоты АС,практически реализуемая - не более 1/3 от от частоты АС ..

То есть, ранее Эво мог показывать 100 Гц пульса при частоте АС .. условно 50 Гц ...хотя в реальности, фиксики внутри Эво, вдоволь поржав над юзером, высталяли не более 17... . а теперь отображение реальной частоты пульса привязано к частоте АС и не может превышать 1/3 частоты АС... далее автоматом меняется частота АС

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Будем работать от 25 до 100Гц.максимально производительный диапазон.

Дело не в производительности,... а в диапазоне теоретической и практической возможности/реализуемости...так Эво при 30 Гц АС даёт 10 Гц пульса...а если крутнуть частоту пульса выше-поднимется частота АС...о чём машина и сообщит юзеру индикацией на дисплее ...а ранее этого не было..... и некоторые пользователи втирали мне о наличии у них частоты пульса аж в 400 Гц при частоте АС в 50 Гц... правда, речь шла за некоторых кЕтайцев, но сути не меняет...  

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Частота от25 до 250, без привязки к току.

Частота пульса в АС к  току и не привязана прямо,... а диапазон теоретически  зависит от частоты АС и практически реализуем от возможностей железа машины ...но не более 1/3 от частоты АС максимум...пока..

Возможно, Вы путаете частоту АС и частоту пульса при данной частоте АС...при частоте 250 Гц ПУЛЬСА необходимо иметь частоту АС в 750 Гц...минимум .....у Вас так?

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну и славно.....не будем путать частоту пульса  в режиме АС и частоту АС и будет нам счастье...  :beach:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы путаете частоту АС и частоту пульса при данной частоте АС..
имеем источник на 50Гц. при  50 или кратном импульсе мы должны иметь постоянный ток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
имеем источник на 50Гц. при  50 или кратном импульсе

этого не будет...максимум 25 Гц, в реале-15  Гц max.. пульса в режиме АС

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

tig-mix прорабатывал. 
А в чём конкретно? В МIX-режиме  изначально сохраняются параметры режима АС,... если вы конечно, хоть раз туда заходили и чегой-то покрутили.... ну или заводские установки... а дальше крутим- вертим установки ДС...вот в MLC2300ACDC  время цикла АСDC - 1 с..max... и регулировки с шагом 0,1с вниз...  можно и амплитуду DC  крутить  50-150% амплитуды АС...в Эво почти так же стало, только величины АС и DC  равны...зато в финне нет "индуктивности" и стабилизации по напряжению дуги...типа Active Arc от EWM.....взял тут вчера четыре  2 мм пластинки АМг2.5...в соединение С2.  и проварил обе пары- с "жесткой " и "мягкой" дугой....разница ощутимая... и провар при всех издержках подготовки на "жёсткой" дуге оказался значительно больше....у " мягкой" свои плюсы-не "сверлит " металл на форсированных режимах за 300А....в общем-машина Эво ТИГ стала почти идеальна...для моих задач.... :good:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. а дальше крутим- вертим установки ДС...вот в MLC2300ACDC  время цикла АСDC - 1 с..max... и регулировки с шагом 0,1с вниз...  можно и амплитуду DC  крутить  50-150% амплитуды АС..

 

А ..... Сергей фин отстает и что главное в MIX токе??? ,,,,, , правильно очистка на АС токе и самое главное это оставить как можно острее вольфрам и если он с полусферой от АС тока то практически сей режим сводиться к абсолютному нулю и DC дуга расфокусирована и уже своих задач не решает . 

Вот смотри какие крутые настройки у Селко , можно точно держать острым ляктрод и при  этом иметь отличную очистку на АС токе + если подкрутить токовый баланс то можно 200амперами насквозь проваривать 20мм алюминий, знаю пробовал  .

 

post-11842-0-26116300-1599847259_thumb.jpg

 

ЗЫ, а впрочем на ЕВО тоже не плохо MIX  организован был и вот жаль я так чуток поигрался и надо было до совершенства отработать  , но думаю не хуже Селко настроить можно и чО они там сейчас поменяли и так усе кошерно было .

Ево во второй части видео 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

чО они там сейчас поменяли и так усе кошерно было .
Ну, самое главное-не испортили  ничего..... а удобнее и лучше-стало.... ждите  фото/видео от ВЭМТ 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Есть новости-кто может и хочет получить  профессию БЕСПЛАТНО-Организовано профессиональное обучение  профессии «Сварщик» (сварочные технологии) для лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции. Программа 110+

В программе могут принимать участие лица:

 -находящиеся под риском увольнения

 -граждане, ищущие работу

-выпускники образовательных  организаций 2020 года.

Регистрация (запись) участников программы, проверка данных, подтверждение категории граждан, формирование групп и графиков обучения в региональных учебных центрах ведется через сайт Работа в России, а также на цифровой платформе express.worldskills.ru.

Для участников программы обучение бесплатно.

Практическая подготовка  будет реализовываться в мастерских, оснащенных современной материальной базой.

По всем вопросам обращаться по тел. 62 – 73 – 78-Телефон в Кирове, код 8332

 

*Во исполнение распоряжения Правительства РФ от 15.08.2020г. №2098 – р оказываются меры в сфере занятости населения, в том числе организации и реализации программ профессионального обучения лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Короче, ситуация понеслась просто вразнос........... :pardon: , вал контактов в ВК и на личку форума-А за почём ? А  я вот завтра приеду...? А с хрена ли так дорого? А я накс хочу....? :rofl: ..НАКС для меня вообще -матерное слово...в общем ...для начала объяснюсь здесь, а то кнопать письма все страждущим некогда-цейтнот.....

Ребята, товарищи, коллеги! Если Вам что-то надо от нас -для начала  звоните руководству-оно у нас более чем адекватное...телефоны на сайте ВЭМТ все есть....

Начальник МФЦПК Манина  Наталья Борисовна-тел.8(8332)62-73-78......ответит на все Ваши вопросы с 9-17 по московскому времени....только она и её сотрудники не сидят приколоченные к стулу..... может с первого раза и не дозвонитесь...

Разряды мы не присваиваем, на накс не аттестовываем( я их вообще тихо ненавижу), мы можем Вас научить сваривать металлы...ММА, ТИГ, МИГ/МАГ, ОАW...

Удостоверения гос. образца  после прохождения  курсов-выдаём. Помощь в трудоустройстве в Кирове по РАДС-оказываем...

У нас так же есть группа  в ВК-https://vk.com/club102795519

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Начальник МФЦПК Манина  Наталья Борисовна-тел.8(8332)62-73-78......ответит на все Ваши вопросы с 9-17

 

Что-то мне стало искренне жаль Манину Н.Б....,которой надо будет ответить на все дурацкие вопросы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то мне стало искренне жаль Манину Н.Б.

Это ее работа и пусть работает ,,,,,, чем больше ответит и примет на обучение тем лучше для всех и для страны тоже.

ЗЫ, Виктор чо там рама Сузуки , ты отписывай в теме интересно же . 

Я вот сегодня вечером наклепаю сообщение про то как вчера боролся с приводным ремнем и натяжным механизмом на своем Санг ЕНг , победил но ....... в общем вечерком.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Это ее работа и пусть работает ,,,,,, чем больше ответит и примет на обучение тем лучше для всех и для страны тоже.

ЗЫ, Виктор чо там рама Сузуки , ты отписывай в теме интересно же . 

Я вот сегодня вечером наклепаю сообщение про то как вчера боролся с приводным ремнем и натяжным механизмом на своем Санг ЕНг , победил но ....... в общем вечерком.  

В целом понятно,чем и как,а дальше по ходу дела...Надо будет достать 5087

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Надо будет достать 5087

 

Виктор , вот тебе в помощь брошурка  :good:

присадочные материаля для АЛ.pdf

post-11842-0-86254000-1601186313_thumb.gif

5087 , порыскаю и у меня вроде была но на катухе для ПА 1.2ММ , тоненькая конечно и косичек не накрутишь для АЛ сплава это не прокатит , шов будет грязный так как косичка и дуга не добирается в ее "недра" для очистки оксида . 

ЗЫ, ладно с вами хорошо ,,, но надо работу сделать скоро дожди и т.д.,,, и до вечера  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...