Перейти к содержанию

MMA после "Laser beam impulse welding" на глаза.


Лепило

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. 

После лазерной коррекции зрения, например Lasik или Femto Lasik, разрешено ли работать сварщиком или это уже всё...? 

Я понимаю что там скажут, но я хотел узнать у кого на личном примере. 

И ещо, кому и когда разрешали поднимать тяжести (50 кг), а то мешки у нас в посёлке не отменить надолго. 

Окулист списывает с работ на высоте  :sorry:. Могу пополнить армию безработных. 

Не, не сварка на высоте, а обслуживание приборов и электромонтаж. 

Сварка это типа хобби. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда работал официально на стройке, у нас сварному отслоение сетчатки диагноз поставили. Делали операцию апосля которой он с больничного вышел на работу. И пёк дальше.

У вас же зрение не из за сварки село. На близорукость и дальнозоркость сварка, имхо, повлиять не может. Тем более в виде хобби.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щитаю тут не уместно спрашивать, надо именно там, где будут делать, узнавать обо всем.

Я про последствия хорошие и не очень спрашивал. Понятно что там скажут, хотелось личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то говорят за последствия от LASIK через несколько лет, необратимые. Вроде как бы SMILE лучше, и дороже. Основное для меня - это что офигенный кусок чего-то-там(роговицы?) самоприклеивается после иссечения, но может и отвалиться. :) И когда меня недавно завернули на комиссии(может работать сварщиком без фактора УФ излучения, высота отказать), а главврач мелодично стал напевать про "я знаю хороших специалистов", я промолчал и стал искать более простую контору.

В другом месте проходил все на ура.

 

А если никому ничего не говорить, то и окажешься здоровее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложный остигматизм притом с детства. Очки в драке в пятом классе разбили так я их больше и не надевал. Получил права все категории. Ни одной серьезной аварии тем паче с моей стороны. На руднике моск выносили каждый год на комисии. Но 15 лет отработал. Окулист и терапевт махнули рукой. Уговоры начались еще по призыву в армию. Все были посланы. Лучше что есть то есть. Чем вообще слепым. У одного знакомого после операции 100 процентов. У другого опять в минус ушел. Однокласница после пяти операций вообще слепая осталась. Тут как повезет. У меня жена врач на этот вопрос сказала боже упаси. А у нее -8. И за рулем ездит но только днем. А самое интересное когда расказывают как все прозреваю и расказщик в очках. Это каждый делает свой выбор.

Лантух В. В. В поисковике посмотрите. Хороший врач, класный специалист.

post-13060-0-31342000-1539583672.jpg

Изменено пользователем dentws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Лепило, Вот буквально месяц назад сделал операцию на глаза, ФРК. Несколько отличается от Lasik.  На работу вышел через через 10 дней. Про ограничения связные со спецификой профессии два врача сказали что ограничений нет, и можно работать как при любой другой профессии. Физические нагрузки, через три недели без ограничений. На контактные виды спорта период ограничений более длительный, нужно уточнять, а вообще можно.

На операцию прям побежал, когда пришлось поработать над горячей металлической опалубкой для бетонных колон (сваркой закладные фиксировали) в 30 градусную жару, когда с тебя пот ручьями хлещет очки ну вообще не в тему, соскальзывают, и всячески мешают.

 Сейчас полет нормальный, зрение пока плавает, это свойственно такого рода операциям, до операции видел только первую строчку в таблице сейчас уже вижу 7-10 строк, когда как, зависит от того как глаза устали, должно через 3 месяца перестать прыгать и стать стабильным, думаю 1 не будет но 0.8 точно должно быть. Хотя выводы делать рано, маленький после операционный срок очень, через пол года видно будет

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...