Перейти к содержанию

Сварка Амг6 толщиной более 30мм


Рекомендуемые сообщения

@Ligatura FH, Меркле у меня на продаже, с заменой ему уже определился. А в аренду, это потом одни расстройства, как расстаться с такой машиной?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH, Меркле у меня на продаже, с заменой ему уже определился. А в аренду, это потом одни расстройства, как расстаться с такой машиной?

Так если арендуемое оборудование принесет вам облегчение, комфорт и деньги- зачем с ним расставаться? Тут все просто.Оно увеличит ваше могущество( качество выполняемой работы, сократит время выполнения задания, увеличит соответственно ваше денежное положение).Это средства производства.Это железо, с помощью которого вы творите свои мысли в жизнь.Если захотите, потом, когда можно уже будет позволить себе- устроите музей сварочного оборудования.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прискорбно, что этого не понимает начальство Пал Саныча.Тут нужно упорство и немного денег на хороший аппарат.
Василий,В головах этого руководства сидит другое:- Сколько получим .Скинули заказчики изделие, на "пробу" одно,вот и пытаются выжать из оборудования "все соки" показать для образца готовое изделие, "ну потом весь заказ получим, денежка попрёт и купим аппарат".Известная ситуация.Суждения из личного опыта рассказываю , берут заказ но ни технологии, ни оборудования, и пытаются сделать не возможное , для этих условий. 
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну потом весь заказ получим, денежка попрёт и купим аппарат".Известная ситуация
 а скорей: ничего покупать не будем, смог же сварной пробный сделать, и остальное сделает имеющимся аппаратом http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
, на эти изделия нет маршрутки. Есть более менее чертеж, так скажем от руки. Начальство не понимает, или не хочет просто.... Эт мы можем понять, если провара не будет, эта вся конструкция разлетится на вибростенде и убьет не мало народу. Но и после этого, любой начальник свой зад прикроет, а мы будем сидеть....

Инженер который это всё придумывал, он даже объяснить не может, почему он выбрал косынки по толщине, в трое меньше пластин. Вот такие граматеи у нас работают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пал Саныч, полность не читал, только первое сообщение. 

во-первых электроды по ал бывают AlSi с кремнеем от 7-11% 

во-вторых это сварка ремонтная (временная до полноценного ремонта) или к применению типо шины варить 

 

если предприятие не может себя обеспечить нормальной сваркой, то долго оно не просуществует. самый простой вариант искать полноценную сварку на стороне 


тем паче вы в мск где 15% населения и процентов 30% всех машиностроительных мощей страны

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые форумчане! Деталь сварена успешно! Двумя аппаратами сваривали, без подогрева. Тема закрыта, спасибо за советы и комментарии.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деталь сварена успешно! Двумя аппаратами сваривали, без подогрева. Тема закрыта, спасибо за советы и комментарии.

Павел ,,,, ну так не интересно фото сделали бы изделия . Или на худой конец озвучьте имена Аппаратов и токи , да и расскажите технологию и как варили сразу двумя так сказать в тандеме или по очередной и токи токи. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Пал Саныч, трёхфазный импульсный полуавтомат такую работу выполнит с легкостью и высокой скоростью. А тигом, пусть даже очень мощным, поведёт здорово, даже если проварите.

Подскажи пожалуйста, на примере каких моделей, стоит сделать выбор? Тут начальство, решилось прикупить такой. Желательно от Kemppi.

Читаю я эту тему и грусть- тоска меня обнимает.Пал Саныч, я так понимаю, что заказ от военных ассигнований вам перепал.Меня просто терзают смутные сомнения.Прислушайтесь к selco и Нlorofos.И еще, где ваша технологическая карта, где указано, в какой последовательности собирать данный узел, места прихваток, токи сварки, каким методом сваривать- неплавящимся электродом в среде защитного газа или смеси, или плавящимся электродом в среде защитного газа или смеси .Если этого нет, дайте канделябром по щщам вашему начальству.Для качественного выполнения данного заказа я бы продумал последовательность операций и применил всяческие кондукторы и фальшвставки.

Ну да, оборонное предприятие. Только это не заказ, это для вибростенда, для испытаний.

И в этом я Вас прекрасно понимаю.И понимаю и то, что даже если вы и режим св.процесса выложите, то это мало поможет несведущим технологам.Пал Саныч- исполнитель, который ищет помощи здесь.Но ее надо искать у себя на производсте с канделябром в руках.Это раньше, на опытных заводах, инженеры с технологами приходили в цеха и смотрели, как и чем станочники будут воплощать в жизьнь их разработки.Сейчас конечно техника шагнула вперед, но хреновое отношение к работе приобрело еще большие размеры.И это со стороны руководства такой порок. Я понял.Ленинградцы их уделали своим аппаратом(MIG/MAG)?Я забыл как они называются.Черные такие, с дисплеем и крутилками блистючими.Ну они еще ТIG маленький собираются выпускать.

Что за аппараты? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел ,,,, ну так не интересно фото сделали бы изделия . Или на худой конец озвучьте имена Аппаратов и токи , да и расскажите технологию и как варили сразу двумя так сказать в тандеме или по очередной и токи токи.

 

Selco, отвечаю. Прошу прощения за столь поздний ответ.

Да, варили в тандеме, на токе в 320А. Потом снижали до 220-250А(после того, как деталь прогрелась). Ребра поменяли на толщину в 30 мм, с разделкой кромок. Варили сначала первое ребро, потом противоположное ему, потом давали аппарату продуть себя. И так же другие ребра. Начинали с середины и шли к концам противоположным, чтобы тепло расходилось не только на платформу, но и на само ребро. Швы трёх проходные. Аппараты: Kemppi MasterTig 3500ACDC - 2 штуки.

Фото сделать уже не смогу, эти изделия ушли в испытательный цех.

Чем меньше такие детали вижу, тем мне лучше.

При такой работе похудел на 3 кг за день. Спецовку в химчистку отдавал, слишком мокрая была. От пота.

Кстати, ничего не повело, делали тест, двутавр. Резали, провар приблизительно 74-80%.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...