Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка Амг6 толщиной более 30мм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 335

Отправлено 01 Сентябрь 2018 00:43

selco, вот снимок экрана сделал как то намедни.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20180831-064554.png

Сообщение отредактировал Ligatura FH: 01 Сентябрь 2018 00:45

• 1

#42 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 515

Отправлено 01 Сентябрь 2018 00:48

Ligatura FH, evospark которые! Трудно сказать уделали или нет. ТИГ хорош, хоть и не лишён недостатков, а п/а толком и не успел погонять. Варит люминь не хуже Меркле, а вот чернуху в холодном процессе лучше и намного. Сказать, что машина прекрасна - совру, надо ей поработать год хотя бы.
  • 2

#43 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 00:50

Спасибо вам за информацию большое!Толком не успели погонять- аппарат у вас был, а работы под его возможности не представилось?

Сообщение отредактировал Ligatura FH: 01 Сентябрь 2018 00:51

• 1

#44 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 098

Отправлено 01 Сентябрь 2018 00:59

evospark которые!

Спасибо вам за информацию большое

На выставке будут вот ждем и приезжайте пощупаем- попытаем , поболтаем и меня ПА интересует с их ТИГом я почти год работал и хороша машина ну а недостатки почти у всех есть и дело поправимое так как совсем молодая фирма и усе впереди.

http://websvarka.ru/...ospark-rosweld/

• 1

#45 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 01:02

Спасибо, Валерий.Только хочется на выставку с деньгами приехать.По сему много работать надо и есть у меня к вам вопросы и хочется с вами посоветоваться, но только при личной встрече.И еще, а почему на прошедшей выставке не было павильона АГНИ?
  • 1

#46 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 01 Сентябрь 2018 01:10

Приезжай и буду рад .

И еще, а почему на прошедшей выставке не было павильона АГНИ?

Ой не знаю и может были и они обычно во втором зале и честно сказать я что то тоже на прошедшей упустил их из виду. 

Вот я не как усе не сподоблюсь испытать подарок и отчет мужикам написать про их подарок АГНИ супер комплект, и извиняйте как нить все таки я это сделаю.

Ну и на сайте выставки можно уже сейчас участников посмотреть. 

http://www.weldex.ru...-list-2018.aspx

Сообщение отредактировал selco: 01 Сентябрь 2018 01:12

• 0

#47 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 01:17

Нет, их точно не было на прошедшей выставке.Я от расстройства даже к информационному столу приперся, дабы узнать, где они.Но феи, которые там сидели, я бы даже сказал, что нимфы- ничего путного мне не оиветили Только дали пакет и насовали туда рекламных буклетов.

Сообщение отредактировал Ligatura FH: 01 Сентябрь 2018 01:17

• 0

#48 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 01 Сентябрь 2018 01:25

Где тут тема по Велдексу 2018-? Я приеду,,. босс обещала отправить ...а она слово держит

http://websvarka.ru/...4-weldex-2018/ 

• 0

#49 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 01 Сентябрь 2018 07:52

Ligatura FH, нет, я специально ездил в Питер, по поводу ТИГа вопросы были, вот было чуть времени и полуавтомат попробовал.
  • 1

#50 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 08:38

Hlorofos, а они в аренду свой аппарат вам не могут дать?Ну должен же у них быть парк оборудования, с которым они по выставкам и предприятиям ездят.
Ведь наверняка у них есть и подменный фонд.и можно же найти какое то взаимовыгодное решение.
И наверняка, у них есть "окна", когда оборудование стоит без дела.Договориться и тк они вам отправят, а вы поработаете и к указанному времени вернете на место.
Просто я сам иногда сталкиваюсь с такой ситуацией- инструмент нужен, умом понимаю, что он облегчит мне жизнь, но нужно им поработать и понять- вот это самое то. что бы не выбросить деньги в пропасть.

Сообщение отредактировал Ligatura FH: 01 Сентябрь 2018 08:36

• 1

#51 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 01 Сентябрь 2018 09:18

Ligatura FH, Меркле у меня на продаже, с заменой ему уже определился. А в аренду, это потом одни расстройства, как расстаться с такой машиной?
  • 1

#52 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2018 10:29

Ligatura FH, Меркле у меня на продаже, с заменой ему уже определился. А в аренду, это потом одни расстройства, как расстаться с такой машиной?

Так если арендуемое оборудование принесет вам облегчение, комфорт и деньги- зачем с ним расставаться? Тут все просто.Оно увеличит ваше могущество( качество выполняемой работы, сократит время выполнения задания, увеличит соответственно ваше денежное положение).Это средства производства.Это железо, с помощью которого вы творите свои мысли в жизнь.Если захотите, потом, когда можно уже будет позволить себе- устроите музей сварочного оборудования.
  • 2

#53 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 829

Отправлено 01 Сентябрь 2018 16:32

Прискорбно, что этого не понимает начальство Пал Саныча.Тут нужно упорство и немного денег на хороший аппарат.
Василий,В головах этого руководства сидит другое:- Сколько получим .Скинули заказчики изделие, на "пробу" одно,вот и пытаются выжать из оборудования "все соки" показать для образца готовое изделие, "ну потом весь заказ получим, денежка попрёт и купим аппарат".Известная ситуация.Суждения из личного опыта рассказываю , берут заказ но ни технологии, ни оборудования, и пытаются сделать не возможное , для этих условий. 
  • 7

#54 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 01 Сентябрь 2018 19:36

ну потом весь заказ получим, денежка попрёт и купим аппарат".Известная ситуация
 а скорей: ничего покупать не будем, смог же сварной пробный сделать, и остальное сделает имеющимся аппаратом kolobok_smile.gif.
  • 5

#55 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 24 Сентябрь 2018 10:57

[quote name="Ligatura FH"], на эти изделия нет маршрутки. Есть более менее чертеж, так скажем от руки. Начальство не понимает, или не хочет просто.... Эт мы можем понять, если провара не будет, эта вся конструкция разлетится на вибростенде и убьет не мало народу. Но и после этого, любой начальник свой зад прикроет, а мы будем сидеть....
Инженер который это всё придумывал, он даже объяснить не может, почему он выбрал косынки по толщине, в трое меньше пластин. Вот такие граматеи у нас работают.
  • 0

#56 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 004

Отправлено 24 Сентябрь 2018 11:23

Пал Саныч, полность не читал, только первое сообщение. 

во-первых электроды по ал бывают AlSi с кремнеем от 7-11% 

во-вторых это сварка ремонтная (временная до полноценного ремонта) или к применению типо шины варить 

если предприятие не может себя обеспечить нормальной сваркой, то долго оно не просуществует. самый простой вариант искать полноценную сварку на стороне 

тем паче вы в мск где 15% населения и процентов 30% всех машиностроительных мощей страны

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#57 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 05 Октябрь 2018 20:04

Уважаемые форумчане! Деталь сварена успешно! Двумя аппаратами сваривали, без подогрева. Тема закрыта, спасибо за советы и комментарии.
  • 1

#58 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 05 Октябрь 2018 20:10

Деталь сварена успешно! Двумя аппаратами сваривали, без подогрева. Тема закрыта, спасибо за советы и комментарии.

Павел ,,,, ну так не интересно фото сделали бы изделия . Или на худой конец озвучьте имена Аппаратов и токи , да и расскажите технологию и как варили сразу двумя так сказать в тандеме или по очередной и токи токи. 

Сообщение отредактировал selco: 05 Октябрь 2018 20:12

• 1

#59 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 490

Отправлено 05 Октябрь 2018 20:11

Пал Саныч, а слайды??? 

• 2