Перейти к содержанию

№6 Бетономешалка из мясорубки (техническое направление)


Рекомендуемые сообщения

Круто конечно :good: 

 

Сильно заморочил сам себе постройку этого агрегата.
- вот это точно:) Мне прям интересна стала экономическая сторона вопроса, дешевле наверное новую было купить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересна стала экономическая сторона вопроса, дешевле наверное новую было купить.

Дело ведь в эмоциях от азарта, а его так просто не купить. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дешевле наверное новую было купить.

у меня 2 "новых" ремонтировал уже не по разу, да и работаю ими от раза к разу, 

а такой агрегат как на фото, на стройках годами без ремонта, если кувалдой чашу не рвать

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Круто конечно :good: - вот это точно:) Мне прям интересна стала экономическая сторона вопроса, дешевле наверное новую было купить.

Спасибо. Стала она мне в районе 15т.р. Все что похоже по конструкции и объему от 37т.р. Находил не китай по месту за 15т.р. но ту надо было доделывать под свои условия.

Дело ведь в эмоциях от азарта, а его так просто не купить.

Это точно. Первый мой механизм подобный. Включу и пялюсь на крутящуюся грушу как маленький)))

Чот сомневаюсь.

Тоже сомневался в начале. Но оно мне все пальцы покусало. Без ручки это жесть, а не вальцы.

у меня 2 "новых" ремонтировал уже не по разу, да и работаю ими от раза к разу,

а такой агрегат как на фото, на стройках годами без ремонта, если кувалдой чашу не рвать

Да, на работе мешалка от розмысла. Тяжелая но дубовая. Компоновка и кинематика один в один как на моей. Сварена из швеллера. До того китайских просто гору схоронили. А та уже который год молотит)
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый мой механизм подобный. Включу и пялюсь на крутящуюся грушу как маленький)))
:good:  Все нормальные мужики, это случайно выжившие дети.  :)
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо заморочился.....Морозова Ольга ещё не добралась до обсуждения темы)))) она б сказала что проще купить новую чем построить))))ей не понять логику мужчин)))......
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо заморочился.....Морозова Ольга ещё не добралась до обсуждения темы)))) она б сказала что проще купить новую чем построить))))ей не понять логику мужчин)))......

Пусть говорит. За сто её сообщений в серпентарии можно 600$ выручить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть говорит. За сто её сообщений в серпентарии можно 600$ выручить.

Ну вот, рассказал( я второй год туда сообщения ее туда отсылаю, теперь прикрылась лавочка эхх. ..
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус такой конструкции это ее вес, за то он компенсируется запасом прочности :good: :good: :good:

В перспективе, не в рамках конкурса, хочу съемные жигулевские колеса поставить. На дворе песок везде, смешнючие тележковые не прокатишь. А вес для одного лица не малый.

Зато вес и двигло (только) на 380 делают ее не выездной практически)

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перспективе, не в рамках конкурса, хочу съемные жигулевские колеса поставить. На дворе песок везде, смешнючие тележковые не прокатишь. А вес для одного лица не малый.

Зато вес и двигло (только) на 380 делают ее не выездной практически)

Бальшой бальшой конденсатор влепить надо. И переключалку 220-380.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальшой бальшой конденсатор влепить надо. И переключалку 220-380.

Там на шильдике 380v и все. А в коробке только 3 контакта вместо шести как у двигателей 220/380v. Тоесть три вывода катушки замкнуты внутри корпуса. Где то читал что такое двигло надо разбирать и выводить контакты наружу что бы подключьть конденсатор и сделать на 220v. Не сильно в этом силен, потому могу и ошибаться.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус такой конструкции это ее вес, за то он компенсируется  запасом прочности  :good:  :good:  :good:

А ее что, на себе тягать? У меня в бетономешалке еще больший вес. Собирал еще при большевиках из трех списанных из металлолома. Если техника пойдет по рукам, то недолго она проработает. Я колес не ставил. Попросит кто бетономешалку, я не отказываю, иди бери. Как глянут на ее, да еще без колес, желание взять ее, пропадает. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, На следующий конкурс миксер 8-ми кубовый делать будешь? :D

Придется. Я ж когда грушу считал, вместо радиуса диметры в формулу пихнул. Нарезали такого, что еле доволок))) Пришлось заново заказывать. Так что у меня теперь в запасе есть выкройка на грушу полтора метра в диаметре)))

А если серьезно, то надо вторые ворота поставить и стелажом заняться, а то как в чуме все на шкурах по полу))) И кран балку запузырить. Как раз по случаю рельс от узкокалейки урвал и двутавр на балку.

Надо назвать ее бетономешалка-мортира.

 

Да уж. Это не то оно, что продается в магазинах....

А что, можно садануть как в детсве карбидом из дихлофосины))) Главное что б потом гвардейцы не отобрали)))
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот что придумали мексиканцы. Увидел и прям захотел пощупать. Скрестили велик и бетономешалку.Только что не ездит сама)

https://youtu.be/lqXXTxeWSrM

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...