Перейти к содержанию

Сварог mig 250 j46 Аврора оверман 200.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Возник вопрос, можно ли у данных аппаратов отключить обдувку газом после окончания сварки(так называемый пост газ)? В гугле не нашел информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ * Авроры *

 

Администратор написал:
Здравствуйте, Арен. Функция Post Gas запрограммирована на производстве и не изменяется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понимаю, почему нужно отключать. Если не сам метал защитить то проволоку точно надо остудить в газе. В противном случае нужно каждый раз кончик откусывать, чтобы окисленное не попало в ванну расплавленного метала ну и брызг при первом розжиге дуги будет меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, в J 46 можно и регулировку постгаза сделать. У меня от секунды до 7 регулируется. Можно и отключить, только смысл?  С завода полторы секунды. Я регулировку сделал, чтобы увеличивать можно было.

Дома бардак, в связи с ремонтом. Если найду фрагмент схемы - выложу. Если не найду, придётся на пальцах объяснятся. На форуме сейчас редко бываю, в личку, если что, пишите.

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странный вопрос. Меня просят в трансфоматорных полуавтоматах сделать пост газ. Но там и проволока будет вылазить.

Нашел способ.

 

Один раз в Свароге удалил пост газ. Газ экономили. Электролит выломал и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...